Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вы способны управлять тем, как сигналы воздействуют на ваш мозг



2015-12-07 469 Обсуждений (0)
Вы способны управлять тем, как сигналы воздействуют на ваш мозг 0.00 из 5.00 0 оценок




Как? Поступившая информация находится в предварительном состоянии. Она еще не стала частью вашей памяти, вашего духа, который и определяет то, кем вы являетесь. Вы можете прогнать пришедшие мысли, но можете и позволить им проникнуть в ваш разум, душу и дух. И когда эти мысли станут частью вашего подсознания и вырастут до уровня привычки, они начнут определять, кем вам быть. Хотя вы не в состоянии кардинальным образом воздействовать на события вокруг вас, но в вашей власти влиять на свои реакции в данных обстоятельствах – в полной мере! Гоните опасные мысли из своей головы!

ВОПРОС. В ваш разум сейчас могут поступать как «внешние» мысли, так и «внутренние». Осознаете вы себя по отношению к ним побежденным или победителем?

Устройство мозга и его связей, которые помогают вам принять правильные решения

Миндалевидное тело и гиппокамп взаимосвязаны. И они могут помочь вам принять правильные решения. Миндалевидное тело отвечает за эмоциональную оценку поступающей извне информации и тех мыслей, что уже есть в вашей голове. Гиппокамп ответствен за память и мотивацию.

Именно там находится сцена для вашего главного выступления. Там вы решаете, быть или не быть поступившей информации частью вас. Давайте присмотримся еще пристальней к тому, как вы управляете процессом принятия или отвержения информации.

ВОПРОС. Знали ли вы о том, что обладаете властью принимать или изгонять мысли, которые приходят в ваше сознание?

Миндалевидное тело: хранилище эмоциональных оценок

Эта железа отвечает за ваше эмоциональное состояние. При появлении вредоносной мысли в вашей голове она вступается за вас, дабы защитить от угрозы ваше тело и разум, – например, от опасности или стресса.

К дозе информации, поступившей в разум, она прикрепляет переживания, в то время как гиппокамп создает из этой информации воспоминания, направляя ваше внимание на нее. Миндалевидное тело создано, чтобы продуцировать позитивные, основанные на любви, эмоции – вроде радости и блаженства. Но оно не продуцирует их, если ваше умонастроение негативное.

Таламус работает передатчиком

Таламус (в глубине мозга) действует, как передатчик. Он оповещает миндалевидное тело о любой информации, которая поступает через пять органов чувств. Как это происходит?

Миндалевидное тело является хранилищем эмоциональных переживаний, случающихся каждый раз, когда создается мысль. Другими словами, каждый раз, создавая воспоминание, вы пробуждаете эмоции. Эндокринная система в мозге должна высвободить химические вещества – молекулы эмоций и информации, – необходимые для построения либо здоровых, либо вредоносных воспоминаний. Поскольку миндалевидное тело находится в постоянной связи с гипоталамусом, который выделяет химические вещества в ответ на каждую вашу мысль, вы способны ощущать реакцию своего тела на свои мысли. Эти телесные реакции – учащенное сердцебиение и выброс адреналина – заставляют вас принимать или отторгать поступившую информацию, основываясь на вашем физическом самочувствии.

В помощь вам миндалевидное тело связано многими соединениями с лобной долей мозга, которая отвечает за рассудок, принятие решений, анализ и стратегию – за все исполнительные функции. Эти соединения делают вас способными уравновешивать эмоции, которые вы ощущаете физически, и реагировать здраво. И вот вам замечательная новость! В любой момент вы способны решить не думать больше о том, о чем только что думали, – и эта предварительная мысль исчезнет.

ВОПРОС. Вы не обязаны находиться под властью хранилища эмоциональных оценок. То есть ваших эмоций. Ощущаете ли вы, что попадаете под власть переживаний, которые возникают в вашей душе в момент размышлений?



2015-12-07 469 Обсуждений (0)
Вы способны управлять тем, как сигналы воздействуют на ваш мозг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вы способны управлять тем, как сигналы воздействуют на ваш мозг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (469)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)