Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вирусы» в стратегиях достижения цели



2015-12-06 643 Обсуждений (0)
Вирусы» в стратегиях достижения цели 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Вирус «Гора» - цель очень далека и путь к ней кажется безграничным.

 

«антивирус» - Разделить путь на маленькие этапы. Радоваться каждому пройденому этапу. Оглядываться назад на пройденный путь и радоваться успехам , которые были.

 

2. Вирус «Витание в облаках» - Если смотреть на сегодняший день из будущего , с точки зрения исполнившейся цели, то сегодняшний день, его успех или неудача не важен. Это хороший повод ничего сегодня не делать для достижения цели.

 

«антивирус» - «Все , что ты делаешь – делай в полную силу»- Царь Соломон. От сегодняшнего дня , зависит завтрашний. Сосредоточьтесь на том , что Вы делаете сейчас и привыкайте делать все в полную силу.Тогда Вы будете успешными во всем.

 

3. Вирус «Зависимость» - Моя жизнь зависит от других людей. Я не могу ничего сделать , когда меня окружают такие …………… . Если бы мне помогли , вот тогда бы я смог. Всем знакомы такие высказывания , которыми мы пытаемся избавиться от ответственности за свои поступки , за свою жизнь. Путь к успеху , к достижению цели лежит через принятие полной ответственности за всё , что происходит или не происходит в нашей жизни. Заповедь «Возьми ответственность».

«Если не я для себя, то кто для меня ?...» - Устная Тора.

 

Начинайте действовать немедленно. В процессе действий будьте гибкими , внимательными и самое главное никогда не забывайте о том , для чего Вы действуете – Помните о своей цели.!!!

 

«.. И если не сейчас , то когда?» - Устная Тора.

Упражнение №3. Контрольные бланки.

1.Контрольный лист на 90 дней. (в конце книги)

2. Лист Планирования и Контроля на неделю (в конце книги)

 

Срочность и важность.

ТАБЛИЦА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ.

 

  СРОЧНО НЕ СРОЧНО
ВАЖНО . ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1. Кризисы. 2. Неотложные проблемы. 3. Проекты на грани срыва. II. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1. Профилактика, действия по поддержанию баланса Результат/Рессурс. 2. Установление прочных отношений. 3. Поиск новых возможностей. 4. Планирование, отдых.
НЕВАЖНО III. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1. Помехи — например, звонки. 2. Корреспонденция, разные сообщения. 3. Встречи. 4. Ближайшие мероприятия. 5. Популярные занятия. IV. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1. Мелочи, отнимающие много времени. 2. Корреспонденция. 3. Звонки. 4. Бестолковые посещения. 5. Праздное времяпрепровождение.

 

Как видно из таблицы, есть две главных характеристики человеческой деятельности — СРОЧНОСТЬ и ВАЖНОСТЬ. Срочные дела требуют, чтобы ими безотлагательно занялись. Они как бы шлют сигнал: «Немедленно! Сейчас же!»; управляют нами, словно марионетками. Наша жизнь, настроение и результативность зависят во многом, может быть больше всего от одной вещи. На чём сосредоточен фокус нашего внимания. Раби Нахман из Браслова, говорил : «Ты находишься там, где находятся твои мысли. Так позаботься о том, чтобы твои мысли находились там, где ТЫ хочешь быть». Почему он сказал ТЫ? Потому что наш фокус внимания постоянно забирают другие люди. Они срочно требуют нашего внимания и … забирают его. Особенно интересно наблюдать, когда человек долгие годы думает об обиде, которая была много лет назад. Он носит её в своей голове. Это похоже на расцарапывание старой раны. Однажды двое буддистских монахов шли по дороге. Был дождь и грунтовую дорогу размыло. Впереди был ручей, который из-за дождя раздулся почти что в реку. Он пересекал дорогу и было трудно его перейти. Возле ручья стояла красивая девушка. Она не могла перейти ручей. Один из монахов взял её на руки и перенёс на другую сторону. Девушка сказала спасибо и пошла дальше в деревню. Монахи шли молча. Вечером один из них сказал другому: Как ты мог взять девушку на руки. Ведь мы монахи и нам нельзя прикасаться к девушкам. Второй монах ответил ему: Я её оставил на берегу ручья, а ты носишь её целый день в своей голове….

 

Секрет планирования заключён в том, чтобы всегда и везде носить у себя в голове СВОИ цели. И делать в первую очередь ВАЖНЫЕ ДЕЛА. Те дела, которые ведут тебя к реализации твоих целей. По утверждению Энтони Роббинса, если ты занимаешься Важными и не срочными делами менее 50% своего времени – ты никогда не достигнешь успеха! Подумай об этом и сократи вначале Не важное и не срочное. Освободившееся время направь на Важное и Не срочное. Это принесёт равновесие и планирование в твою жизнь. Потому что одним из самых важных и не срочных дел является планирование и контроль за выполнением. Затем сократи Не важное и срочное. Освободившееся время направь на Важное и не срочное. Это позволит тебе более 50% своего времени проводить в нужном секторе и ты обязательно добъёшься успеха.

Универсальный способ планирования.

Составляй план следующего дня каждый день вечером. Это позволит тебе запустить подсознание с вечера и оно будет работать всю ночь ища способы лучшей реализации поставленных целей. Кроме этого, ты будешь просыпаться утром уже зная что делать, в то время как у твоих соперников будет пол дня уходить на то, чтобы собраться с мыслями. К обеду ты будешь уже намного опережать своих ленивых, незнающих конкурентов.

1. Возьми лист бумаги А4 или делай это в ежедневнике или в специальном блокноте и запиши все дела, которые ты хочешь или должен сделать завтра. Пиши всё и возле каждого дела сразу ставь временной указатель. Сколько минут тебе нужно для выполнения этого дела.

2. Открой список своих основных целей и поставь возле каждого из дел № цели, к которой это дело относится. Если оно не относится ни к какой из твоих целей – не ставь никакого номера.

3. Теперь можешь вносить дела в свой ежедневник, начиная естественно с самых важных для ТЕБЯ дел. Подумай, как ты можешь совместить дела. Кому ты можешь перепоручить те неважные для тебя дела, которые нужно сделать.

 

Помни, что принцип планирования прост. ВАЖНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ вначале, а срочное для других после ВАЖНОГО ДЛЯ ТЕБЯ.

 

Полезные идеи для планирования жизни.

1.Фокус внимания определяет качество нашей жизни.

Три вещи управляют фокусом внимания:

· Страдание. мы хотим избежать страдания и поэтому фокусируемся на вещах, которые потенциально могут принести страдание.

· Быстрое удовольствие. то, что сейчас доставит приятные минуты. Мы забываем, что потом могут понадобиться часы на расплату.

· Другие люди забирают фокус внимания.

2. Если мы фокусируемся на проблеме - то мы движемся к проблеме. Это похоже на гоночный автомобиль, который заносит на повороте. Если хочешь выпрямить руль - смотри туда, куда хочешь ехать, а не туда, куда тебя несёт.

3. Ты должен научиться управлять жизнью. Своей жизнью. Способ, которым ты можешь это сделать - взять под контроль фокус внимания. Составить свой план жизни, свою программу и сосредоточиться на её выполнении.

Начни с задавания себе правильных вопросов. Например вопрос: что я должен делать? неправильный. Правильно задавать себе три вопроса: Что я хочу? Почему я это хочу? Как это достичь?

Управление временем - производная от управления жизнью.



2015-12-06 643 Обсуждений (0)
Вирусы» в стратегиях достижения цели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вирусы» в стратегиях достижения цели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (643)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)