Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сбор дружины «Подросток и закон»



2016-01-02 713 Обсуждений (0)
Сбор дружины «Подросток и закон» 0.00 из 5.00 0 оценок




23 ноября состоялся сбор пионерской дружины, посвящённый знакомству учащихся 7-8 классов с юридическими понятиями: «закон», «правонарушение», «преступление», «уголовная, административная, дисциплинарная, гражданско-правовая ответственность» и др. Ребята узнали содержание некоторых статей Кодекса об административных правонарушениях, Уголовного Кодекса РФ, касающихся наказаний за преступные деяния детей до 18 лет. В ходе живого разговора были проанализированы различные случаи шалостей подростков, повлекшие за собой тяжёлые последствия, проведен тест на проверку полученных знаний законов о подростках. Мероприятие подготовила и провела старшая пионервожатая Свирипская Е.Н.

Сбор пионерской дружины

"Мы хотим, чтоб от народа не страдала природа!"

26 октября состоялось заседание пионерской дружины для 5-8-х кл.

Что такое природа? Это птицы и животные, морские жители и насекомые, это растения, это времена года, это природные явления.- Это всё, что нас окружает.Природа является связующим звеном между людьми. Без природы нет жизни на Земле.В последнее время очень остро стоит вопрос экологии. Действительно, природа оказалась в беде. Каждый человек должен понять, что природе сейчас плохо.И обязательно помочь ей. Как другу, попавшему в беду.

Весь мир у нас в руках, им управляют люди.

Узнать хотим сейчас, что завтра с миром будет.

Мы любим ходить в походы на природу. Это самый интересный и увлекательный отдых. Но что мы делаем, как мы ведем себя в природе? Пора нам остановиться и остановить других. Земля у нас только одна... Об этом нам рассказали агитбригады 6Б и 7Б классов.

Ещё были подняты проблемы чистой воды. Ее остается на Земле все меньше и меньше, а виноват в этом сам человек. От загрязнения воды страдает все живое. Такая тема прозвучала в выступлениях агитбригад 6 А и 8 А классов. А воздух, которым мы дышим? «Мы уничтожили и продолжаем уничтожать леса, которые являются легкими планеты. Заводы, фабрики своими выбросами в атмосферу сделали воздух Земли практически непригодным для дыхания»,- прозвучало в агитбригаде 7 А класса. Именно нам придется решать те экологические проблемы, которые уже существуют, и думать над тем, как избежать появления новых. Каждый из нас способен внести свой вклад в это дело. Начать бережно относиться к природе нужно немедленно – об этом прозвучало в песнях 8Б класса.

Земли не вечна благодать,
Когда далёкого потомка
Ты пустишь по миру с котомкой,
Ей будет нечего подать.
Давайте же будем трудолюбивыми, заботливыми, добрыми друзьями ПРИРОДЫ!

Давайте не будем равнодушными, давайте бить во все колокола.

Кто это сделает, если не мы!!!

Мероприятие и отчёт о нём подготовила старшая пионерская вожатая Свирипская Елена Николаевна

Волшебство осени

26 октября 2012 года учащиеся начальных классов совершили увлекательное путешествие в гости к Осени. В народе говорят: осень - перемен восемь. Разная бывает осень: грустная, дождливая, веселая, разноцветная, солнечная. Но мы все очень любим осень за ее красоту: яркую окраску деревьев, богатство всевозможных плодов, хороший урожай хлеба и овощей! В гости к ребятам пришла её величество Осень вместе со своими братцами-месяцами, которые поведали о своих приметах и ещё поздравили всех, кто родился осенью. Поиграли в игры: «Что осенью бывает» и «Дождик», посмотрели инсценировку сказки «Лесная кладовая». Учащиеся рассказали о том, как готовятся к зиме люди и животные, какие запасы делают на зиму. Лес осенью не только красив, но и сказочно богат: ягодами, орехами, грибами. Да, осень приготовила нам много даров, а мы ей на прощание подарили осеннюю картину. А помогли ребятам совершить такое увлекательное путешествие учащиеся 4-го класса под руководством Вильчинской Н.А.

ПОСВЯЩЕНИЕ В УЧЕНИКИ

В начале октября у первоклассников состоялся праздник – посвящение в ученики. К ребятам в гости пришли Буквы алфавита, а так же заглянули Путаница и Хулиган Тимка, которые пытались сбить малышей с толку своими проказами и загадками. Но маленькие школьники правильно ответили на все вопросы и выполнили все задания.
Первоклассники доказали на деле, что они уже - настоящие ученики. Мероприятие подготовила и провела старшая пионерская вожатая Свирипская Е.Н.

ТАМ ВДАЛИ ЗА РЕКОЙ

По плану шефской работы пионерской дружины в начальных классах прошел тематический вечер «Там вдали за рекой». Пионеры рассказали первоклашкам о детях – героях боёв с интервентами.

 

ОКТЯБРЯТА – НАДЁЖНЫЕ РЕБЯТА

По плану шефской работы пионерской дружины в начальных классах прошел тематический вечер «Октябрята – надёжные ребята». Пионеры рассказали первоклашкам о детстве Володи Ульянова, о целях, задачах и формах деятельности октябрят.

Пионерской организации 90 лет

Взвейтесь кострами...

Пионерские отряды нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии на главной площади города, посвящённом 90-летию Пионерии. В выступлении юных артистов, подготовленных старшей пионерской вожатой Свирипской Е.Н. и учителем музыки Федоренко Т.С., перед зрителями прошли основные этапы истории пионерского движения. Вступившим в этот день в пионеры ребятам 4-х классов нашей и Шубинской школы красные галстуки повязали почётные гости праздника, пионеры-ветераны города.»

«Пионерская дружина «Единство»



2016-01-02 713 Обсуждений (0)
Сбор дружины «Подросток и закон» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сбор дружины «Подросток и закон»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (713)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)