Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отгрузка ТМЦ со склада в случае возврата ТМЦ, на которые не были получены финансовые документы



2018-06-29 921 Обсуждений (0)
Отгрузка ТМЦ со склада в случае возврата ТМЦ, на которые не были получены финансовые документы 0.00 из 5.00 0 оценок




Описание задачи

Еще одним вариантом списания со склада является возврат тех ТМЦ, которые были приняты на склад по приходному ордеру и на которые так в итоге и не были оформлены документы финансового учета поступления. Движения по возврату таких ТМЦ никак не отражаются финансовыми документами, а оформляются с помощью документа «Расходный ордер на товары». В этом случае в документе «Расходный ордер на товары» устанавливается вид операции «Возврат по приходному ордеру».

По одному приходному ордеру можно оформить несколько расходных ордеров.

 

Входная информация

 

Выходная информация

 

Отгрузка ТМЦ в случае возврата товаров поставщику

Описание задачи

Первоначально в АС должен быть создан документ «Возврат товаров поставщику», который предназначен для оформления возврата поступивших ранее позиций номенклатуры.

Вид оформляемой операции возврата определяется в документе путем выбора соответствующего вида операции. В документе должен существовать выбор следующих видов операций:

· Покупка, комиссия. В случае возврата поставщику купленных ТМЦ.

· Из переработки. В случае возврата поставщику, полученной у него продукции.

· Оборудование. В случае возврата поставщику оборудования.

При использовании ордерной системы в документе «Возврат товаров поставщику» указывается вид отгрузки – «По ордеру» и указывает тот склад, с которого товар будет возвращен поставщику.

Возврат товаров поставщику должен оформляться по конкретному документу поступления или по заказу поставщику:

· При вводе на основании документа поступления должен копироваться состав документа, количество заполняется минимальным значением из того, что осталось на складе и того, что есть в строке документа-основания. При этом для каждой ТМЦ в перечне документ «Возврат товаров поставщику» указывается тот документ поступления, по которому производится возврат.

· При заполнении на основании документа «Заказ поставщику» копируется состав документа, количество заполняется минимальным из того, что осталось на складе и того, что есть в строке документа-основания. Вид операции документа «Возврат товаров поставщику» устанавливается в соответствии с тем видом операции, который установлен в заказе поставщику.

В документе также должна указываться информация о заказе покупателю или внутреннем заказе. Эту информацию необходимо заполнять в том случае, если было произведено размещение в заказе поставщику, по которому производится возврат и соответственно АС автоматически произвело резервирование позиций номенклатуры в момент оформления документа поступления (см. описание задач по резервированию).

При оформлении возврата поставщику необходимо снять резервирование с тех заказов покупателя или внутренних заказов, которые были зарезервированы под ту поставку позиций номенклатуры, по которой происходит возврат. Если документ возврата оформляется на основании документа поступления, то заполнение информации о заказах покупателю производится автоматически.

Информация о возвратной таре, которую необходимо вернуть поставщику, также должна быть указана в документе «Возврат товаров поставщику».

Далее в АС оформляется документ «Расходный ордер на товары», в котором указывает ранее выписанный документ «Возврат товаров поставщику». В документе устанавливается вид операции «возврат поставщику» Причем по одному документу «Возврат товаров поставщику» может быть оформлено несколько расходных ордеров. После проведения документа «Расходный ордер» ТМЦ списывается со склада.

 

Входная информация

 

Выходная информация

 

Отгрузка со склада материалов для переработки

Описание задачи

Отгрузка со склада материалов для переработки должно регистрироваться в системе двумя способами:

Если факт выписки финансовых расходных документов производится одновременно с фактическим расходом материалов со склада, то при выписке финансовых документов, в них указывается непосредственное списание материалов с необходимого склада.

В случае отгрузки в два этапа – сначала выписка финансовых документов, а потом непосредственная отгрузка, в документе отгрузки должен указываться вид реализации - «По ордеру». В этом случае, фактическое списание материалов со склада будет произведено на момент выписки документа «Расходный ордер на товары».

В качестве финансовых документов, при отгрузке со склада материалов для переработки, в АС должны выступать следующие документы:

· Передача товаров.

Вначале в АС должен быть оформлен документ «Передача товаров». При операции «передача материалов переработчику» документ должен оформлять в АС передачу собственных материалов стороннему переработчику для выпуска продукции по договору на переработку сырья, а также в рамках конкретного заказа поставщику.

В документе должна содержаться следующая информация:

Вид реализации – «По ордеру» или «Со склада». Если передача материалов со склад осуществляется на основе документа «Расходный ордер» то должен выбираться вид реализации «По ордеру». Если отгрузка производится одновременно с выпиской документа «Передача товаров», то должен быть указан вид реализации – «Со склада». В этом случае, осле проведения документа материалы списывается со склада.

Заказ. Указывается заказ поставщику, по которому будет производится выпуск продукции сторонним переработчиком.

Перечень материалов, которые передаются стороннему переработчику. По каждой единице материала должна быть указана следующая информация:

· Характеристика материала. Характеристика материала, если для данного материала ведется учет по характеристикам. Значение реквизита выбирается из справочника "Характеристики номенклатуры".

· Серия материала. Серия материала, если для данного материала ведется учет по сериям.

· Единица. Единица измерения использованного материала.

· Количество. Количество использованного материала в единице хранения остатков.

· Цена. Залоговая цена материала.

· Сумма. Залоговая стоимость материалов.

Перечень материалов должен заполняться автоматически на основании выбранного заказа поставщику, в котором также содержится перечень материалов, необходимых к передаче переработчику. Причем заполнение должно происходить только теми материалами и в том количестве, которое еще не было передано переработчику. Уже переданное количество не должно включаться в перечень.

Перечень возвратной тары, в которой передаются материалы. По каждой единице тары должна быть указана следующая информация:

· Количество.Количество передаваемой тары в единице хранения остатков.

· Цена.Залоговая цена тары.

· Сумма.Залоговая стоимость тары.

После оформления документа «Передача товаров» кладовщик на основании документа «Передача товаров» оформляет документ «Расходный ордер на товары», в котором должен быть установлен вид операции «Передача материалов переработчику». После проведения документа материалы списываются со склада.

По одному документу «Передача товаров» может быть оформлено несколько расходных ордеров. Например, в том случае, если фактическая отгрузка товаров кладовщиком со склада производится в несколько этапов. Однако отгрузка товаров по расходному ордеру всегда производится с того склада, который указан в документе «Передача товаров».

В случае отгрузки с товарами возвратной тары, данная тара указывается непосредственно в документах «Расходный ордер» и «Передача товаров». После проведения расходного ордера (или документа «Передача товаров» в случае вида реализации – «Со склада») изменяются складские остатки по возвратной таре.

 

Входная информация

 

Выходная информация

 



2018-06-29 921 Обсуждений (0)
Отгрузка ТМЦ со склада в случае возврата ТМЦ, на которые не были получены финансовые документы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отгрузка ТМЦ со склада в случае возврата ТМЦ, на которые не были получены финансовые документы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (921)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)