Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Видимость дороги в направлении движения, загорожены растительностью, сооружениями, рельефом местности и т.д., в том числе транспортными средствами, называется __ видимостью



2015-11-23 826 Обсуждений (0)
Видимость дороги в направлении движения, загорожены растительностью, сооружениями, рельефом местности и т.д., в том числе транспортными средствами, называется __ видимостью 0.00 из 5.00 0 оценок




Варианты ответов:

1) Малой

2) Недостаточной

3) Неполной

Ограниченной

Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации и вводят два основных понятия, касающиеся зон видимости на дороге:

Ограниченная видимость - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.

Недостаточная видимость – видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

Задание №9

К классу ЧС, связанных с применением оружия массового поражения, относится применение ________ оружия.

Варианты ответов:

1) Космического

Бактериологического

3) Лучевого

4) Высокоточного

Оружие массового поражения (оружие массового уничтожения) — оружие большой поражающей способности, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений.

Такими возможностями обладают, и, следовательно, могут считаться оружием массового поражения (ОМП) в частности следующие виды оружия:

1. Химическое оружие — оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах отравляющих веществ (ОВ), и средства их применения.

2. Биологическое оружие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражённые животные, а также средства их доставки (ракеты, управляемые снаряды, автоматические аэростаты, авиация), предназначенные для массового поражения живой силы противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, а также порчи некоторых видов военных материалов и снаряжения.

  1. Ядерное оружие – совокупность ядерных боеприпасов, средств их доставки к цели и средств управления; относится к оружию массового поражения наряду с биологическим и химическим оружием.

Задание №10

Ключи от квартиры лучше всего оставлять …

Варианты ответов:

1) У соседей

2) В электрощите

3) В пожарном ящике

В своем кармане

Жилище гражданина является неприкосновенным. Войти в него без вашего разрешения посторонние люди могут только в исключительных случаях. Чтобы не допустить незаконного проникновения в квартиру, необходимо принимать определенные меры.

Во-первых, окна и двери должны быть оборудованы так, чтобы максимально затруднить проникновение в квартиру посторонних. Металлические двери с двумя и более надежными замками должны быть оборудованы глазком (или системой наблюдения за входом), внутренними задвижками. Окна должны препятствовать проникновению через них (решетки, жалюзи и т.д.).

Во-вторых, у каждого жильца квартиры должны быть свои ключи, которые нельзя никому передавать (соседям) и оставлять без присмотра (в электрощите, пожарном или почтовом ящике, под ковриком). Если кто-то потерял ключи, необходимо сменить замки.

В-третьих, необходимо поддерживать хорошие отношения с соседями, чтобы можно было положиться друг на друга в вопросах охраны квартир.

В-четвертых, в квартире должен быть телефон. Номера телефонов, по которым можно позвонить в экстренном случае должны быть выписаны и находиться на видном месте.

Задание №11

Лица, объединившиеся с целью осуществления террористического деятельности, называются террористической …

Варианты ответов:

1) Коалицией

2) Кастой

Группой

4) Бандой

Террористическая группа представляет собой объединение двух или более человек, имеющих общие цели (совершение террористических актов), внутреннюю иерархию (распределение ролей), дисциплину. Как правило, террористические группы являются боевыми группами террористических организаций. Понятие террористической группы может пересекаться с понятием незаконного вооруженного формирования, когда террористическая группа действует на постоянной основе, имеет оружие. В то же время, террористическая группа может не иметь оружия, совершение террористического акта возможно без дополнительного вооружения, используя только технологические особенности объекта теракта (к примеру, вывод из строя оборудования АЭС, что повлекло за собой техногенную катастрофу).

Основным отличием террористической группы от банды являются цели создания формирования. Террористическая группа создается с целью совершения террористических актов, банда с целью вооруженного нападения на физических лиц, организации, предприятия.

Задание №12

Одним из основных способов защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, является …

Варианты ответов:

1) Миграция

Эвакуация

3) Передислокация

4) Эмиграция

Эвакуация - это комплекс мероприятий по организованному вывозу или выводу с территории городов и иных населённых пунктов, отнесённых к группам по гражданской обороне, гражданского персонала организаций, переносящих свою деятельность в загородную зону или прекращающих её в военное время, нетрудоспособного и незанятого в производстве населения, а также населения, проживающего в зонах возможного катастрофического затопления.

Эвакуация населения в мирное время - это комплекс мероприятий по организованному вывозу (выводу) населения из зон чрезвычайной ситуации (ЧС) или вероятной чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера и его кратковременному размещению в заблаговременно подготовленных по условиям первоочередного жизнеобеспечения безопасных (вне зон действия поражающих факторов источника ЧС) районах (местах).

Эвакуацию нельзя путать с рассредоточением.

Рассредоточение - это комплекс мероприятий по организованному вывозу (выводу) из категорированных городов и размещение в загородной зоне для проживания и отдыха рабочих и служащих объектов экономики, производственная деятельность которых в военное время будет продолжаться в этих городах.

Рассредоточению подлежат рабочие и служащие:

- уникальных (специализированных) объектов экономики, для продолжения работы которых соответствующие производственные базы в загородной зоне отсутствуют или располагаются в категорированных городах;

- организаций, обеспечивающих производство и жизнедеятельность объектов категорированных городов (городских энергосетей, объектов коммунального хозяйства, общественного питания, здравоохранения, транспорта и связи, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления).

Эвакуация и рассредоточение населения может проводиться по производственно-территориальному принципу:

- производственному, то есть вывоз персонала объектов экономики с членами семей по предприятиям силами и средствами объектов экономики. Этот принцип помогает сохранить целостность коллектива объекта и более четко спланировать и провести эвакуацию и рассредоточение;

- территориальному, непосредственно из мест нахождения населения на момент объявления эвакуации. Эвакуируется часть населения, не занятая на производстве и не являющаяся членами семей персонала объектов народного хозяйства.

Задание №13



2015-11-23 826 Обсуждений (0)
Видимость дороги в направлении движения, загорожены растительностью, сооружениями, рельефом местности и т.д., в том числе транспортными средствами, называется __ видимостью 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Видимость дороги в направлении движения, загорожены растительностью, сооружениями, рельефом местности и т.д., в том числе транспортными средствами, называется __ видимостью

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (826)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)