Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура курсового проекта



2016-09-16 335 Обсуждений (0)
Структура курсового проекта 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Структурными элементами курсового проекта являются: титульный лист, реферат, содержание, введение, основная часть, заключение, библиографический список, приложения.

1. Титульный лист курсового проекта является первым листом пояснительной записки, оформляется в соответствии с требованиями СТП 3.4.204. (приложение А).

2. Реферат – изложение главных положений и основных выводов курсового проекта. Составляется на русском языке. Объем реферата не должен превышать одну тысячу знаков.

3. Содержание должно включать перечень основных структурных элементов курсового проекта. Требования к оформлению «Содержания» текстового документа изложены в подразделе 5.11 СТП 3.4.204.

4. Во Введении четко формулируется цель проектирования и средства достижения ее, актуальность и социальная значимость темы, база проектирования.

5. Основная часть курсового проекта. В курсовом проекте последовательно разрабатываются разделы:

1. Общие сведения об объекте исследования

2. Стратегический анализ среды предприятия

2.1 Анализ внешней среды

2.2 Анализ ресурсного потенциала

2.3 Анализ конкурентного преимущества

2.4 SWOT –анализ и постановка стратегических целей

3. Формирование стратегических альтернатив и стратегический выбор

3.1 Разработка портфеля стратегий предприятия

3.2 Стратегический выбор эффективной стратегии

Объектом курсового проектирования выбирается действующее предприятие в условиях рынка, либо проектные макеты предприятий и рыночных ситуаций выдаются преподавателем дисциплины индивидуально каждому студенту на индивидуальной консультации.

Все расчеты в курсовом проекте выполняются в соответствии с представленными методическими указаниями, с четким изложением методики, содержания и результатов проделанной работы.

6. В Заключении приводятся главные выводы, характеризующие основные результаты проделанной работы, излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов.

7. Библиографический список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении курсового проекта. Источники следует располагать по алфавиту или в порядке появления ссылок в тексте пояснительной записки.

Библиографическое описание документов, включенных в список, необходимо приводить в соответствии с ГОСТ 7.1.

 

Требования к оформлению текстовой части курсового проекта

Пояснительная записка курсового проекта оформляется согласно требованиям СТП 3.4.204-01 (Система вузовской учебной документации. Требования к оформлению текстовых документов). Она должна содержать текстовый материал, обосновывающий принимаемые решения, сопровождаемый необходимыми расчетами, схемами и графиками, таблицами с результатами расчетов.

Текст курсового проекта должен отвечать следующим требованиям:

- четкости структуры;

- логичности и последовательности;

- точности выполненных расчетов;

- ясности и логичности изложения материала;

- материал пояснительной записки должен быть систематизирован, стилистически обработан;

- описание процессов, технологических операций должно быть выполнено в соответствии с принятой научной и технической терминологией.

Рекомендуемый объем пояснительной записки курсового проекта – не более 40 страниц компьютерного текста.

Записка должна быть выполнена на листах бумаги форматом А4 (210х297), сброшюрована, иметь титульный лист, реферат, введение, исходные данные по проекту, заключение, содержание, приложение и список используемой литературы.

Курсовой проект по дисциплине «Современный стратегический анализ» включает проведение стратегического анализа внешней среды, ресурсного потенциала, конкурентного преимущества, SWOT-анализа предприятия и выработку стратегии его развития.

Порядок представления курсового проекта

 

Завершенный курсовой проект представляется магистрантом на кафедру за неделю до защиты для ее анализа.

Принятие решения о допуске студента к защите курсового проекта осуществляется руководителем проекта. Допуск студента к защите подтверждается подписью руководителя с указанием даты допуска.

Курсовой проект может быть не допущен к защите при невыполнении основных разделов (расчетов), а также при грубых нарушениях правил оформления работы.

Дата защиты курсового проекта определяется кафедрой экономики и организации отраслей лесного комплекса.

Защита курсового проекта носит публичный характер и включает доклад студента и его обсуждение.

В докладе магистрант освещает цель и задачи работы, раскрывает сущность выполненного проекта.

Порядок обсуждения курсового проекта предусматривает: ответы студента на вопросы членов комиссии и других лиц, присутствующих на защите; выступление научного руководителя; дискуссию по защите курсового проекта.

Решение об оценке курсового проекта принимается членами комиссии по результатам анализа представленного курсового проекта, доклада магистранта и его ответов на вопросы.

 

СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ КУРСОВОГО ПРОЕКТА



2016-09-16 335 Обсуждений (0)
Структура курсового проекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура курсового проекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (335)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)