Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКОВ



2018-07-06 581 Обсуждений (0)
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство образования Красноярского края

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Минусинский сельскохозяйственный колледж»

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

 

Тема: «Проведение расчетов с внебюджетными фондами по взносам на обязательное страхование работников (на примере КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино)

Выполнила: Вазисова Елена Валерьевна

Специальность: 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

Группа:ЭК-5115

Руководитель: Василевская Ольга Викторовна

Преподаватель специальных дисциплин Минусинского сельскохозяйственного колледжа, первая квалификационная категория

Допуск к защите

Приказ № ________-У от «____»__________201___г.

Дата защиты «____» _______________ 201__ г.

Нормо-контроль произведен:

Заведующий отделением: Чуков Леонид Леонидович _____________

(подпись)

Дипломная работа выполнена с оценкой

Секретарь ГАК ______

(Фамилия И. О.) (подпись)

 

Минусинск, 2018

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

I.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ С ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКОВ……..

1.1. Система обязательного страхования работников РФ и ее характеристика.

1.2.Сущность взносов на обязательное страхование, уплачиваемых во внебюджетные фонды.

1.3. Особенности организации бухгалтерского и налогового учета при уплате взносов на обязательное страхование.

II.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КГБУ СО «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬИ И ДЕТЯМ «КУРАГИНСКИЙ» П. КУРАГИНО ……………………

III.ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ С ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ В КГБУ СО «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬИ И ДЕТЯМ «КУРАГИНСКИЙ» П. КУРАГИНО……………………

3.1. Анализ штатного расписания и расходов на оплату труда КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино.

3.2. Особенности начисления и удержания страховых взносов на обязательное страхование работников КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино.

3.3. Особенности организации бухгалтерского и налогового учета при уплате взносов на обязательное страхование в КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………..

ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………………

ВВЕДЕНИЕ

Взносы по социальному страхованию и обеспечению – это неналоговые платежи. Между тем такие взносы во многом схожи с налогами. Как и налоги, они взыскиваются на началах обязательности, безвозвратности и индивидуальной безвозмездности.Страховые взносы неразрывно связаны с обязательным социальным страхованием. Их уплата обеспечивает право граждан на получение финансовой поддержки при выходе на пенсию, при беременности, в случае рождения ребенка, болезни, а также предоставляет право получения бесплатной медицинской помощи. Система социального страхования в РФ последние годы подвергается значительному реформированию. Это связано с потребностями государственного бюджета и необходимостью совершенствования администрирования взносов. Особенно переломным в этом отношении явился 2017 год.

С января 2017 года пенсионные и медицинские взносы, а также взносы по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством администрирует Федеральная налоговая служба. Однако страхователи не перестали взаимодействовать с внебюджетными фондами. Пенсионный фонд России по-прежнему принимает персонифицированную отчетность страхователей, а Фонд социального страхования проверяет расходы страхователей по социальному страхованию. При этом существенным образом изменился состав отчетности, добавился новый вид штрафа и появились новшества в определении облагаемой базы по взносам.

Поступление страховых взносов зависит от полноты и правильности учета расчетов страхователей по начислению и уплате страховых взносов во внебюджетные фонды РФ.Страховые взносы за сотрудников с 2017 года, рассчитываются и уплачиваются в соответствии с главой 34 Налогового кодекса РФ, вступившей в силу с 1 января 2017 года. Т.е. с 2017 года законодательная база и система администрирования страховых взносов претерпели значительные изменения. В налоговый кодекс РФ была включена глава 34 «Страховые взносы», а администрирование взносов передано налоговым органам.

Эти изменения обуславливают и подтверждают актуальность темы данной дипломной работы.

Целью дипломной работы является изучение проведения расчетов с внебюджетными фондами по взносам на обязательное страхование работниковна примере КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Изучить особенности системы обязательного страхования работников в РФ;

2. Рассмотреть сущность и основные элементы страховых взносов на обязательное страхование работников;

3. Изучить особенности организации бухгалтерского и налогового учета взносов на обязательное страхование;

4. Дать экономическую характеристику и анализ деятельности КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский»;

5. Исследовать особенности организации расчетов по взносам на обязательное страхование в КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино;

6. Сделать выводы и заключение по теме.

Объектомисследования в дипломной работе является КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино.

Предметомисследования в дипломной работе являетсяпроведения расчетов по взносам на обязательное страхование в КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» п. Курагино.

Первая часть дипломной работы содержит теоритические аспекты организации и проведение расчетов по взносам на обязательное страхование работников. В ней дается развернутая характеристика системы обязательного страхования работников в РФ, раскрывается сущность взносов на обязательное страхование во внебюджетные фонды, а так же рассматриваются особенности организации бухгалтерского и налогового учета по взносам на обязательное страхование работников.

Вторая часть дипломной работы полностью посвящена экономической характеристике КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский». Также в данной части дается анализ деятельности КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» за последние три года.

Третья часть полностью рассматривает организацию расчетов по взносам на обязательное страхования работников в КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский». В данной части раскрывается основная суть исследования дипломной работы, а также дается оценка организации расчетов по взносам на обязательное страхования работников в КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский» и формулируются рекомендации по улучшению организации расчетов.

В дипломной работе использовались следующие методы исследования: анализ нормативных источников по теме, анализ учебной литературы, анализ финансовой и налоговой отчетности предприятия.

Источниками для написания дипломной работы послужили: налоговый кодекс РФ, учебная литература по организации расчетов с бюджетом, налогам и налогообложению, бухгалтерскому учету, бухгалтерская отчетность предприятия, налоговая отчетность, регистры первичного учета по взносам на обязательное страхование.


 

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКОВ



2018-07-06 581 Обсуждений (0)
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ПО ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (581)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)