Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Теория С.Н.Лазарева: накопительство



2018-07-06 581 Обсуждений (0)
Теория С.Н.Лазарева: накопительство 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Теория С.Н.Лазарева: «Высшее счастье это накопить любовь к Богу (Кн,4). Главный смысл жизни — это накопить любовь к Богу в душе, развить в себе Божественное. Вам нужно накопить любви в душе в несколько раз больше, чем сейчас. Для того, чтобы накопить любовь к Богу, увеличить Божественное в своей душе, используя для этого всю палитру человеческого счастья. В первую очередь мы живем, чтобы накопить любовь к Богу, и это главное, чем мы должны руководствоваться во всех наших действиях. Для того, чтобы Ваши дети появились на свет и выжили, Вам нужно накопить любви в душе в несколько раз больше, чем сейчас (Кн,5). Можно молиться так: — Господи, вся моя жизнь и любое человеческое счастье есть средство накопить любовь к Тебе (Кн,6)».

 

Слово КОПИТЬ – это скоплять, накоплять, собирать впрок, хранить, сберегать, запасать, приобретать, прибавлять, увеличивать и тд. Относится к материальному миру.
К духовному занятию больше относится: ПОЗНАТЬ – это узнать, испытать, пережить, познавать, постигнуть, постичь знание о ком-чём-нибудь, узнать вполне, получить истинное представление о чем-либо, совершенствоваться, и тд.
А также – ИСКАТЬ истину.

 

Что значит для С.Н.Лазарева познание?

«Познание Бога идет через отречение от Него. Для полного очищения кармы желательно отречься от Христа» – С.Н.Лазарев. Ист: www.orthodox.etel.ru; www.lib.web-malina.com

Поэтому, наверно, С.Н.Лазарев и хочет предстать пред всем миром новым мессией. И это не удивительно:

«Передающий информацию должен объявить себя Богом, чтобы не сбить ценностные ориентации людей. Вероятно, именно поэтому Христос объявил себя Богом» – С.Н.Лазарев (ДК, 2).

Кстати, Христос никогда себя Богом не объявлял.

 

Мысли левого полушария мозга Мысли правого полушария мозга
9 книга С.Н.Лазарева "Я знаю, что могу решить любую проблему. Все остальное – детали". 12 книга С.Н.Лазарева "Человек, ощутивший полную правоту, претендует на то, чтобы стать Богом".

 

Складывается такое впечатление, что этот целитель просто хочет, как Иуда (хотя Иуда этого не делал ), занять место Иисуса в истории всего человечества. К тому же целитель С.Н.Лазарев ещё в самом начале своих выступлений заявил, что уже продиагностировал всё человечество (ДК,1). Хотя это просто слова. А просто слова – это просто самореклама для возвышения своего собственного 'Я'.

 

Противоречивая логика мышления Противоречивая логика мышления
4 книга, стр. 17 "Неоднократно убеждался, что хвастливость и высокомерие на дороге - это прямой путь к травме и самоубийству". 1 книга, стр. 30 "Я исследовал карму человечества"; 1 книга, стр. 140 "Я лечу одного, другого, третьего"; 3 книга, стр. 132 "Я ученый - исследователь"; "Я занимаюсь тем, что открываю законы духовного развития"; 5 книга, стр. 107 "Я ученый-психолог"; Интервью С.Н.Лазарева в программе «По мнению», г.Самара. 28.02.2006 г. "Я художник-профессионал"; 6 книга СНЛа "Я занимаюсь целительством"; 8 книга СНЛа "Я отвечаю за каждое свое слово".

 

Давайте внимательно прочитаем одну из внутренних мыслей души этого человека:
"Теперь обратимся к Иуде. Судя по всему, он был самым волевым и принципиальным из всех Апостолов. Чем больше у человека воли, интеллекта и духовности, тем жестче он может среагировать на любую несправедливость. Иуда создал у себя в душе образ невероятно талантливого, умного и бескорыстного учителя [Иисуса Христа]. И вдруг этот образ разрушился. И Иуда уже не хотел служить тому, кто предал и оскорбил его идеалы. Все ученики критиковали Иисуса Христа за неподобающее поведение, но как самый сильный и волевой Иуда эту критику довел до конца. Нужно было остановить моральное разложение учителя [Иисуса Христа], сохранить его светлый образ перед теми, кто ему верил. А для этого нужно было его уничтожить.

Мы сегодня читаем Библию, смеемся и высокомерно относимся к Иуде. Нужен кто-то плохой [т.е. Иуда], чтобы почувствовать себя хорошим" (ДК, 5:172;174).

"Но еще за долго до Него [до Иисуса] в иудаизме и индийской философии были великолепные примеры гармоничного мышления" (ДК, 10:174).

