Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разница между людьми или «что тебе мешает действовать?»



2015-12-06 643 Обсуждений (0)
Разница между людьми или «что тебе мешает действовать?» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

На моих семинарах я иногда делал такое упражнение. Я достаю купюру или что-то нужное и ценное и спрашиваю, кто хочет это получить? Многие поднимают руки и кричат : Я хочу! Я ещё раз спрашиваю: «Кто хочет?» Ещё больше рук поднимаются и хор голосов увеличивается: «Я хочу!»… Затем кто-нибудь встаёт, подходит ко мне и берёт то, что я предлагаю. Я говорю остальным: « Вы видите сейчас разницу, между «хочу» и «действую». Вы все хотели это взять и сделать, а сделал действие только один человек. Именно он все и получил. Теперь каждый обратите внимание на то, какие мысли вас останавливали от того, чтобы встать и сделать действие. Что говорил «маленький голос» в вашей голове, чтобы вас остановить? То чем он остановил вас сейчас – это то, чем он вас останавливает всегда от того, чтобы действовать для достижения целей. Это может быть «не лезь, что подумают люди…», или «посмотрим, что будет дальше…» или «тебе не нужны эти 100 долларов…» или любой другой вариант, который остановил тебя сейчас. ( читатель, подумай, как поступил бы ты в этой ситуации и что говорит твой «маленький голос» сейчас и что бы он сказал тогда…)

_____________________________. Эта останавливающая мысль и является твоим первым препятствием на пути к действиям, на пути к Успеху.

Как с ней бороться? Поменяй её на вдохновляющую, побуждающую к действиям аффирмацию. Сделай для себя внутренний девиз, вдохновляющий тебя к победам.

Мой новый девиз:______

(Очень хорошо подходит мой девиз: Я знаю – Ты Можешь!!!) Пользуйтесь на здоровье!!!

Сейчас я расскажу тебе, как это делать. Аффирмации и визуализации – это первые супер-эффективные действия, с которых начнётся твой удивительный путь к Успеху! Вот как использовал аффирмации Джим Кэрри.

 

Я всегда верил в волшебство. Сидя без дела в этом городе, я каждый вечер поднимался на Малхолланд Драйв, раскидывал руки и, глядя на город внизу, говорил: «Со мной хотят работать все. Я –действительно хороший киноактёр. Меня ждут великолепные предложения!» И повторял эти слова снова и снова, много раз, буквально представляя себе, что уже ангажирован в пару фильмов. Потом спускался с холма, готовый покорить весь мир, думая: « Предложения сниматься ждут меня прямо там, просто до меня они пока не дошли». Именно таким тотальным аффирмациям- лекарству от всякой хандры-научили меня ещё в детстве дома. ДЖИМ КЭРРИ, киноактёр.

В 1975 году Джим Кэрри, тогда ещё молодой только пытающийся пробиться в Лос-Анжелесе комик из Канады, выписал себе чек на 10 млн. долларов. Он датировал его Днём Благодарения 1995 года и надписал «за особые заслуги». Джим положил чек в бумажник и всегда носил его с собой. Оптимизм и упорство Кэрри окупились сторицей. К 1995 году уже вышли фильмы, которые сделали его знаменитым и он начал зарабатывать по 20 млн. долларов за участие в фильме! После смерти отца, Кэрри положил ему в гроб этот свой знаменитый чек, как дань человеку, который пробудил в нём желание стать «звездой» и научил его, как действовать, чтобы это стало реальностью.

 

Аффирмации.

Если ты откроешь Библию, то удивишься когда прочитаешь, что Бог своими словами творил этот мир. В самом начале десять раз написано «… и сказал Бог…. и стало так.» Десятью изречениями был построен этот мир. Ты помнишь, что мы сделаны по образу и подобию Бога. Но у него нет образа и подобия? Поэтому он Бог, что отличается от всего. У всего сотворенного есть начало и конец, образ и подобие! А у него нет. Поэтому он Бог. Как же мы можем быть по его образу? Мы творим так же, как Он творил. Своими словами…

То, что мы имеем сегодня- последствие того, что мы думали, говорили и делали вчера. Наше завтра – будет последствием того, что мы думаем ( говорим себе в уме или визуализируем), говорим ( вслух другим людям или во время молитвы Богу) и делаем ( последствия наших решений) СЕЙЧАС. СЕЙЧАС ты создаёшь своё будущее. Мы притягиваем в свою жизнь все события! Так притягивай то, что ты ХОЧЕШЬ притягивать. 99% людей большую часть своего времени думают о своих проблемах и что они имеют? Они имеют хронические проблемы. 1% людей постоянно думают о своих целях. О том, что они хотят получить. И они получают это! 80% мировых богатств принадлежат 1% людей! Секрет этого 1% ты можешь узнать посмотрев фильм «Секрет». Он прост «Думай и говори о том, что ты хочешь получить. И ты это получишь.» Если ты думаешь и говоришь о проблемах – ты получишь проблемы. Если ты думаешь и говоришь о своих целях – ты их достигнешь.

Аффирмации – это специально сформулированные, короткие высказывания, повторяя которые, как мантры – ты «строишь» своё будущее. Ты творишь его. Самое лучшее время для аффирмаций и визуализаций – ложась и вставая. Когда ты только проснулся и когда ты засыпаешь, ты находишься в полусне ( учённые называют это состояние Альфа-состояние или транс). Твоё подсознание открыто для ввода в него информации из сознания. Ты в любом случае что-то вводишь. Только не зная о уникальности этого времени и о силе твоих слов, ты мог начинать день словами: «Как меня всё достало… Все козлы…Не хочу вставать…Хорошо было болеть…» и т.д. В этот момент ты себя программируешь. Всех «козлов» в своей жизни ты создал сам! Поэтому давай наведём порядок в этом деле. Составим хорошие аффирмации, напишем их на карточках ( лист А4 разрежь на 4 или 8 частей и у тебя получатся прекрасные карточки для аффирмаций).

У тебя есть сформулированные цели во всех основных областях твоей жизни. Представь, что ты достиг их. Ты помнишь определение Цели? Это мечта со сроком достижения и конкретными размерами.. Теперь просто опиши в трёх-четырёх предложениях используя правила представленные ниже момент, когда ты достиг своей цели. У тебя 8 целей – напиши 8 аффирмаций.



2015-12-06 643 Обсуждений (0)
Разница между людьми или «что тебе мешает действовать?» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разница между людьми или «что тебе мешает действовать?»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (643)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)