Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технология работы на конкретном примере



2015-12-14 518 Обсуждений (0)
Технология работы на конкретном примере 0.00 из 5.00 0 оценок




После регистрации в системе было решено выбрать валютную пару EUR/USD. Детально изучив технический анализ Интернет трейдинга и проанализировав график валют за предыдущий день и за начало текущего дня (в различных разрезах: минута, 5 минут, 15 минут, час, 4 часа и день) была получена перевернутая фигура «Голова и плечи».

Голова и Плечи

Паттерн, получивший название «голова-плечи» (head & shoulders) или просто ГП, образуется тремя волнами после сильного восходящего тренда, и считается классической моделью разворота тренда.

Первая волна образует левое плечо (left shoulder).

Вторая волна образует голову (head).

Третья волна образует правое плечо (right shoulder).

Все волны снизу упираются в так называемую линию шеи (neckline).

Фигура «Голова-Плечи» характеризуется следующими особенностями:

В точке «А» растущий тренд продолжает развитие и образует очередной максимум. Обычно при этом объемы торгов растут. Затем рынок делает промежуточное дно (точка «В»), объем при этом обычно снижается. Затем рынок создает еще один максимум выше предыдущего (точка «С»), однако объемы торгов при этом меньше чем при достижении точки «А». В следующие периоды цены падают ниже точки «А» и образуют новый локальный минимум (точка «D»), который обычно либо находится на уровне «В», либо чуть выше. После падения рынок делает еще одну попытку подняться (точка «Е») однако не достигают предыдущего максимума (точки «А») и что, характерно делают это при меньших объемах, чем движения к точкам «А» и «С».

Неспособность цен преодолеть предыдущий максимум и снижающиеся объемы в этот момент говорят о слабости предыдущего тренда.

К моменту следующего падения основная линия восходящего тренда уже бывает прорвана.

Обычно после точки «Е» рынок устремляется вниз, и прорывает линию шеи, которая образовывает поддержку. После прорыва уровня, на котором находится точка «О», тренд считается развернутым, поскольку необходимое условия нисходящего тренда выполнено, созданы последовательно понижающиеся максимумы («С» и «D») и минимумы («E» и «F»).

При прорыве линии шеи за счет выхода из рынка большого количества игроков возрастает объем торгов.

Очень часто после прорыва линии шеи цены возвращаются к ней обратно и отталкиваются от нее снизу, поскольку она становится сильным уровнем сопротивления рынка.

Для правильной работы UMIS Meta Trader необходимо сделать следующие настройки: отключить все блокирующие системы (например антивирусы), в настройках брандмауэра добавить Meta Trader.

Перевернутая фигура «Голова и плечи» не нуждается в описании, поскольку ее развитие аналогично с точность - до наоборот.

Считается, что минимальная цель, на которую цену уходят после прорыва линии шеи, равна расстоянию между вершиной (или минимумом) головы и линией шеи.

После дня торгов пыла получена прибыль в размере 320$.

Экранная форма



2015-12-14 518 Обсуждений (0)
Технология работы на конкретном примере 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технология работы на конкретном примере

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (518)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)