Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Любовь несет в себе вознаграждение



2015-12-13 742 Обсуждений (0)
Любовь несет в себе вознаграждение 0.00 из 5.00 0 оценок




Наше сердце должно быть наполнено любовью к людям, нашим братьям и сестрам. Мы должны думать о них и помогать им, не ожидая ни малейшего вознаграждения, так как мы уже вознаграждены появляющимся у нас, когда мы любим, чувством внутреннего расширения, теплом, заполняющим нас. Это великое вознаграждение, большего в жизни не существует.

Вы всегда ждете вознаграждения за все то, что вы делаете? Это свидетельствует о плохом понимании вами сути вещей. Тот, кто понял секрет любви, ничего не ждет: он отдает бескорыстно. И поскольку он живет постоянно полнотой и радостью жизни, он их излучает, достигая таким образом доверие друзей. Где еще вы найдете большее вознаграждение, чем это?

Тот, кто умеет открываться другим, не знает одиночества

Сколько людей жалуются на одиночество! Вокруг них всегда кто-то есть, но они все же чувствуют себя одинокими. На самом деле их изолирует от других их собственное поведение: они не умеют открыться, они не умеют любить, они не могут сказать два ободряющих или утешающих слова, они не могут давать; они всегда ждут, что другие придут к ним. Но те часто очень заняты, у них есть свои заботы, свои беспокойства... Итак, мы слышим только жалобы: «Никто не приходит меня повидать, никто меня не любит, никто мной не интересуется». И почему это всегда именно другие должны вами интересоваться, любить вас? Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивным. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и все время ожидая внимания других, любви других, сделайте сами первый шаг, пойдите к ним. Нет никаких причин чувствовать себя одиноким, когда есть в мире любовь и свет. Если вы чувствуете себя одиноким, значит вы отстранились от любви и света.

Сколько раз я настоятельно говорил вам, чтобы вы вышли из состояния вашего эгоцентризма и сделали что-то для других. Очевидно, часто в вашем эгоцентризме виновато полученное воспитание. Родители говорят своим детям: «Не будь таким глупым, не делай всегда первым шаг навстречу, пусть другие придут к тебе». Конечно, другие придут к вам, если вы будете им полезны. Если вы булочник, то к вам обязательно придут за хлебом. Надо быть способным что-то дать, чтобы к вам шли. Если же вам нечего дать людям, вы не привлечете их, и останетесь в одиночестве. И не надо упрекать других, что они не идут к вам. Станьте приятным, нужным людям, и вы увидите, что к вам придут! Посмотрите на распустившуюся розу, она благоухает, все тянутся к ней - и пчелы, и бабочки; все хотят вдохнуть ее аромат, и это потому, что она открылась. Почему же вы остаетесь закрытым и не «благоухаете»?

Только божественное присутствие может действительно наполнить душу человека

Каждый мечтает встретить существо, рядом с которым, в полном доверии, он сможет продвигаться по дороге жизни, делиться своими мыслями и самыми интимными чувствами. Но это трудно. Во многих романах, фильмах, театральных пьесах мужчины и женщины встречаются со страданиями и волнениями, так как не могут найти свой идеал! Потому что в нашей реальности человеческая душа может быть заполнена полностью и окончательно только Богом. Тот, кто хочет победить одиночество, чувствовать каждый день, что он наполнен неограниченным присутствием радости и счастья, должен слиться с Богом.

Одиночество - это такое состояние сознания, которое было знакомо даже самым великим Посвященным, Сам Иисус прошел через эту темную и пустынную область, когда воскликнул: «Боже мой! Для чего Ты меня оставил?» (Матфей 27:46). Все познают однажды это ужасное ощущение одиночества. Почему? Потому что нельзя реально развить веру, надежду, любовь, когда вы счастливы, удовлетворены, окружены друзьями: это возможно только когда вы внутренне одиноки и покинуты. Есть только одно средство преодолеть одиночество - это опереться на Бога, на Существо, которое поддерживает всех. Надо верить в это бессмертное Существо, любить Его, надеяться на Него.

Преодоление пустыни

В духовной жизни бывают моменты, когда вы чувствуете себя как при пересечении бесплодных, пустынных районов: нет больше каких бы то ни было желаний, все становится чужим, бесцветным. Самое тяжелое - это не чувствовать больше любви, стремления, веры; это гораздо тяжелее, чем потерять деньги, заболеть, испытать неудачу. И поскольку это может случиться с каждым, вы должны знать, как противостоять такой ситуации.

Даже посреди «пустыни» вы должны найти в себе силы и обратиться к Богу: «Господи, я в твоих руках, Ты мне указал дорогу, и есть ли вода в этой пустыне или нет, я иду по ней, я служу Тебе. Я люблю Тебя, Господи, помоги мне. » И в этом все: вы не должны легко терять вашу веру и вашу любовь - продолжайте ваш путь с еще большим рвением и возросшей Верой. Так как в этом ваше единственное спасение. Не поддавайтесь ощущению заброшенности посреди пустыни, сделайте все возможное, чтобы продолжать путь, и вы найдете обязательно и пищу и немного воды - даже в пустыне есть оазисы. Идите до тех пор, пока не достигнете в себе самом этого оазиса, чтобы найти там воду, а это вам позволит продолжать ваш путь. Вода внутри вас - это ваше смирение, ваша любовь.

Чистота позволяет войти в контакт с божественным миром

Вы жалуетесь, что Небо глухо, жестоко, и не отвечает на ваш зов... На самом же деле, вы погружены в божественный мир, и если вы чувствуете себя настолько изолированным, отделенным от него, то это потому, что вашими низшими мыслями и чувствами вы сформировали непроницаемые слои, которые, как экран, мешают вам войти в контакт с Небом. Если вы решите работать над собой, чтобы очиститься и сделать ваши тонкие тела восприимчивыми и чувствительными, вы заметите, что в действительности не существует никаких перегородок между вами и Небом. Для духовного человека очень важно уметь очищать свою психику от нечистот. Методы очищения должны занимать большое место в его жизни, и не только физические упражнения, упражнения дыхания, обливание, посты, голодание и т.п., но и очищение духовными средствами; концентрацией, молитвами. Благодаря этим методам человек вводит в свой организм субстанцию, разлагающую все чуждые и вредные элементы, чтобы божественная жизнь смогла продолжать свое течение. Вот почему ежедневно, и помногу раз в день, думайте об очищении. Вливайте в себя чистую воду Неба. Эта чистота не только вам принесет благословения; ваше присутствие станет благотворным и для других и вы принесете благо всем встречающимся вам созданиям, осветите их, свяжете с Небом.



2015-12-13 742 Обсуждений (0)
Любовь несет в себе вознаграждение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Любовь несет в себе вознаграждение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (742)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)