Подумайте, уважаемые читатели.

 

Человек, перешедший на агрессию, – показывает и доказывает, что он так и не смог ничего познать в духовной области развития. Остался в своём замкнутом самом в себе материальном пространстве. А чтобы успокоить свою душу, он и перешёл на примитивный способ своего "развития" – агрессию.

Любимая книга СНЛа, которую он больше всего рекламирует – это Ветхий Завет. Он даже не ответил на вопрос TV Украины: почему Вы больше пропагандируете Ветхий Завет, чем Новый?

А Ветхий Завет – это, своего рода, учебник по экстремизму и терроризму. Пример этому смотрите на главной странице интернет-журнала:

 

100-процентный материализм 100-процентный материализм
3 книга, стр. 22 "Смысл жизни в том, чтобы накапливать в своей душе любовь к Богу". 11 книга СНЛа, стр. 34 "Зародыш - это человеческие чувства и сознание. Значит, для успешной борьбы с терроризмом нужно определять их по генетическим параметрам и уничтожать еще в утробе матери".
Духовное не копится, а познаётся 100-процентная агрессия


Мир (наш мир, мир Вселенной, мир Космоса) состоит из двух миров: духовный женский и духовный мужской, между которыми есть нейтральная территория (граница), где нет ни Закона Бого-Матери, ни Закона Бого-Отца, а, значит, нет и Единого Высшего Закона Жизни. Это мир хаоса, который все мы и проходим, выйдя из мира Бого-Матери и идя в мир Бого-Отца (мост, как между двумя спиралями ДНК). На этом переходе, в этом хаосе и господствует материализм, т.е. то, что мы видим и ощущаем в своих руках (это и есть материальный мир). Поэтому святые говорят, что мы стали слепы.

Врачевский Михаил Петрович,
город Павлодар,
ист: www.zhurnal.lib.ru

«Господин Лазарев явно страдает комплексом стервятника... Проявляет блистательные качества рыночника, работая на два рынка, наш и американский... Построил слишком сложную модель окружающего, она оставляет больше вопросов, чем даёт ответов в практическом плане и не имеет противоречий разве, что для самого автора... Достаточно хорошо описывает методы своего лечения – молитвы и пост, но что касается диагностики – белое пятно. Интуитивно Лазарев почувствовал провал в своей теории и ввел в нее понятие хаоса, как наивысшей степени порядка, обсуждать которое ниже всякой критики»,Врачевский Михаил Петрович

 

Противоречивая логика мышления Противоречивая логика мышления
2 книга, стр 211 "Цель жизни - в любви к Богу". 8 книга, стр.49; http://orthodox.etel.ru/Best/Medic/karma.htm "Не стоит спрашивать, что такое Божественная любовь". "Познание Бога идет через отречение от Него".

 

Дмитрий Короткевич,
ист: www.agni-yoga.net

«Лазарев С.Н. является автором серии книг "Диагностика кармы". На день написания рецензии их насчитывалось 9. Я сам прочитал 5 книг, прежде чем окончательно убедился в неистинности излагаемого материала. Лазарев не является изобретателем чего-то нового, какой-то своей уникальной системы. В лучшем случае он говорит уже известные истины, в худшем - выдает придуманное за правду.

Лазарев, являясь, безусловно, человеком предприимчивым, довольно хорошо подумал, прежде чем воплотить в жизнь идею с книгами. Идея должна была 1) приносить доход 2) действовать как можно дольше.

Истина истинна во всех своих проявлениях, ложь рано или поздно себя проявляет. Не обладая всей полнотой истинного знания, Лазарев естественно допускал в книгах множество ошибок (им же признаваемых в последующих книгах), но механизм защиты работал прекрасно. Этот механизм заключается в универсальной "отмазке": я исследователь, я исследую, а следовательно могу ошибаться.

Поэтому и система зацепок претерпевает изменения, а прочие вещи можно ввести оборотом "раньше я думал, а теперь понял...". Спрашивается, зачем же писать книги, если сам до конца не разобрался? Можно было бы подождать и издать одну книгу, полную, продуманную, без продолжений со схожим содержанием, как в мексиканском сериале. Тут следует вспомнить пункт 1) - хочется денег. Поэтому пишутся и продаются книги (кстати, после прочтения парочки книг, мне бы не составило труда написать подобное же), проводятся платные приемы и платные выступления, продаются кассеты с выступлениями и т.д. Эта ситуация похоже на слепого поводыря, рекламирующего свои услуги! Если ты знаешь истину и готов помочь людям, поделиться ею - сделай это. Вот простая истина. Но нет, на сайте Лазарева вы не найдете его книг, а встретите лишь их рекламу.

