Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ведение наступления ротой с выдвижением из глубины (показать схемой)



2016-01-02 2203 Обсуждений (0)
Ведение наступления ротой с выдвижением из глубины (показать схемой) 0.00 из 5.00 0 оценок




Наступление на слабо подготовленную или поспешно занятую оборону противника осуществляется с выдвижением из глубины

В назначенное время командир роты объявляет командирам штатных и приданных подразделений время начала выдвижения и время«Ч».

Выдвижение роты из исходного района начинается в установленное время или по команде (сигналу) командира батальона и осуществляется под прикрытием передового отряда бригады, систематического огневого воздействия и огневой подготовки наступления. После вытягивания колонны рота занимает свое место в походном порядке батальона.

Построение колоны роты первого эшелона при выдвижении должно обеспечивать быстрое развертывание в предбоевой и боевой порядок. Поэтому роты в колонне батальона следуют со средствами усиления, а приданные мотострелковому батальону танки – в голове колонны батальона.

Танки, предназначенные для оснащения катковыми минными тралами, выводятся в указанные им места в порядке, установленном командиром батальона.

Рота в ходе огневой подготовки наступления выдвигается с установленной скоростью, последовательно развертывается с указанных пунктов во взводные колонны, а с подходом к рубежу перехода в атаку – в боевой порядок.

Минные поля, установленные средствами дистанционного минирования противника, в период выдвижения преодолеваются по проходам, проделанным отрядами обеспечения движения старшего начальника или группой разграждения батальона и нештатными группами разминирования роты.

Проходы в инженерных заграждениях противника перед его переднем краем проделываются в указанное время в ходе огневой подготовки наступления. В том случае, когда все атакующие танки и БМП оснащены минными тралами, проходы в минных полях противника проделываются из расчета один-два на атакующую роту для пропуска по ним вооружения и военной техники, не имеющей тралов. В остальных случаях проходы проделываются, как правило, из расчета один на атакующий взвод. Личный состав, действующий в пешем порядке, преодолевает минные поля по проходам вслед за танками или по их колеям.

Атака роты и огневая поддержка наступающих подразделений начинается с выходом на рубеж перехода в атаку. С этого рубежа танковые и мотострелковые подразделения, действуя в одной боевой линии, взаимно поддерживая друг друга огнем, атакуют противника.

Атака может осуществляться в пешем порядке или на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах).

С подходом атакующих подразделений к рубежу безопасного удаления от разрывов своих снарядов и мин (гранат) артиллерия (гранатометы) по сигналу командира роты переносит огонь на следующий рубеж.

Преодолев минные поля роты первого эшелона развёртываются в боевой порядок и продолжают атаку. Точно в установленное время («Ч») они врываются на передний край обороны противника, уничтожают его живую силу и огневые средства, овладевают опорными пунктами взводов и быстро продвигаются в глубину.

Командно-наблюдательный пункт роты перемещается на удалении до 200м за взводами.

Подразделения с овладением опорными пунктами взводов первого эшелона противника, не задерживаясь, развивают наступление в глубину, последовательно уничтожают противостоящего противника, выполняют свои задачи и находятся в готовности к отражению возможных контратак противника, а второй эшелон (общевойсковой резерв) – к вводу в бой.

Рота может отражать контратаку превосходящих, равных или меньших сил противника. Во всех случаях она отражается обычно подразделениями первого эшелона, гранатометными и противотанковыми подразделениями под прикрытием огня минометной (артиллерийской) батареи, средств старшего начальника и во взаимодействии с соседями.

Для отражения контратаки превосходящих или равных сил противника рота основными силами занимает выгодный рубеж и наносит им поражение огнем с места в ходе их выдвижения и развёртывания.

Танки и боевые машины пехоты (бронетранспортеры) при этом занимают огневые позиции за ближайшими укрытиями, личный состав мотострелковых подразделений при наступлении на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах) или десантом на танках спешивается и занимает позиции, обеспечивающие выгодные условия для уничтожения противника и взаимодействия с танками.

При отходе противника рота переходит к его преследованию, о чем командир докладывает старшему начальнику и информирует соседей.

Если наступление роты остановлено, командир роты должен организовать огневое поражение противника, используя для этого все имеющиеся у него силы и средства. При успешном наступлении соседей часть подразделений, применив маневр, атакуют противника с фланга и совместно с главными силами батальона возобновляет наступление



2016-01-02 2203 Обсуждений (0)
Ведение наступления ротой с выдвижением из глубины (показать схемой) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ведение наступления ротой с выдвижением из глубины (показать схемой)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2203)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)