Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Документация и хозяйственный инвентарь хранилища



2015-11-11 3216 Обсуждений (0)
Документация и хозяйственный инвентарь хранилища 5.00 из 5.00 4 оценки




27. В каждом хранилище должны быть:

— комплект инструмента (рис. 16) для работ по вскрытию и упаковке тары; этот инструмент хранят в специальных шкафах или на досках в специальных гнездах: после употребления инструмент должен быть очищен от грязи, вытерт сухой тряпкой и отлажен;

— измерительные приборы: весы с гирями, линейки и метры, мерные столы, штангели и др.;

— инвентарь для поддержания чистоты (метлы, веники, щетки и др.);

— огнетушители по 1 шт. на 300 м2 площади;

— пожарный инвентарь на щитах, устанавливаемых вне хранилищ (рис. 17);

— термометр и психрометр для измерения соответственно температуры и относительной влажности воздуха;

— доска документации.

На доске документации размещаются:

— план хранилища со схемой расстановки в хранилище стеллажного оборудования и размещения хранящегося на нем имущества;

— схема технологического процесса погрузочно-разгрузочных и внутрискладских работ с расчетами затрат труда и времени на каждой операции;

— таблица с указанием размеров площади хранилища, общей кубатуры и вместимости вагонов, предельной нагрузки на 1 м2 площади пола (в тоннах), вместимости хранилища по роду хранимого в нем имущества;

— график измерения температуры и влажности;

— наставления, инструкции, ведомости комплектности технического имущества, ростовки на предметы обмундирования, обуви и снаряжения;

— инструкция личному составу о мерах пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара, о порядке выдачи имущества, о правилах хранения имущества в данном хранилище и о режиме хранения;

— инструкции по технике безопасности;

— инструкция о порядке клеймения имущества;

— нормы погрузки вещевого имущества на транспорт (по роду хранимого имущества);

— средние нормы расхода тканей на пошив обмундирования;

— контрольная тетрадь для записи замечаний лиц, проверяющих хранилище;

— сроки хранения имущества.

Общие правила работы в складских помещениях

28. В хранилищах запрещается;

— хранить (даже временно) имущество, не значащееся на учете или в описи инвентаря хранилища;

— хранить зажигательные приборы, горючее а смазочные материалы;

— хранить промасленные ветошь и паклю в шкафах и ящиках;

— загружать хранилища имуществом сверх установленных норм.

29. Все измерительные приборы должны содержаться в полной исправности, зачехленными и иметь клейма, установленные палатой мер и весов. На весы должны быть паспорта, в которые заносятся их характеристика, время проверок, ремонта и клеймения.

Пользоваться весами и измерительным инструментом строго в соответствии с инструкциями Инспекции по надзору за мерами и измерительными приборами Министерства обороны СССР.

Неисправными весами и измерительным инструментом пользоватьсязапрещается.

30. В каждом хранилище ставится рабочий стол с письменными принадлежностями для записей заведующим хранилищем (начальником склада, кладовщиком) производимых операций по приему, выдаче и учету имущества.

На рабочем столе помещается картотека с карточками учета имущества, хранящегося в данном хранилище.

Картотека обязательно запирается, ключ хранится у заведующего хранилищем (начальника склада, кладовщика).

К осмотру и проверке учетных карточек допускаются лица, имеющие право проверки состояния имущества и его учета.

Допуск к картотеке посторонних лиц, а также сообщение им сведений о наличии имуществакатегорически запрещаются.

Содержание складских помещений

31. Чистота в хранилищах является важнейшим условием сохранности имущества. Пыль и грязь портят имущество, создают благоприятные условия для развития плесени, гнили, появления ржавчины и различных вредителей. Поэтому хранилища, а также вся территория склада должны всегда содержаться в чистотой в образцовом порядке. Для этого необходимо:

— не допускать чистки хранимых предметов в хранилищах;

— тщательно собирать мусор и подметать полы ежедневно по окончании работ в помещениях складов с применением древесных опилок, смоченных водой, или влажных тряпок, щеток, веников.

32. Периодически, не менее двух раз в месяц, следует производить тщательную уборку всех помещений (снимать паутину, удалять пыль со стен, потолков, окон, дверей и других находящихся в помещении хранилища предметов, после чего полы необходимо подметать и мыть).

Во время уборки имущество необходимо закрывать для предохранения от пыли.

Мусор убирается в специальные ящики, устанавливаемые на расстоянии 20 м от хранилища. Ежедневно к концу дня мусорные ящики очищаются от мусора, который вывозится за пределы технической территории склада, где сжигается или зарывается в землю.

33. Загромождение в хранилищах проходов, выходов и подступов к пожарному инвентарюзапрещается. Освободившаяся тара и упаковка ежедневно выносятся из хранилища, а затем вывозятся в места для хранения тары. Выходные двери (ворота) должны закрываться только снаружи.

При излишней сухости в помещениях на пол рекомендуется ставить сосуды с водой, а в проходах пол поливать из лейки, особенно там, где хранятся кожа и кожевенные изделия.

Излишняя влажность в хранилищах устраняется проветриванием.

В ясную погоду помещения необходимо проветривать, для чего открывать все окна, двери и вентиляционные отверстия. При проветривании необходимо следить, чтобы в помещения не проникали прямые солнечные лучи и пыль.

Хранилища для проветривания можно открывать только в том случае, когда влажность наружного воздуха меньше влажности в них.

34. Территорию вокруг хранилищ необходимо всегда содержать в чистоте. Особое внимание обращать на очитку участка от мусора, щепок, сухой травы, а также на очистку водоотводных лотков, канавок и на поддержание в должном порядке зеленых насаждений.

Зимой подъезды к хранилищам необходимо систематически очищать от снега. Периодически следует сбрасывать снег с крыш. Весной необходимо очищать от снега и льда крыши, желоба и водосточные трубы, отмостки вокруг зданий хранилища, водоотводные лотки и канавки. Летом во избежание загрязнения хранилищ пылью территорию вокруг них следует поливать водой.



2015-11-11 3216 Обсуждений (0)
Документация и хозяйственный инвентарь хранилища 5.00 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Документация и хозяйственный инвентарь хранилища

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3216)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)