Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отдельные требования по санитарному состоянию территории города



2015-12-13 840 Обсуждений (0)
Отдельные требования по санитарному состоянию территории города 0.00 из 5.00 0 оценок




3.9.1. Субъекты благоустройства - владельцы, арендаторы развернутых на открытых площадках кафе, баров и т.п. обязаны установить биотуалеты для обслуживания посетителей. Аналогичные требования предъявляются к организаторам культурно-массовых мероприятий.

3.9.2.Общественные стационарные туалеты должны содержаться в надлежащем санитарном состоянии, с обязательной промывкой и обработкой дезинфицирующими средствами. Ответственность за санитарное и техническое состояние общественных туалетов несут их владельцы (арендаторы).

 

Содержание жилых и нежилых зданий, сооружений

4.1. Лица, в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде которых находятся нежилые здания, нежилые помещения в жилых домах, должны принимать долевое участие в работах по ремонту, реставрации и покраске фасадов и их отдельных внешних конструктивных элементов (балконов, лоджий, водосточных труб и т.д.), освещения, ограждений, расположенных на закрепленной территории, домовых номерных знаков, а также поддерживать в чистоте и исправном состоянии расположенные на фасадах зданий, сооружений информационные таблички, адресные указатели, памятные доски и т.п.

4.2. Эксплуатация и ремонт зданий, сооружений должны осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

4.3. Содержание фасадов зданий, строений и сооружений осуществляется субъектами благоустройства в соответствии с действующими правилами и нормами, а также настоящими Правилами.

4.4. В состав элементов фасадов зданий, подлежащих надлежащему содержанию, входят:

приямки, входы в подвальные помещения;

входные узлы (ступени, площадки, перила, козырьки над входом, ограждения, стены, двери и др.);

цоколь и отмостка;

плоскости стен;

выступающие элементы фасадов (балконы, карнизы и др.);

кровли, выходы на кровлю и т.д.;

водосточные трубы, включая отметы и воронки;

ограждения балконов;

парапетные и оконные ограждения, решетки;

металлическая отделка окон, балконов, поясков, выступов цоколя, свесов и т.п.;

навесные металлические конструкции (флагодержатели, анкеры, пожарные лестницы, вентиляционное оборудование и т.п.);

горизонтальные и вертикальные швы между панелями и блоками (фасады крупнопанельных и крупноблочных зданий);

стекла, рамы, балконные двери;

стационарные ограждения, прилегающие к зданиям.

4.5. Содержание фасадов зданий, строений и сооружений включает:

своевременный поддерживающий ремонт и восстановление конструктивных элементов и отделки фасадов, в том числе входных дверей и козырьков, ограждений балконов и лоджий, карнизов, крылец и отдельных ступеней, ограждений спусков и лестниц, витрин, декоративных деталей и иных конструктивных элементов;

обеспечение наличия и содержание в исправном состоянии водостоков, водосточных труб и сливов;

своевременную очистку от снега и льда крыш и козырьков, удаление наледи, снега и сосулек с карнизов, балконов и лоджий;

герметизацию, заделку и расшивку швов, трещин и выбоин;

восстановление, ремонт и своевременную очистку отмосток, приямков цокольных окон и входов в подвалы;

поддержание в исправном состоянии размещенного на фасаде электроосвещения;

мытье окон и витрин, вывесок и указателей;

очистку от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции;

выполнение иных требований, предусмотренных правилами и нормами технической эксплуатации зданий, строений и сооружений.

4.6. Ремонт фасадов зданий производится на основании проектов по благоустройству фасадов и (или) паспортов отделки фасадов, согласованных в управлении архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города.

Паспорта должны содержать требования по составу проектных и предпроектных работ, историческую справку (при необходимости) и демонстрационный материал в двух экземплярах многовариантной цветовой наружной отделки зданий, сооружений, элементов внешнего благоустройства.

Ремонт фасадов зданий, расположенных в групповой охранной зоне, производится на основании паспортов по отделке фасадов, согласованных с Департаментом культуры Кировской области.

Фасады зданий и сооружений в эксплуатационный период не должны иметь видимых повреждений (разрушение отделочного слоя, отсутствие и ржавое покрытие водосточных труб, воронок или выпусков, изменение цветового тона и т.п.).

Окраска фасадов зданий, расположенных в групповой охранной зоне, производится по согласованию с управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города.

Изменение фасадов зданий, связанное с ликвидацией или изменением отдельных деталей, устройство новых и изменение конфигурации существующих оконных и дверных проемов, а также элементов благоустройства, производится по согласованию с управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города.

4.7. Выявленные при эксплуатации нарушения должны быть устранены субъектами благоустройства в соответствии с действующим законодательством.

4.8. Для устранения угрозы возможного обрушения выступающих конструкций фасадов должны немедленно выполняться охранно-предупредительные мероприятия (установка ограждений, сеток, демонтаж разрушающейся части элемента и т.д.) собственниками здания, строения, сооружения.

4.9. Жилые, административные, производственные и общественные здания должны быть оборудованы указателями улиц, номерными знаками домов. Дома, выходящие на перекрестки улиц, переулков и площадей, должны иметь аншлаги с обозначением наименования улиц, переулков с обеих (двух) сторон.

На каждой двери квартиры должен быть номерной знак, установленный собственником квартиры.

4.10. Разрешение на ввод в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией объектов выдается только при условии полного завершения работ по благоустройству прилегающей территории согласно проектной документации.

4.11. Снос и реконструкция зданий и сооружений
осуществляется в соответствии с действующим градостроительным законодательством Российской Федерации.

4.12. При содержании фасадов зданий и сооружений не допускается и запрещается:

4.12.1. Повреждение (загрязнение): поверхности стен фасадов зданий и сооружений: отслоившейся штукатурки, облицовки, повреждение кирпичной кладки, отслоение защитного слоя железобетонных конструкций и т.п.;

4.12.2. Повреждение различными надписями и рисунками;

4.12.3. Нарушение герметизации межпанельных стыков;

4.12.4. Повреждение (отслоение, загрязнение): штукатурки, облицовки, окрасочного слоя цокольной части фасадов, зданий или сооружений, в том числе неисправность конструкции оконных, входных приямков;

4.12.5. Повреждение (загрязнение): выступающих элементов фасадов зданий и сооружений (балконов, лоджий, эркеров, тамбуров, карнизов и т.п.);

4.12.6. Разрушение;

4.12.7. Срыв и порча афиш, плакатов и объявлений, иной печатной информации, размещенной в установленных для этого местах;

4.12.8. Самовольное переоборудование фасадов зданий и их конструктивных элементов.

 

5. Размещение и содержание малых архитектурных форм,



2015-12-13 840 Обсуждений (0)
Отдельные требования по санитарному состоянию территории города 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отдельные требования по санитарному состоянию территории города

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (840)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)