Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Районы и рубежи, назначаемые роте при совершении марша (показать схемой)



2016-01-02 5952 Обсуждений (0)
Районы и рубежи, назначаемые роте при совершении марша (показать схемой) 0.00 из 5.00 0 оценок




 


Для своевременного и организованного начала и совершения марша указываются: роте, действующещей в походной заставеилиследующей в составе главных сил, батальона – маршрут движения, исходный пункт, пункты регулирования на нем и время их прохождения, места и время привалов, районы дневного (ночного) отдыха (сосредоточения или рубеж). При необходимости указывается рубеж вероятной встречи с противником.

Удаление исходного пункта должно обеспечивать вытягивание колонны батальона из района расположения, достижения им установленной скорости движения и может составлять 5-10 км. Пункты регулирования назначаются через каждые 3-4 часа движения, а также по барьерным рубежам.

В конце каждого суточного перехода назначается дневной (ночной) отдых,а при совершении длительных маршей через каждыетри – пять суточных переходов, может назначаться район суточного отдыха.Продолжительность пребывания роты в районе отдыха должна бытьне менее6 часов.

Привалы назначаются через 3 – 4 ч движения продолжительностью до 1 ч, во второй половине суточного перехода – один привал продолжительностью до 2 ч.

 

Походный порядок роты при совершении марша в предвидении вступления в бой (показать схемой).

Походный порядок роты,совершающий марш в предвидении вступления в бой, строится с учетом полученной задачи, замысла предстоящих действий и места в походном порядке батальона. При действии роты в головной походной заставе – походное охранение, колонну главных сил.

Головная походная застава силой до роты высылает головной дозор в составе взвода, а головная походная застава силой до взвода (головной дозор) – дозорное отделение (танк). Удаление органов походного охранения составляет: головного дозора – 3 – 5 км; дозорного отделения (танка) – на удаление, обеспечивающее наблюдение за ним и поддержку огнем.

 

Танковое подразделение, приданное мотострелковой роте, следует обычно в голове колонны, а мотострелковое подразделение, приданное танковой роте, распределяется между танковыми взводами и следует в их походных порядках за танками или назначается в походное охранение.

 

Условия возникновения встречного боя. Содержание тактических задач во встречном бою.

Встречный бой является разновидностью наступления и ведётся в целях разгрома наступающего противника в короткие сроки, создания условий для дальнейших действий.

Цели встречного боя достигаются выполнением ряда тактических задач, основными из которых являются: отражение ударов низколетящих самолётов и вертолётов и ДПЛА противника; выдвижение и упреждение противника в развертывании роты в боевой порядок; разгром подразделений походного охранения противника; захват выгодного рубежа; сковывание главных сил и отражения их атак; обеспечение выдвижения, развертывания и организованного вступления в бой главных сил старшего начальника.

Встречный бой может возникать при совершении марша в предвидении вступления в бой, столкновении с выдвигающимися резервами противника при развитии наступления.

Рота обычно ведет встречный бой в составе батальона, действуя на сковывающем направлении или на направлении сосредоточения основных усилий, а при действии в головной (боковой) походной заставе, и самостоятельно.

В зависимости от характера действий противника и условий местности при ведении встречного боя самостоятельно батальон (рота) применяет следующие способы разгрома противника:

первый – заключается в сковывании противника частью сил с фронта и в разгроме его атакой главными силами батальона (роты) по одному или обоим флангам; применяется, когда условия местности, время и действия противника позволяют совершить манёвр;

второй – заключается в сковывание противника частью сил и атакой главными силами батальона (роты) с фронта; применяется, когда противник находится в походном порядке, надёжно подавлен огнем или когда по условиям местности манёвр во фланг и тыл затруднен (исключен) или требует значительного времени.

Вовстречном бою роте указывается боевая задача и направление продолжения наступления.

Боевая задача роты, действующей в головной (боковой) походной заставе или на сковывающем направлении батальона, заключается в разгроме подразделения разведки и охранения (прикрытия) противника на своем направлении, захвате и удержания рубежа, обеспечивающего выгодные условия главным силам батальона для их маневра, развёртывания и атаки во фланг и тыл противника. С переходом главных сил батальона в атаку роте ставится новая задача.

Боевая задача роты при действии на направлении сосредоточения основных усилий батальоназаключается в разгроме на своем направлении подразделений первого эшелона противника и овладении рубежом, обеспечивающим выгодные условия для выполнения боевой задачи батальона.



2016-01-02 5952 Обсуждений (0)
Районы и рубежи, назначаемые роте при совершении марша (показать схемой) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Районы и рубежи, назначаемые роте при совершении марша (показать схемой)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (5952)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)