Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Противовирусная терапия препаратами интерферона



2015-12-13 525 Обсуждений (0)
Противовирусная терапия препаратами интерферона 0.00 из 5.00 0 оценок




Гамма-интерферон ИНГАРОН (человеческий рекомбинантный) интраназально по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в сутки в течение 5 суток
Гриппферон, Альфарон (высокотитражный интерферон-альфа рекомбинантный) интраназально по 3 капли в каждый носовой ход 6-8 раз в сутки в течение 5 суток
Интерферон-альфа Лейкоцитарный интраназально по 3 капли в каждый носовой ход 6-8 раз в сутки в течение 5 суток
Виферон свечи и мазь (человеческий рекомбинантный ИНФ альфа 2в + антиоксиданты вит. Е и вит. С) Виферон-1: по 1 свече 2 раза в день, курс лечения от 5 дней до 3 недель. Виферон-2: по 1 свече 2 раза в день 2 недели, далее по 1 свече 1 раз в день до 2 недель. Виферон-3: по 1 свече 1 раза в день 2 недели (дети 7-14 раз болеющих в году в сочетании с инфекцией Herpes virus I). Вифероновая мазь: наносить тонким слоем на слизистую оболочку носовых ходов 2 раза в день в течение 2-х недель, далее 3 раза в неделю в течение месяца для профилактики гриппа и ОРИ, для лечения – 2 раза в день утром и вечером на весь период заболевания.

 

Включение в терапию гриппа и ОРИ препарата Иммунал, содержащего свежевыжатый сок эхинацеи пурпурной, обеспечивает потенцирование терапевтического эффекта противовирусной и антибактериальной терапии. Иммунал нормализует деятельность всех звеньев иммунной системы, включая антибактериальный иммунитет, способствует эрадикации патогенов и улучша­ет микробиоценоз ротоглотки при ОРИ со стенозирующим ларинготрахеитом.

Иммуналсокращает сроки антибиотикотерапии, ускоряет процесс выздоровления и обеспечивает более гладкое течение ОРЗ со стенозирующим ларингитом.

               
       
 
 
 

Включение в терапию гриппа и ОРИ Виферона® в суппо­зиториях обеспечивает выраженный клинический эффект: бы­стрее исчезает лихорадка на 1,5 дня, преобладает критический вариант снижения температуры («обрывающий» эффект - нор­мализация температуры в течение 1-1,5 суток), сокращается продолжительность интоксикации на 1,5 дня, значительно со­кращается длительность насморка, уменьшается выраженность осиплости голоса и продолжительность кашля. Кроме этого, до­стоверно реже происходит регистрация частоты осложнений у детей, получавших Виферон® (в 2,5 раза).

Отмечено положительное влияние виферонотерапии на показатели интерферонового статуса, выражающиеся в более длительном сохранении «стартовых» (более высокие) показа­телей сывороточного ИФН и сохранение способности иммунокомпетентных клеток к продукции а- и у-ИФН, тогда как в группе контроля эти показатели в динамике гриппа и ОРВИ остаются на достоверно более низком уровне.

Динамика иммунных показателей на фоне виферонотерапии также имеет ряд преимуществ: повышается количе­ство натуральных киллеров (NK), инактивированных Т-лимфоцитов и фагоцитарной активности, усиливается продукция IgA и IgG.

Применение мази Виферон® путем смазывания носо­вых ходов при ОРВИ также положительно влияет на клини­ческие проявления болезни, сопровождавшиеся ускорением элиминации этиологически значимого вируса со слизистой. У получавших мазь сокращается длительность насморка, осип­лости, количество осложненных форм ринита. Выявленный положительный эффект терапии мазью Виферон® коррели­рует с динамикой иммунологических показателей - достовер­но повышается концентрация спонтанного ά-ИФН, секретор­ного IgA в назальных смывах.

Высокую эффективность при применении Иммуналав профилактике ОРИ и гриппа обеспечивает мягкое и есте­ственное воздействие на иммунитет ребенка. В отличие от большинства противовирусных средств, применяемых в про­филактике, Иммуналспособствует формированию иммуно­логической памяти и стойкого неспецифического иммуните­та. При приеме Иммунала в профилактических целях забо­леваемость гриппом и ОРИ снижается в 3 раза.

Иммунал,благодаря натуральному составу, подходит для длительной профилактики, поэтому его можно назначать кур­сом до 8 недель (2-е недели приема чередовать с 2-мя неделями перерыва).

Иммунал также эффективен при назначении его реконвалесцентам.



2015-12-13 525 Обсуждений (0)
Противовирусная терапия препаратами интерферона 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Противовирусная терапия препаратами интерферона

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (525)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)