Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Операция «Оприходование излишков»



2018-06-29 524 Обсуждений (0)
Операция «Оприходование излишков» 0.00 из 5.00 0 оценок




В АС должна выполняться с помощью документа «Опиходование товаров».

Документ оформляется на основании проведенной инвентаризации отражаемой в АС документом «Инвентаризация товаров на складе». Документ также должен оформляться на основе произвольного основания, которое вносится в документ текстовой строкой. При произвольном основании документом «Оприходование товаров» могут оприходоваться найденные складские остатки.

Перечень товаров подлежащих приходованию должно формироваться автоматически в соответствии с данными об отклонениях, указанными в документе АС «Инвентаризация товаров на складе». Перечень опиходоваемых товаров должен содержать следующую информацию:

· Номенклатура и ее характеристика;

· Серия;

· Статус партии (купленный, продукция или оборудование);

· Количество;

· Единица измерения;

· Цена;

· Сумма;

· Заказ. В том случае если приходуемая номенклатурная позиция должна быть в момент оприходования зарезервирована под определенный заказ покупателя.

После проведения документа, количество номенклатурных позиций на складе установится равным реальному количеству, зафиксированному в инвентаризационной ведомости.

Операция «Списание недостачи»

В АС должна выполняться с помощью документа «Списание товаров».

Документ оформляется на основании проведенной инвентаризации отражаемой в АС документом «Инвентаризация товаров на складе». Документ также должен оформляться на основе произвольного основания, которое вносится в документ текстовой строкой. При произвольном основании документом «Списание товаров» могут списываться складские остатки.

Перечень товаров подлежащих списанию должно формироваться автоматически в соответствии с данными об отклонениях, указанными в документе АС «Инвентаризация товаров на складе». Перечень списываемых товаров должен содержать следующую информацию:

· Номенклатура и ее характеристика;

· Серия;

· Количество;

· Единица измерения;

· Документ резерва. Содержит документ, под который произведено резервирование выбранной номенклатурной позиции на складе с которого производится списание. Документ резерва должен явно указываться только в случае если недостаточно свободного остатка на складе.

Списание с указанного в документе склада производится по себестоимости товаров, рассчитанной на момент оформления документа.

В том случае, если необходимо списать со склада возвратную тару, то ее списание должно также выполняться с помощью документа «Списание товаров». Для этого в документе должен присутствовать перечень «Тара». Перечень «Тара» товаров должен содержать следующую информацию:

· Номенклатура.Наименование тары;

· Количество;

· Единица хранения;

· Заказ покупателя. Содержит заказ покупателя, под который произведено резервирование выбранной номенклатурной позиции на складе с которого производится списание. Заказ покупателя должен явно указываться только в случае если недостаточно свободного остатка на складе.

Документом «Списание товаров» должны списываться только количественные остатки возвратной тары.

 

Входная информация

 

Выходная информация

 

Анализ складских движений и остатков

Описание задачи

Для оперативного контроля и анализа складских движений и остатков в АС предусматривается отчетов:

· Остатки товаров к получению на склады – формирует оперативная информация по ТМЦ, принятым на склад, но еще не оприходованным с финансовой точки зрения.

· Остатки товаров на складах –формирует информацию по ТМЦ о текущем состоянии складских остатков.

· Ведомость по товарам на складах –формирует оперативную информацию по ТМЦ о складских движениях складских остатков.

· Ведомость по товарам к получению –формирует оперативную информацию о складских движениях по ТМЦ, принятым на склад, но еще не оприходованным с финансовой точки зрения.

· Ведомость по партиям товаров на складах –формирует оперативную информацию по ТМЦ о складских движениях складских остатков в разрезе партий.

· Анализ доступности товаров на складах –формирует оперативную информацию по ТМЦ о наличии свободных и зарезервированных остатках на складах предприятия.

Входная информация

 

Выходная информация

 

 

Подсистема «Управление закупками»

Подсистема «Управление закупками» включает в себя задачи по оптимальному обеспечению предприятия товарно-материальными ценностями.

Выполнение поставленной цели обеспечит реализация в АС следующих функциональных задач:

1. Формирование оперативного плана потребностей ТМЦ

2. Регистрация поставщиков;

3. Регистрация договоров с поставщиками (в том числе импортных);

4. Регистрация заказов поставщикам;

5. Регистрация внутренних заказов;

Резервирование ТМЦ под заказы покупателей и внутренние заказы.

7. Корректировка заказов поставщикам;

8. Закрытие заказов поставщикам;

9. Оформление приемки товара и услуг по заказам поставщикам;

Оформление оплаты поставщикам



2018-06-29 524 Обсуждений (0)
Операция «Оприходование излишков» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Операция «Оприходование излишков»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (524)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)