Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Составная часть видения:



2019-12-29 229 Обсуждений (0)
Составная часть видения: 0.00 из 5.00 0 оценок




Псков – город с развивающейся высокоэффективной экономикой. Он является современным деловым центром, известным не только в России, но и за рубежом.

Сфера приложения труда, инвестиций, ресурсов, интеллекта горожан, позволяет получать достойную заработную плату и на её основе ь обеспечить высокое качество жизни населения. Экономика соответствует прогрессивным тенденциям технологического развития производства и обеспечивает конкурентоспособность города в системе национального и мирового разделения труда.

В городе расположены успешно лидирующие, выпускающие современную продукцию различных переделов предприятия и организации, сохранившие и укрепившие свои позиции на региональных и международных рынках.

Предприятия и организации ориентируются на максимальное использование достижений научно-технического прогресса; нацелены на удовлетворение растущих потребностей сегодняшних и будущих поколений жителей города при улучшении экологических условий жизни; обеспечивают достойный уровень заработной платы, налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Спрос и предложение на рынке труда согласованы, выпускники псковских учебных заведений востребованы. На предприятиях работают грамотные, высококвалифицированные сотрудники, умеющие успешно решать задачи любой сложности, быстро адаптируются к изменяющимся условиям, как жители  города, так и приезжие, привлеченные возможностью самореализации, выпускники иногородних ВУЗов.

Предпринимательская активность населения и готовность к риску являются важными условиями появления и развития высокотехнологичных предприятий. Хорошие условия для развития малого бизнеса: отсутствие административных барьеров, наличие механизмов финансирования предприятий на ранних стадиях развития, консультационная поддержка и обучение предпринимателей, а также активное вовлечения населения в предпринимательскую деятельность.

В результате реализации инвестиционной политики города сформировалась благоприятная среда, способствующая привлечению и повышению эффективности использования инвестиционных ресурсов в развитие экономики и социальной среды города.

Данный приоритет предполагает достижение целей в следующих областях: формирование кадрового потенциала, инвестиционная привлекательность города, малое и среднее предпринимательство, развитие экономического потенциала города.




2019-12-29 229 Обсуждений (0)
Составная часть видения: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Составная часть видения:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (229)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)