Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА



2018-07-06 329 Обсуждений (0)
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА 0.00 из 5.00 0 оценок




Выпускная квалификационная работа (далее – ВКР) является обязательной формой государственной итоговой аттестации лиц, завершающих освоение образовательных программ основных уровней высшего образования – бакалавриата.

Выпускная квалификационная работа представляет собой самостоятельно выполненную обучающимся письменную работу, демонстрирующую уровень его подготовленности к самостоятельной профессиональной деятельности.

Сроки выполнения ВКР и их защиты, а также затраты времени на них определяются учебным планом и графиком учебного процесса соответствующей образовательной программы. ВКР бакалавра выполняется на выпускном курсе. При этом ВКР бакалавра может включать результаты, полученные при выполнении научно-исследовательской работы студента, курсовых проектов (работ), практик.

ВКР бакалавра представляет собой профессионально направленную самостоятельно выполненную законченную работу по конкретной теме, связанной с будущей квалификацией бакалавра и видом его деятельности, определенным образовательной программой.

ВКР бакалавра содержит системный анализ объекта (предмета) практической деятельности в конкретной профессиональной области, как правило, опирающийся на известные модели и методики исследования.

Общими требованиями к выпускной работе являются:

ü целевая направленность;

ü четкость построения;

ü логическая последовательность изложения материала;

ü глубина исследования и полнота освещения вопросов;

ü убедительность аргументации;

ü краткость и точность формулировок;

ü конкретность изложения результатов работы;

ü доказательность выводов и обоснованность рекомендаций;

ü грамотное оформление.

Рекомендуемый объем ВКР бакалавра (без приложений) составляет, как правило, не менее 75 страниц. По своему назначению, срокам подготовки и содержанию выпускная работа бакалавра является учебно-квалификационным исследованием. Ее выполнение преследует цели:

- освоить основные этапы исследовательской научной работы;

- овладеть навыками работы с оригинальной научно литературой;

- сформировать навыки планирования исследования и метрологической обработки его результатов;

- ознакомиться с современными подходами к решению научных проблем в области направления подготовки.

Выпускная квалификационная работа представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная для предприятия отрасли задача.

Она ориентирована на решение сложной расчетно-аналитической или исследовательской задачи, а полученные в ней результаты в виде выявленных закономерностей, тенденций, разработанных прогнозов по результатам анализа и диагностики деятельности предприятия индустрии туризма, разработку предложений по совершенствованию технологий и организации обслуживания в туризме. Выпускная квалификационная работа содержит развернутую аналитическую и исследовательскую части, анализ информации по рассматриваемой проблеме и обоснование предложений по ее решению.

Выпускная квалификационная работа должна разрабатываться на материале конкретных предприятий и организаций, содержать решение актуальных организационно-экономических и технологических задач, способствующих повышению эффективности, устойчивости и гибкости деятельности предприятия в индустрии туризма, развитию туристских территорий.

Объектами выполнения выпускной квалификационной работы являются:

- туристские ресурсы – природные, исторические, социально-культурные объекты, включающие объекты туристского показа, объекты делового, санаторно-курортного, спортивно-оздоровительного назначения;

- технологические процессы предоставления услуг туристской индустрии;

- предприятия индустрии туризма – средства размещения, средства транспорта, объекты общественного питания, санаторно-курортного лечения и отдыха, спортивно-оздоровительных услуг, объекты и средства размещения, объекты экскурсионной деятельности;

- информационные ресурсы и системы туристской деятельности, средства обеспечения автоматизированных информационных систем и их использования в туристской индустрии;

- технологии формирования, продвижения и реализации туристского продукта.

Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающей кафедрой. Тема выпускной квалификационной работы выбирается студентом самостоятельно, но, как правило, в рамках тематики, разработанной кафедрой. Перечень типовых тем приведен в Приложении 1.

Формулировка темы должна быть краткой, отражать суть квалификационной работы, содержать название объекта (предприятие, структурное подразделение и т.п.). Возможна комплексная разработка сложной темы несколькими студентами. Каждый студент разрабатывает отдельные составные части и представляет соответствующим образом оформленный проект (работу). Тема выпускной квалификационной работы рассматривается выпускающей кафедрой и утверждается приказом ректора.

После выбора темы работы студент на имя заведующего кафедрой подает «Заявление» на бланке, представленном в Приложении 2. После чего руководителем и студентом совместно формируется задание к выпускной квалификационной работе (Приложение 4).

 



2018-07-06 329 Обсуждений (0)
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (329)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)