Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А) с расчленением и совмещением однотипных работ (параллельный метод)



2015-11-20 931 Обсуждений (0)
А) с расчленением и совмещением однотипных работ (параллельный метод) 0.00 из 5.00 0 оценок




 
 

Параллельный метод - это такой метод, при котором в одно и то же время на разных фронтах выполняются работы только одного вида. Однако при наличии двух и более видов работ параллельный метод перерастает в параллельно-последовательный. В параллельно-последовательном методе работы каждого вида объединяются в туры, продолжительность которых определяется наиболее продолжительной в каждом туре работой. Сумма продолжительностей критических работ определяет продолжительность всего комплекса работ (Т).

Где tij - продолжительность критической работы j-гo вида, определяющая продолжительность j-гo тура; n-число видов работ (число туров). Меньшие по продолжительности (некритические) работы могут выполняться в ранние сроки, т.е. начинаться вместе с началом критических работ, в поздние сроки, т.е. оканчиваться вместе с критическими работами, и в промежуточные сроки.

Б) без расчленения (все остальные методы).

5. По степени ритмичности:

а) ритмичные (беспростойные), у которых продолжительность работ разного вида на каждом частном фронте одинакова.

r = tij - const

При этом все бригады через определенный промежуток времени (ритм потока) переходят с одного частного фронта на другой, подготовленный предшествующий бригадой.

ОФР А Б В Г   n
I r r r r   r
II r r r r   r
III r r r r   r
IV r r r r   r
           
m r r r r   r

Продолжительность ритмичного потока (без задержек):

 
 
T = r (n - 1) + r m = (m - 1) + r n = r (m + n – 1)

 


Продолжительность ритмичного потока c организационными и технологическими перерывами:

 
 
T = r (m + n – 1) + ∑t3

 


Где r – ритм потока;

∑t3 – сумма задержек по организационным и технологическим причинам;

n - число видов работ (число туров );

m - число фронтов работ.

Ритмичные потоки, т.е. беспростойные потоки, являются частным случаем потоков с одинаковой продолжительностью одноранговых работ.

Ритмичные потоки являются идеальной организацией работ, но они практически не применимы, т.к. обеспечить равенство всех продолжительностей работ практически невозможно. Поэтому вскоре после разработки ритмичных потоков были предложены разноритмичные.

Рис. ритмичные потоки

б) разноритмичные, у которых продолжительность работ разного вида различна, а одного вида на каждом частном фронте одинакова.

Рис. Разноритмичные потоки

 

Если идет увеличение продолжительности по отношению к предыдущей работе - расходящиеся потоки (АБ), уменьшение - сходящиеся потоки (БВ).

в) неритмичные, у которых ритмы работ по всем видам работ на каждом частном фронте могут быть различны.

 

 

Рис. Неритмичные потоки

 

 

 



2015-11-20 931 Обсуждений (0)
А) с расчленением и совмещением однотипных работ (параллельный метод) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А) с расчленением и совмещением однотипных работ (параллельный метод)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (931)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)