Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ



2016-01-02 1606 Обсуждений (0)
УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Учебно-тренировочные сборы проводятся для подготовки сборных спортивных команд к наиболее важным и ответст­венным соревнованиям на первенство соединения, гарнизо­на, округа. Сборная команда воинской части может пред­ставлять соединение на более крупных соревнованиях, на базе воинской части могут организовываться учебно-тре­нировочные сборы спортивной команды соединения.

Управленческая деятельность начальника физической подготовки и спорта части по организации и проведению учебно-тренировочных сборов включает ряд последователь­ных этапов (действий):

1. Получение разрешения командира части, согласование организационных вопросов с председателем спортивного комитета, командирами подразделений и другими должно­стными лицами. В процессе согласования уточняются сро­ки проведения сбора, рассматриваются возможности разме­щения, питания, обеспечения, уточняется состав участни­ков, руководителей и обеспечивающих лиц.

2. Разработка организационно-методических документов сбора: программы, расписания занятий, распорядка дня, финансовых документов. В программе излагаются цели и задачи сборов, виды учебно-тренировочных занятий, их ос­новная направленность и содержание. В расписании, со­ставляемом на весь период сборов, отражаются время, про­должительность, фамилия руководителя и место проведе­ния учебно-тренировочных занятий, их чередование с тео­ретическими занятиями, мероприятиями по восстановле­нию, культурно-воспитательной работе и др. Распорядок дня определяет по часам и минутам суточный порядок учебно-тренировочной работы, жизни и службы участни­ков сбора. Он составляется с учетом решения главной цели сбора — обеспечения наилучшей подготовки команды к предстоящим соревнованиям.

Финансовые документы составляются в зависимости от того, по какому виду расходов имеются средства и в какой мере их следует расходовать на проведение данного сбора.

Соответственно это может быть смета расходов на проведе­ние учебно-тренировочного сбора, отношение (письмо) для приобретения имущества по безналичному расчету или за­явление на выдачу аванса при покупках за наличный расчет.

Программа, расписание, распорядок дня и финансовые документы утверждаются командиром воинской части.

3. Разработка проекта приказа о проведении учебно-тре­нировочного сбора и подписание его командиром части. В приказе определяются:

цель и задачи сборов;

сроки и место проведения;

количество и состав участников (обычно числом больше, чем необходимо выставить на соревнования);

ответственный за проведение;

задачи и обязанности должностных лиц, обеспечиваю­щих проведение сборов (кому, к какому сроку и что сде­лать);

обязанности по контролю за проведение сборов.

4. Доведение приказа до сведения исполнителей {под расписку).

5. Подготовка к сборам. Она включает составление спи­ска участников, подготовку мест размещения и проведение занятий и тренировок, оснащение их инвентарем и обору­дованием, организацию питания, медицинского обеспечения, быта и отдыха участников, подбор средств восстановления организма занимающихся, подготовку мероприятий по культурно-просветительному обслуживанию.

6. Проведение сборов. Сборы начинаются с организаци­онного собрания, на котором объявляются цель и задачи, программа учебно-тренировочной работы, распорядок дня, порядок проведения сборов, обязанности участников и т. п. Затем участники сборов действуют в соответствии с распо­рядком дня и расписанием занятий. Руководство сборов осуществляет постоянный контроль за точным выполнени­ем программы и качествам учебно-тренировочной работы.

7. Доклад об итогах сборов и готовности к соревновани­ям. В конце сборов окончательно формируется команда для выступления на соревнованиях. О ходе и результатах сборов докладывают командиру части, который дает разре­шение готовиться к отъезду на соревнования.

Еще раз тщательно прочитываются распоряжения (доку­менты) вышестоящих органов об участии команды воинской части в соревнованиях. Изучается положение, кален­дарь и правила соревнований, требования к составу команд, система зачета, срок прибытия и нахождения на соревнова­ниях, что иметь с собой и т. п. Все это необходимо знать, чтобы определить состав команды, гарантировать допуск всех участников к соревнованиям, выработать тактику вы­ступления. Командиру воинской части представляется ра­порт о командировании, а в дополнение к ранее посланной заявке в оргкомитет соревнований сообщается время при­бытия команды, ее состав и, если требуется, другие све­дения.

8. Отправка команды на соревнование. Участники ко­манды должны пройти медицинский осмотр и получить до­пуск на участие в соревнованиях, привести в порядок во­енную и спортивную форму одежды, приготовить спортив­ный инвентарь, получить командировочные предписания, воинские перевозочные документы, денежный аванс, продо­вольственные аттестаты. Служащие РА при необходимости должны взять справки о том, что они работают в данной воинской части, а также справки о средней заработной плате.

Начальник физической подготовки и спорта оформляет приказ на командирование участников, проверяет и допол­няет зачетные классификационные книжки спортсменов, подает заявку на билеты, заказывает транспорт для от­правки команды. В конце он собирает команду, проверяет у каждого документы и правильность записей в них, фор­му одежды и инвентарь, назначает время и место сбора для отъезда и представляет команду командиру части.

 



2016-01-02 1606 Обсуждений (0)
УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1606)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)