Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Хранение моющих средств



2015-11-11 2572 Обсуждений (0)
Хранение моющих средств 4.75 из 5.00 4 оценки




234. Помещения для хранения хозяйственного и туалетного мыла должны иметь потолочные перекрытия и деревянные или асфальтовые полы. При отсутствии таких хранилищ разрешается хранить мыло в крытых помещениях, не имеющих потолочных перекрытий, но в штабелях, укрытых брезентами.

235. Хозяйственное и туалетное мыло хранится в исправных ящиках, сложенных в штабели высотой не более 2 м. Ширина проходов между штабелями должна быть не менее 0,8 м. При хранении на поддонах масса пакета не должна превышать грузоподъемности электропогрузчика. Ширина проходов между штабелями должна обеспечивать возможность работы электропогрузчика.

236. Хозяйственное мыло хранится в неотапливаемых сухих помещениях. Туалетное мыло хранится при температуре не ниже — 5° С.

237. Хозяйственное мыло различается и хранится по содержанию в нем жирных кислот (60% и 72%). Туалетное мыло различается и хранится по названиям («Банное», «Семейное», «Земляничное», «Лаванда» и т. д.). На каждый штабель вешается ярлык, в котором указывается название мыла, дата поступления на хранение, количество ящиков, общая масса нетто.

238. Перед укладкой в штабели проверяется исправность тары. В случае неисправности ящиков они ремонтируются до укладки их в штабели.

239. Туалетное и хозяйственное мыло независимо от сроков хранения и усыхания отпускается и принимается не по фактической массе, а по количеству кусков мыла и их номинальной массе, установленной при его изготовлении на предприятии.

240. Мыло отпускается в порядке очередности поступления его на склад.

241. Кальцинированная сода хранится в сухих закрытых помещениях с естественной вентиляцией. Кальцинированная сода гигроскопична, поэтому помещение для хранения должно часто проветриваться. Кальцинированная сода в хранилищах складируется в штабели на деревянных настилах или поддонах. На настилах кальцинированная сода хранится в 4—5-слойных мешках бумажных в штабелях высотой не более 1,5 м. Ширина проход между штабелями должна быть не менее 0,8 м. При хранении на поддонах масса пакета не должна превышать грузоподъемности используемого погрузчика. Ширина проходов между штабелями должна обеспечивать работу погрузчика. Перед укладкой мешков в штабели проверяется исправность тары и прочность заделки (завязки, зашивки) мешков. Мешки, непригодные для хранения, меняются новыми.

Содовая корка, образующаяся в мешках при длительном хранении, не понижает качества соды. При хранен соды в течение двух лет общая щелочность уменьшает на 13—15% и доходит до 80% вместо 95%, предусмотренных действующими ГОСТами. Настоящие изменения качественных показателей соды не могут служить основанием для браковки ее при выдаче после длительно хранения.

Нормы естественной убыли массы кальцинированной соды и стирального порошка при перевозках железнодорожным транспортом составляют 0,45%, морским и речным транспортом — 0,85%. На каждую перевалку соды железной дороги на морской или речной транспорт и, наоборот нормы естественной убыли массы соды повышаются на 30%, на каждую перегрузку соды из судна в судно — на 20%, при перевалке из вагона в вагон на 30%.

242. Стиральный порошок, синька, сульфоуголь и и тасиликат натрия хранятся в заводской упаковке в ^ отапливаемых, сухих, хорошо проветриваемых помещениях на деревянном настиле в отдельных штабелях высотой не более 1,5 м.

243. Пергидроль технический (перекись водорода) с носится к сильнодействующим ядовитым веществам, хранится под навесом или в закрытых помещениях, в закрытых бутылях, обязательно защищенных от воздействия прямых солнечных лучей. Бутыли с пергидролем для хранения устанавливаются в группы по четыре ряда в один ярус до 100 бутылей в каждой группе. Ширина проходов между группами должна быть не менее 0,8 м.

При отпуске пергидроля необходимо принимать все меры предосторожности и не допускать попадания его на открытые части тела.

244. Вспомогательные моющие вещества ОП-7 и ОП-10 хранятся в закрытых помещениях (неотапливаемых), под навесами, в железных исправных бочках в штабелях высотой для 100-кг бочек в 4 яруса, для бочек большей вместимости в 3 яруса, пробками вверх. Между ярусами для устойчивости прокладываются доски, а под крайние бочки каждого яруса к доскам надежно прибиваются клинообразные деревянные подкладки.

Перед укладкой бочек в штабели проверяется пригонка пробок (при обнаружении течи на резьбу пробки накладывается пенька и пробка завертывается до тех пор, пока не прекратится течь).

К хранению химических материалов допускаются лица, сдавшие специальный техминимум по изучению и знанию свойств химических материалов.

245. Оцинкованные корыта, тазы, ведра, баки для кипячения белья и стиральные доски хранятся в закрытых неотапливаемых помещениях с естественной вентиляцией на дощатых настилах штабелями высотой до 2 м или на стеллажах пачками, связанными проволокой, в зависимости от размера и массы по 5—10 шт., вложенными друг в друга. Проходы между штабелями должны быть не менее 0,8 м. Нельзя хранить оцинкованную посуду в помещении, где хранятся кислоты, щелочи и различные черные металлы.

246. Утюги наплитные и электрические хранятся на стеллажах в заводской упаковке, смазанными легким слоем нейтральной смазки.

247. Мочалки банные хранятся в сухих проветриваемых помещениях на напольных стеллажах в штабелях высотой до 2 м, или на стеллажах связанными в пачки, или в упаковке, в которой они поступили от поставщика. Во избежание появления гнили и порчи запрещается хранить подмоченные мочалки. Мочалки с признаками гнили я влажные из штабелей изымаются и просушиваются.



2015-11-11 2572 Обсуждений (0)
Хранение моющих средств 4.75 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Хранение моющих средств

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2572)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)