Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОЗДАНИЕ ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗА



2015-11-11 645 Обсуждений (0)
СОЗДАНИЕ ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗА 0.00 из 5.00 0 оценок




Каждый человек в сознании своем носит картину — представление о самом себе. И если человек изменит представления о самом себе и создаст новую картину, то она со временем вытеснит из подсознания старое представление и человек начнет меняться в соответствии с созданным образом. Как это делается? В нашем случае задача очевидна: поменять образ «я — больной» на образ «я — здоровый».

Значит, надо начинать создание нового образа самого себя — здорового, сильного и веселого. Делать это следует постепенно, не торопясь, как скульптор, постепенно добавляя новые и новые детали, штрихи, фрагменты.

Выберите свободное, удобное для вас время, включите приятную для вас музыку, расслабьтесь, закройте глаза и начните представлять себя в новом качестве. Представьте себе как можно подробнее, что вы уже есть такой, а не просто хотите быть. Это очень важно! Потратьте на это 15—20 минут.

В следующий день «лепите» следующий фрагмент: скажем, вы абсолютно не испытываете страха за будущее, наоборот, смотрите в грядущее с большим оптимизмом и ожиданием позитивных перемен. Представьте себя как можно ярче смелым и уверенным в себе. В следующий раз трансформируйте другие качества — терпение, спокойствие и т. д. Каждый день добавляйте к своему портрету по одному важному для вашего хорошего самочувствия качеству.

Возможно, вам потребуется на одно качество несколько дней, не страшно. Важно, чтобы ваш автопортрет пусть и медленно, но изменялся.

Совет: когда будете создавать свой идеальный образ, постарайтесь представлять его в движении — походку, жесты, мимику, выражение лица, манеру говорить. Старайтесь окрасить этот образ эмоционально, полюбуйтесь собой новым — вот я какой!..

РАБОТА С СИМВОЛАМИ. Второй метод.

Что такое символ? Символом может быть что угодно. Спустя 10 лет после свадьбы вы услышите вдруг мелодию, которая звучала в тот праздничный вечер, и вспомните свой день бракосочетания подробно и ярко. Более того, когда бы вы ни услышали эту мелодию, вы всегда будете вспоминать то событие, тех людей, с которыми она у вас ассоциируется. Найденная в кармане старых шортов ракушка напомнит вам поездку к морю давным-давно, когда вы еще учились в институте. Запах чьих-то духов навеет воспоминания первой любви...

Что происходит в таких случаях? Любое эмоционально окрашенное событие приводит человека в состояние транса или открывает «дверь» в подсознание. Именно в это время человек наиболее восприимчив к любой информации, будь то музыка, голубое небо или картина, висящая на стене. Информация глубоко оседает в подсознании, сохраняя прочные ассоциативные связи с тем событием, благодаря которому ей удалось внедриться в мозг. Она стала символом. Используя такой феномен, мы можем через символ вводить какую угодно информацию, в нашем случае — позитивные программы. В конечном итоге всегда, когда мы хотим перепрограммировать себя, лучший и, пожалуй, единственный способ добиться этого — проникнуть в подсознание, «перехитрив» его. Работа с символами — один из таких методов.

Итак, наша программа, наша цель ясны. Теперь выбираете символ, соответствующий этой цели. Проще всего использовать геометрические символы. Дело в том, что геометрическая фигура является не только символом, но и излучателем энергии. В принципе, все предметы излучают энергию, одни больше, другие меньше. Геометрические же фигуры — источники особенного, повышенного, излучения (читатель слышал, возможно, о пирамидах, треугольниках, овалах и т. д.). Поэтому такой символ оказывает более сильное влияние на человека и вызывает, соответственно, более глубокие ассоциации.

Выбрав цель и символ, готовитесь к работе, уединяетесь в комнате — никто не должен мешать, включаете музыку. Кстати, о музыке. Хорошо, если музыка будет теми музыкальными ритмами, которые вы использовали для идеомоторных вибраций. Тогда эта музыка будет играть двойную роль: помогать в создании вибраций и быть символом. Итак, начинаете «заряжать» символ. Начинаете играть роль человека с огромной верой в себя, вы представляете, что имеете огромные способности, силу, ясное мышление, обладаете достаточными знаниями и возможностями, чтобы решать любые жизненные задачи. Не забудьте, что надо всего-навсего «перехитрить» подсознание, а оно, как ребенок, не понимает разницы между фантазией и действительностью.

