Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа должна иметь титульный лист (прил



2016-01-05 823 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа должна иметь титульный лист (прил 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Курсовая работа должна иметь титульный лист (прил. В), оглавление, основную часть, список использованной литературы, приложения (в случае необходимости).

При изложении своей позиции по отдельным вопросам, своей точки зрения изложение должно вестись от первого лица во множественном числе (например, “по нашему мнению”, “на наш взгляд”, “наш анализ” и т.п.) или от третьего лица в единственном числе (например, “по мнению автора” и т.п.).

Курсовая работа должна содержать 25-30 страниц машинописного текста в соответствии с общими правилами оформления рукописей.

Работа выполняется на белых стандартных листах бумаги формата A4 (210х297 мм) с полями: правое – 10 мм; 30мм- левое, верхнее, нижнее – 20мм. Шрифт – 14, Times New Roman; межстрочный интервал – 1,5; абзац – 1,25см. Текст работы печатается на принтере с использованием компьютерного набора при сохранении основных стандартов оформления печатного листа.

Каждый раздел начинается с новой страницы. Наименование структурных элементов пояснительной записки «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ», заголовки разделов следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами не подчеркивая. Эти обязательные структурные элементы допускается выделять полужирным шрифтом.

Заголовки подразделов набирают с абзацного отступа строчными буквами (кроме первой) без точки в конце.

После номера раздела и подраздела в тексте точка также не ставится.

Оформлять заголовки разделов необходимо следующим образом:

в содержании: 1 Анализ организационной структуры предприятия …..

в тексте: 1 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ . . . . . Оформлять заголовки подразделов необходимо следующим образом:

в содержании: 1.1 Характеристика организационной . .

в тексте – 1.1 Х а р а к т е р и с т и к а о р г. . . . .

После любого заголовка должен следовать текст, а не рисунок, формула, таблица или новая страница. Переносы в словах, вынесенных в заголовок, не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом должно быть два интервала. Как в заголовках, так и в тексте пояснительной записки подчеркивания не допускаются.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всей работе. Номер страницы проставляют внизу страницы по центру листа в пределах рабочего поля. Титульный лист, содержание включаются в общую нумерацию, но номера страниц на них не проставляются.

Нумерация проставляется с «Введения».

3.2. Оформление формул, иллюстраций, таблиц, приложений, примечаний, сносок

Уравнения и формулы

Уравнения и формулы следует выделять в отдельную строку по центру текста поля, отделяя от него свободными строками (сверху и снизу). Если формула не умещается в одну строку, она должна быть перенесена после математических знаков (-), (+), (x), (=), причем знак, на котором делается перенос формулы, пишется дважды: в конце первой и начале следующей строки.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия и без абзаца, а единицу измерения приводят в сокращенном виде через запятую. После пояснения каждого символа ставится точка с запятой, за исключением последнего, где ставится точка, например:

V = P*Q, (3.11)

где V – объем продаж, руб.;

Р – цена товара, руб/шт.;

Q – количество проданного товара, шт.

Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего текста арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Допускается нумерация формул в пределах раздела (2.1).

Формулы, помещаемые в приложения, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример — в формуле (1).

Иллюстрации

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице.

Все иллюстрации именуются рисунками. Название рисунка помещают под изображением посередине строки (форматирование на компьютере по центру), рисунки нумеруют арабскими цифрами в соответствии с порядком обращения к ним в тексте сквозной нумерацией: Рисунок 1 - …(далее тематическое название рисунка с заглавной буквы).

Таблицы

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицы применяют для характеристики точных данных, лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, а также сопоставимости информации, полученной из разных источников.

Все заголовки в отдельных графах таблицы следует писать кратко и понятно, не допуская сокращений отдельных слов. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего текста или в пределах раздела. Название таблицы следует помещать над таблицей слева без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире (Таблица 3.2 – Процентные ставки по вкладам (на 1.03.2009 г.)

Приложения

Приложения помещают за списком использованных источников в порядке упоминания их в основном тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху по её центру слова «Приложение».

Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Каждое приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Ссылки

В тексте работы обязательно делаются ссылки на таблицу или рисунок, которые могут быть оформлены одним из возможных способов:

-«На рисунке 2.1 представлен график, который иллюстрирует ...»

- «В таблице 3.8 отражены результаты экспертного опроса, которые показывают ...»

- «Как следует из диаграммы (рисунок 2.3)...»

Обязательными являются также ссылки на списки использованных источников. Их необходимо приводить при цитировании материала, заимствовании цифровых данных и прочее. Ссылка оформляется с указанием номера источника по списку используемой литературы, приводимого в квадратных скобках. Например, «как отмечает В. Иванов [3], основным фактором конкуренции на российском рынке является...». При необходимости может быть указан номер страницы и номер пункта в источнике, например: [3, стр. 157], [4, п. 1.8]. Если на одной странице имеется несколько ссылок на один и тот же источник, то его полное описание дают только в первой сноске, а в остальных пишут слово "Так же" и указывают номер страницы в источнике.

В список в обязательном порядке включаются все источники, на которые сделаны ссылки в тексте работы. Общие требования к списку литературы– не менее 10 наименований.

Список использованных источников целесообразно приводить в следующем порядке:

- Конституция Российской Федерации (РФ), кодексы РФ;

-федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ;

-постановления федеральных исполнительных органов власти (министерств, ведомств);

-законы местных органов власти и постановления местных исполнительных органов, прочие законодательные акты;

-монографии, учебные пособия;

- периодические издания;

- электронные ресурсы;

- зарубежные литературные источники

Список литературы составляется по алфавиту, по фамилии первого автора (если приведено несколько работ одного автора, то они располагаются по годам написания).



2016-01-05 823 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа должна иметь титульный лист (прил 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа должна иметь титульный лист (прил

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (823)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)