Понятное дело, если бесплатно выложить на сайте, то кто же тогда их покупать будет. Лазарев оправдывает отсутствие книг якобы тем, что чтение их с экрана компьютера оказывает не тот энергетических эффект. Но почему он ничего не говорит о возможности скачивания их и распечатки для прочтения на бумажном носителе? Итак, все ошибки, которые есть и даже иногда признаются, списываются на исследовательские издержки, но есть еще один элемент страховки - невозможность перепроверить, проконтролировать правильность даваемой Лазаревым информации (в пределах самой "системы Лазарева"). Я имею в виду именно то, что С.Н.Лазарев представил нам себя неким уникумом и духовным учителем, которому дано видеть то, что не дано больше никому. Только он может пользоваться своей системой диагностики, продиагностировать вас и дать точный результат, остальным положено слепо верить. Даже его ученики (если их таковыми можно назвать) не обладают подобной способностью.

Теперь по поводу многочисленных примеров. Как можно верить примерам из его книг, если он сам признается в текстах, что определенный пример придумал, а за дядей Васей в прошлой книге скрывал личный опыт. Тут уж если врешь - ври, не признавайся, или изначально правду говори! Да и предположение есть у меня одно по поводу этих самых многочисленных случаев исцеления. В конце книг Лазарев пишет, чтобы ему присылали письма с описанием случаев чудесных излечений и т.п. Так что же ему мешает потом эти случаи описывать в книгах и приписывать излечение своим стараниям? А просьба такая видимо от недостатка фантазии появилась, сложно же на протяжении стольких книг одно и то же писать...

На этом, пожалуй, краткую рецензию следует закончить, а то она уже не получится краткой. Однозначно можно утверждать только одно - Лазарев не является духовным учителем, который сам прошел и готов показать другим путь к познанию истины. Так, что думайте сами, стоит ли следовать за таким "псевдо гуру"», – Дмитрий Короткевич.

Величие С.Н.Лазарева Примитивное мышление
2 книга, стр. 8 "Неожиданно пошла информация текстом: "Если ты выйдешь за пределы шагового пространства, Вселенная погибнет". 11 книга, стр. 34 "Любой из живущих на Земле - сможет уничтожить всю цивилизацию".


Такое величие своей персоны ставит человека на уровень с Богом (Создателем Вселенной), что и демонстрирует, – по церковному, – Дьявол.

Но чтобы уничтожить Вселенную, для этого потребуется не одна ступень развития, а прохождение всей лестницы. Понятие уничтожения – это относится к нулевому периоду развития (замкнутость самого в себе). Из которого надо выйти, чтобы после этого встать ещё только на первую ступень (познай Закон Времени, человек. А не свой собственный, больше похожий на желания человека). Поэтому, одной жизни человека очень мало для желаний С.Н.Лазарева.

Например, у Иисуса было Первое Его Пришествие, о чём говорит церковь. Но должно быть и Второе. Чего ждёт церковь. Значит, одного Пришествия мало, чтобы что-то сотворить масштабное, как Бог. Для чего надо несколько Пришествий.

Мысли левого полушария мозга Мысли правого полушария мозга
2 книга, стр. 90* "Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял". 2 книга, стр. 290* "Пьяный интеллект унижает нашу мудрость, выключает рассудок и дает возможность выйти на новые информационные каналы. Вот откуда идет известное изречение: "Истина - в вине".

* Обсуждение алкоголизма на форуме СНЛа:



Замкнутость самого в себе (со своей наукой) не даёт никакого выхода души ни более высокий уровень развития. Чему очень мешает не только эта замкнутость, но и стремление возвысить самого себя. А ведь так этого хочется

 

Начало: Финал:
2 книга, стр. 80 "Мне стал понятен смысл заповеди: "Не сотвори себе кумира". 8 книга, стр. 114 "Главное - не пропустить момент, когда Вы должны найти себе новую цель и идти дальше, то есть у вас всегда есть человек, которого мы уважаем, кумир в высшем плане это высшая цель".
Взять на заметку Воплотить в жизнь, сделав из себя кумира перед всей СВОЕЙ паствой

* * *

 

PS PS
7 книга, стр. 178 СНЛа "Мои представления о времени стали глубже". 11 книга, стр.26 СНЛа "Время не лечит".
7 книга, стр. 8 "Я достаточно долго тренировался в области диагностики и достиг приличных результатов". 11 книга, стр. 92 "По натуре я халявщик".

 



2018-07-06 581 Обсуждений (0)
Теория С.Н.Лазарева: накопительство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Теория С.Н.Лазарева: накопительство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (581)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)