Когда играете свою роль, смотрите все время одним глазом на символ, но все внимание — на исполнение роли. Через 5 минут сделайте паузу на 1 минуту, затем вновь повторите то же самое в течение 5 минут, и снова пауза на 1 минуту. Несколько раз повторяйте одно и то же с небольшими паузами. Всего вы затратите 20—25 минут. В течение всего времени держите в поле зрения символ, основное внимание концентрируя на фантазии и эмоциях. Повторение с паузами необходимо потому, что подсознание более восприимчиво к повторениям через короткие промежутки. Такую же процедуру повторяйте несколько дней подряд. В сумме игра в уверенного в себе человека должна продолжаться не менее 1,5— 2 часов, после чего символы «заряжены». Дальше уже символ будет работать на вас. Он — ассоциация с желаемым качеством.

Нарисуйте этот символ в увеличенном виде на картоне в нескольких экземплярах, вырежьте и развесьте в тех местах, где вы больше всего бываете: в спальне, кухне, туалете. Уже не нужно ничего думать, теперь символ продолжает оказывать на вас влияние, он — ассоциация с вашим желаемым поведением. Разговариваете ли вы по телефону с подругой, едите ли вкусный обед, смотрите ли интересную
передачу по телевизору — достаточно посмотреть на символ, не думая о нем, и он будет проникать в глубины мозга, формируя то качество, которое вам не
обходимо.

ВЫВОД НЕГАТИВОВ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ. Метод третий

Эта методика состоит из двух этапов.

На первом этапе вы визуализируете, представляете ярко тот негатив (свою болезнь), от которого хотите избавиться. Для чего это нужно? Помните, каждый негатив имеет в подсознании свой «очаг». И когда вы представляете ситуацию, связанную с конкретным негативом, «очаг» этот активизируется и возрастает энергия вокруг него. Вот эту энергию нужно как раз удалить.

Итак, вообразите активизированный «очаг» — свою болезнь. Представьте ее в виде какого-либо образа: например, она может показаться вам отвратительным черным пауком или змеей, притаившейся внутри вас, или еще кем-то или чем-то — выбор ваш. Теперь сделайте глубокий вдох через нос, одновременно представляя, как со вдохом вытягивается энергия из «очага». Теперь выдыхайте через рот и одновременно представляйте, как эта негативная энергия выходит — выдыхается через рот в пространство. В пространстве она застывает черным облачком. Представьте себе, как «сгорает» это облачко отрицательной энергии.

Цикл надо повторить несколько раз. С каждой такой процедурой будет уменьшаться жизнедеятельность «очага».

На втором этапе представьте себе то, чего вы желаете. Как можно ярче нарисуйте образ себя, полного здоровья и энергии. Позитивные образы вытесняют негативные и еще больше ослабляют «очаги».

Оба этапа занимают менее 20 минут и дают тем больший аффект, чем более эмоционально окрашены ваши действия.

Кстати, методику эту можно использовать отдельно для решения любых проблем, связанных с негативами в подсознании.

ВЫВОД ИНФОРМАЦИИ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ РИСУНОК. Следующий метод

Основа этого метода очень проста. Вспомните, как часто вы, задумавшись о чем-либо, машинально рисуете на листе бумаги различные кружочки, квадратики, замысловатые узоры и линии. Дело в том, что глубокая концентрация на чем-то или на ком-то автоматически погружает человека в состояние транса. И рука начинает выводить с помощью карандаша или ручки те напряжения, которые присутствуют во время размышления или разговора. Это ваш организм не допускает оседания негативов в подсознании и, пользуясь случаем (ручка в руке), выводит негатив на бумагу. Например, вы разговариваете по телефону, и предмет разговора в какой-то степени решает вашу судьбу. Естественно, вы волнуетесь, а рука с помощью ручки усиленно выводит на бумагу это волнение. Или вы размышляете о предстоящем экзамене, которого боитесь, и рука, не допуская глубокого проникновения этого страха в подсознание, выводит его на бумагу.

Итак, возьмите в руки карандаш и бумагу и начинайте рисовать вашу болезнь. Не надо задумываться, просто рисуйте, как Бог на душу положит. Подсознание сообщит все необходимые сведения вашей руке, дайте ей возможность свободно ходить по бумаге. Часть вашего негатива выйдет на бумагу. После этого необходимо рисунок сжечь.

Работа с психикой обычно длится достаточно долго и требует терпения, но она окупается здоровьем, работоспособностью, активностью и ощущением внутренней гармонии.



2015-11-11 645 Обсуждений (0)
СОЗДАНИЕ ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОЗДАНИЕ ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (645)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)