Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Классификация шоколада. ТМ. Условия реализации. Уровень продаж



2015-11-27 972 Обсуждений (0)
Классификация шоколада. ТМ. Условия реализации. Уровень продаж 0.00 из 5.00 0 оценок




Шоколад получают из какао-продуктов и сахара, без добавления или с добавлением пищевых и вкусовых веществ. В зависимости от состава и обработки шоколадной массы шоколад подразделяют на: - десертный; - обыкновенный. Каждый из этих видов может быть с добавками и без. Выпускают также шоколад с начинками, белый, диабетический Вкус должен быть сладким, с приятной мягкой горечью, соответствовать виду шоколада. Аромат – ясно выражен, цвет – однородный, от светло- до темно-коричневого; для белого шоколада – кремовый. Поверхность должна быть гладкой, блестящей, без сероватого налета, пятен, пузырьков, раковин. Форма правильная, без деформаций, плитки целые. Консистенция при Т 16-18С хрупкая, твердая, структура однородная. В продажу не допускаетсязагрязненный, ломаный шоколад с кисловатым, вяжущим и салистым, прогорклым привкусом, с сахарным и жировым поседением. Хранят при Т не выше +18С и о/в не более 75%. Сроки хранения шоколада: - штучного без добавлений – 6 мес;

- с добавлениями и начинками – 3 мес. ТМ: Рошен, Корона, Марс, Букурия, Дороти, Рот-фронт, Свиточ.

 

Овощные консервы. Классификация, ассортимент. Требование к качеству. Поставщики.

Консервы представляют собой продукты, полученные путем соответствующей подготовки овощей, фасованных в герметичную тару и подвергнутых тепловой обработке - стерилизации или пастеризации. Они полностью готовы к употреблению в пищу в холодном или разогретом виде. Консервы отличаются невысокой калорийностью.
Овощные консервы подразделяют на группы: натуральные, закусочные, обеденные, консервы для детского питания, консервы для диетического питания, концентрированные томат продукты, овощные соки и напитки, маринады овощные.

Поставщики: Германия, Молдова, Приднестровье, Венгрия.

Ассортимент: кукуруза, зеленый горошек, фасоль, икра кабачковая, маслины, оливки, лечо.

Хранят консервы в чистых сухих помещениях при Т 0-18С и о/в не более 75% до одного года.

Конфетные изделия. Классификация, ассортимент. Требования к качеству. Поставщики. Ценовой уровень.

Конфеты. По способу формования конфеты подразделяют на отливные, размазные и отсаженные; по внешней отделке – на глазированные и не глазированные. Конфеты могут быть не завернутые и завернутые.В зависимости от вида конфетных масс, используемых для приготовления корпусов, конфеты подразделяют на фруктовые, помадные, ликерные, ореховые, марципановые, кремовые, сбивные, желейные и др.

Вкус и запах конфет должны быть характерными для каждого сорта, свежими, не допускаются салистый, пригорелый и другие неприятные привкусы.

Форма конфет должна быть соответствующей сорту, исключая деформацию. Поверхность неглазированных конфет – сухая, не липкая, чистая; помадных – без светлых пятен, закристаллизованного сахара; глазированных шоколадом – блестящая, гладкая, без поседения и повреждения глазури; для конфет со сбивными, желейными и фруктовыми корпусами допускается надтреснутая глазурь без просачивания конфетной массы. В зависимости от вида конфет консистенция начинки может быть различной: у помадной – мелкокристаллическая, легко тающая во рту; фруктовой – желеобразная, незасахаренная; сбивной – пышная, легкая, пористая; ореховой – маслянистая; кремовой – нежная; у грильяжных конфет – хрупкая.

Ирис. Является разновидностью молочных конфет. В зависимости от структуры и консистенции ирис может быть трех типов:

- карамелеобразный; - полутвердый; - тираженный ирис. Бывает трех видов: полутвердыйтираженный, мягкий тираженный, тираженный тягучий.

Поверхность ириса должна быть сухой, не липкой, без трещин, с ясным рисунком. Цвет – от светло- до темно-коричневого. Форма правильная, разрез гладкий, ровный, без отбитых углов и мятых граней, рисунок ясно выраженный. Вкус и запах ясно выраженные, с привкусом молока. Не должно быть салистости и прогорклости.

Драже. По способу накатки драже подразделяют на шоколадное, сахарное и с нонпарелью (мелкой сахарной крупкой). По виду корпуса драже может быть ликерное, желейно-фруктовое, помадное, ядровое и др.Вкус и аромат должны быть ясно выраженными, без постороннего привкуса и запаха. Драже, содержащее жир, не должно иметь салистого и прогорклого привкуса. Внешний вид должен соответствовать виду и наименованию драже. Шоколадное драже не должно иметь поседения и повреждения глазури. Накаткаиз нонпарели должна быть равномерной и сплошной.

Поверхность глянцованного драже – гладкая, блестящая. Цвет – равномерный, хорошо выраженный, без пятен.

Хранение.Хранят конфетные изделия в сухих чистых помещениях при Т не выше +18С и о/в не более 75%.Гарантийные сроки хранения конфетных изделий:- конфет, глазированных шоколадом, завернутых – 4 мес, не завернутых – 3 мес;- глазированных жировой глазурью и неглазированных – до 2 мес;- с ликерными начинками – 25 дней;- помадок и тянучек – 3-5 дней;- шоколадных конфет Ассорти – не более 2 мес;- ириса тираженного мягкого и тягучего – 2 мес;- остальные виды ириса – 5-6 мес;-драже (в зависимости от вида корпуса) – 1,-3 мес.

Поставщики: Украина, Россия, Молдова, Германия.

Ценовой уровень:2,5 – 11,0 у.е.



2015-11-27 972 Обсуждений (0)
Классификация шоколада. ТМ. Условия реализации. Уровень продаж 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Классификация шоколада. ТМ. Условия реализации. Уровень продаж

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (972)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)