Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Псков – древний город современных возможностей.



2019-12-29 231 Обсуждений (0)
Псков – древний город современных возможностей. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для всех псковичей, включая целевые группы:

o Дети

o Молодежь

o Инвалиды

o Взрослые

o Пенсионеры

o Мигранты

 

Стать Благополучным в социальном аспекте городом, в котором созданы все условия для гармоничного развития всех категорий горожан, что позволяет каждому человеку оценить и воспользоваться преимуществами проживания в таком городе.

Численность населения соответствует потребностям экономики и социальной сферы города.

Реализуется эффективная политика в области детства, результатом которой является развитая детская медицина, полная обеспеченность населения местами в детских садах (в т.ч. в частных и в семейных детских садах), функционирование системы поиска и поддержки талантливых детей вне зависимости от уровня доходов и социального положения родителей.

В городе обеспечивается доступность в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидам и другим маломобильным группам населения. Оборудованные объекты и сооружения социальной инфраструктуры обеспечивают беспрепятственный доступ к ним инвалидов. Обеспечивается доступность образовательных услуг для инвалидов, а также предоставление специализированных жилых помещений для инвалидов-колясочников.

Для всех категорий псковичейЛюбимым городом, в котором горожане имеют высокое качество жизни, им нравится здесь жить и они гордятся своим городом.

Значительная часть населения ведет здоровый образ жизни, существенно вырос общий уровень здоровья, увеличилась продолжительность жизни населения. В результате модернизации здравоохранения в городе сформирована инфраструктура системы здравоохранения с учётом численности и состава населения города, повысилась доступность оказания медицинской помощи населению и качество оказания медицинских услуг, снизилась летальность от наиболее сложных и тяжелых заболеваний.

Для населения города будет действовать конкурентоспособная система образовательных учреждений, которая основана на высоком качестве образования и современной материально-технической базе. Создана система непрерывного вариативного образования, обеспечивающая взаимосвязь образовательных программ всех уровней и позволяющая каждому гражданину, независимо от его возраста, состояния здоровья повышать личностную и профессиональную компетентность.

Жилой фонд приведён в надлежащее состояние, соответствующее принятым нормам для проживания населения города. За счёт сноса непригодного для проживания жилищного фонда улучшился внешний облик города. В результате реализации в городе жилищной политики созданы условия для осуществления гражданами права на жилище и безопасное проживание в нем. За счёт развития жилищного строительства (в т.ч. долевого участия в строительстве населения и Администрации города Пскова) сокращено время ожидания в очереди на улучшение жилищных условий.

Для удовлетворения разнообразных потребностей в досуге и отдыхе различных слоев населения функционируют многопрофильные спортивные (культурно-досуговые) центры, обеспечивающие высокий уровень обслуживания населения

 

Для горожан и приезжихКомфортным городом, удобным для проживания, с качественной городской средой.

Псков – благоустроенный город, с разнообразной и качественной городской средой, обеспечивающей доступные и привлекательные условия для проживания различных категорий граждан. Основными его характеристиками станут:

- обеспеченность безопасности жителей от преступных посягательств, а также высокий уровень развития служб спасения постоянной готовности;

- экологическая безопасность окружающей среды и здоровья человека;

- современная транспортная инфраструктура, адекватная потребностям города;

- инженерное оборудование, обеспечивающее надежное снабжение всех категорий потребителей основными видами коммунальных услуг.

Чистый и ухоженный город, комфортный для жизни. Санитарное состояние территории города отличное и постоянно поддерживается властью и горожанами.

 

Для Псковской области Региональной столицей, эффективно выполняющей административную, экономическую, инфраструктурную, научно-образовательную и культурную функции столицы области.

Параметры местного бюджета в полной мере соответствуют объему полномочий органов местного самоуправления.

Развитие Пскова осуществляется на основе консолидированных усилий властей разных уровней.

 

Для Северо-Запада РоссииДеловым центром, идеальным для ведения бизнеса и инвестиционно привлекательным.

В хозяйственном комплексе города успешно развивается малое и среднее предпринимательство, ежегодно растёт количество субъектов этого вида хозяйственной деятельности, увеличивается численность занятых.

В обрабатывающей промышленности городе в тесной кооперации с ведущими предприятиями Санкт-Петербурга успешно развивается наукоемкое производство, создаются высокооплачиваемые рабочие места.

Псков становится центром динамично развивающегося агропромышленного кластера Псковской области. Новый импульс получает пищевая промышленность города, выпускающая высококачественную продукцию из произведенного в регионе сырья.

В торговой сети города постоянно повышается удельный вес товаров, произведенных на предприятиях Пскова и области.

Псков выбирают в качестве места базирования крупные российские торговые и транспортные компании.

 

Для РоссииТуристическим центром, привлекательным для приезжих и гостей города

Сформирован привлекательный имидж Пскова как города, интересного для туристов своими характерными историко-культурными особенностями (самобытностью).

Успешно развивается конгрессно – выставочная деятельность. Созданы условия, позволяющие городу стать туристическим центром международного уровня.

Псков – активный участник Ганзейского движения, будущая столица Ганзейского Союза.

Псков – город воинской славы.

Для стран ЕвропыПриграничным регионом, открытым для любых направлений сотрудничества

Город Псков – открытый к сотрудничеству город, участник совместных проектов с приграничными регионами. Трансграничное сотрудничество осуществляется по следующим направлениям: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальная сфера, предпринимательство, транспорт, туризм и другим.

Бренд города
Приграничный Самобытный Комфортный Открытый Воинской славы

          


 



2019-12-29 231 Обсуждений (0)
Псков – древний город современных возможностей. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Псков – древний город современных возможностей.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)