Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В роте разведка ведется перед ее фронтом и на флангах на глубину поставленной задачи (досягаемости средств поражения)



2016-01-02 1497 Обсуждений (0)
В роте разведка ведется перед ее фронтом и на флангах на глубину поставленной задачи (досягаемости средств поражения) 0.00 из 5.00 0 оценок




Органами войсковой разведки в роте являются наблюдательные посты (наблюдатели), дозорные отделения, танки. Решением старшего начальника могут назначаться подразделения для проведения поиска, разведывательных засад и налетов.

Охранение: Цель охранения - не допустить проникновения наземной разведки противника в расположение своих войск, внезапного нападения на них наземного противника, его аэромобильных десантов, диверсионно-разведывательных групп, незаконных вооруженных формирований и обеспечить охраняемым подразделениям время и выгодные условия для развертывания и выполнения поставленных задач.

Цели охранения достигаются выполнением ряда задач, основными из которых являются: организация и несение боевого дежурства; предупреждение охраняемых войск о непосредственной угрозе и опасности нападения наземного противника; выявление и уничтожение сил и средств разведки противника, его аэромобильных, диверсионно-разведывательных групп и НВФ; борьба перед фронтом, на флангах и в тылу подразделений с разведывательными подразделениями противника, его охранением, обходящими подразделениями, просочившимися группами противника, НВФ и обеспечение условий для развертывания и вступления в бой главных сил и резервов; охрана командно-наблюдательных пунктов; обеспечение безопасности движения транспорта; осуществление пропускного режима.

В зависимости от вида действий и решаемых задач подразделения охраняются: в обороне, наступлении и во встречном бою – боевым, на марше – походным, при расположении в районе – сторожевым и во всех условиях обстановки, кроме того, – непосредственным охранением.

Радиоэлектронная борьба –совокупность согласованных мероприятий и действий войск по радиоэлектронному поражению радиоэлектронных объектов противника, радиоэлектронной защите своих радиоэлектронных объектов.

Цели РЭБ в роте достигаются выполнением задач, основными из которых являются: выявление радиоэлектронных объектов в системе управления противника; радиоэлектронное подавление радиоэлектронных объектов управления подразделениями, оружием, разведки и РЭБ противника; защита от средств радиоэлектронного поражения и технической разведки противника; обеспечение электронной совместимости своих радиоэлектронных средств.

(Все мероприятия и задачи в основном решаются средствами старших начальников).

Тактическая маскировка – это комплекс мероприятий, проводимых с целью введения противника в заблуждение относительно состава, положения состояния и замысла предстоящих действий батальона (роты), достижение внезапности действий и обеспечение живучести подразделений.

Цели тактической маскировки достигаются выполнением двух задач: обеспечение скрытности подразделений (вооружения и военной техники); обеспечение правдоподобностиих ложных действий.

Способами выполнения задач тактической маскировки в роте являются скрытие, имитация и демонстративные действия.

 

Инженерное обеспечение организуется и осуществляется в целях создания необходимых условий для повышения защиты подразделений от средств поражения противника, маневренности подразделений, эффективности применения вооружения и военной техники при выполнении боевых задач, а также нанесения потерь противнику инженерными боеприпасами и затруднения его действий.

Цели инженерного обеспечения достигаются выполнением следующих задач: инженерная разведка противника, местности и объектов; фортификационное оборудование рубежей, позиций, районов и опорных пунктов; устройство и содержание инженерных заграждений, производство разрушений; проделывание и содержание проходов в инженерных заграждениях и разрушениях; разминирование местности и объектов; подготовка и содержание путей движения и манёвра подразделений; оборудование и содержание переправ на водных преградах; оборудование и содержание пунктов добычи и очистки воды; полевое электроснабжение войск; участие в скрытии и имитации важных районов и объектов с применением средств инженерного вооружения, местных средств и материалов.

Задачи инженерного обеспечения выполняются всеми подразделениями роты.

Радиационная, химическая и биологическая защита представляет собой совокупность согласованных мероприятий и действий подразделений, выполняемых в целях ослабления воздействия на подразделения поражающих факторов ядерного, химического и биологического оружия, разрушений (аварий) РХБ опасных объектов, нанесения противнику потерь огнеметно-зажигательными средствами.

Цели РХБ защиты достигаются выполнением задач, основными из которых являются: выявление и оценка радиационной и химической обстановки; обеспечение безопасности подразделений при действиях в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения; снижение заметности подразделений и объектов.

Задачи РХБ защиты выполняются подразделениями роты с использованием табельных средств, а наиболее сложные – подразделениями РХБ защиты.

Морально-психологическое обеспечение представляет собой комплекс согласованных мероприятий, осуществляемых командирами и другими должностными лицами с целью формирования, поддержания и восстановления у личного состава уровня морально-психологического состояния, необходимого для выполнения поставленных задач.

Цели морально-психологического обеспечения достигаются выполнением следующих задач: выработка и поддержание у военнослужащих готовности выполнению поставленных задач; нейтрализация информации, деморализующей личный состав; формирование, поддержание и восстановление нервно-психической устойчивости к стресс-факторам боя; поддержание правопорядка и воинской дисциплины; обеспечение готовности личного состава к самостоятельным, грамотным действиям.

Техническое обеспечение организуется и осуществляется в целях поддержания боевой готовности и боеспособности подразделений по наличию готовых к использованию (боевому применению) вооружения, военной техники и обеспеченности ракетами, боеприпасами, военно-техническим имуществом. Его основными задачами являются: обеспечение вооружением и военной техникой, ракетами, боеприпасами и военно-техническим имуществом; их правильная эксплуатация, восстановление и другие задачи.

Обеспечение подразделений ракетами и боеприпасами осуществляется через батальонный .и ротный пункт боепитания, который создается по решению командира роты для приема, хранения, транспортирования и выдачи (подачи) ракет и боеприпасов в подразделения (на огневые позиции), учета их поступления и расхода (потерь), а также для приема (сбора) и сдачи стреляных гильз и укупорки (тары). Начальником пункта боепитания в батальоне назначается командир взвода обеспечения батальона, а в роте - старшина роты или другое лицо по приказу командира роты.

Тыловое обеспечение организуется и осуществляется в целях поддержания боевой готовности и боеспособности войск и направлено на удовлетворение их материальных, транспортных, бытовых и других потребностей. Видом тылового обеспечения в роте является материальное обеспечение.

Материальное обеспечение организуется и осуществляется в целях своевременного и полного удовлетворения потребностей подразделений в вооружении и военной технике, ракетах, боеприпасах, взрывчатых веществах и горючем, средствах защиты личного состава и ведения радиационной, химической и биологической разведки, продовольствии, вещевом, инженерном, автомобильном, бронетанковом, медицинском имуществе и других видах материальных средств.

 

Медицинское обеспечение– вид всестороннего обеспечения, представляет собой комплекс мероприятий, проводимых с целью сохранения жизни, восстановления боеспособности и укрепления здоровья личного состава роты.

Цельмедицинского обеспечения в роте достигается выполнением ряда задач, основными из которых являются: предупреждение возникновения и распространения заболеваний; своевременное оказание медицинской помощи; эвакуация раненых и больных.



2016-01-02 1497 Обсуждений (0)
В роте разведка ведется перед ее фронтом и на флангах на глубину поставленной задачи (досягаемости средств поражения) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В роте разведка ведется перед ее фронтом и на флангах на глубину поставленной задачи (досягаемости средств поражения)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1497)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)