Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цель 1. Совершенствование системы местного самоуправления



2019-12-29 185 Обсуждений (0)
Цель 1. Совершенствование системы местного самоуправления 0.00 из 5.00 0 оценок




Задача 1.1. Совершенствование системы местного самоуправления, реализующей интересы предпринимательства и жителей.

· Совершенствование внутреннего администрирования самоуправления и его учреждений на основе применения прогрессивных принципов управления.

· Улучшение качества предоставления административных и общественных услуг самоуправления и его учреждений посредством расширения аспектов электронных услуг и совершенствования организации работы.

· Повышение открытости власти.

· Ускорение процесса принятия управленческих решений.

· Создание механизмов профилактики коррупционных явлений.

 

Задача 1.2. Создание условий для городских организаций и горожан более активно участвовать в управлении городом.

· Расширение и совершенствование форм участия жителей в городском самоуправлении.

· Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления.

· Распространение в городе различных, в том числе электронных систем контроля принятых решений на всех уровнях власти.

Задача 1.3. Переход к системе стратегического управления городом.

· Оптимизация структуры Администрации с целью обеспечения возможности реализации приоритетных стратегических целей и задач.

· Создание структурного подразделения, обеспечивающего управление стратегическим развитием города Пскова, координацию действий Администрации по реализации стратегических целей развития города.

· 3.Привлечение студентов ПсковГУ к разработке проектов по изменению структуры Администрации в рамках курсового и дипломного проектирования.

· Организация подготовки и переподготовки руководителей органов и структурных подразделений Администрации по профилю «Стратегическое управление развитием города».

· Построение системы стратегического планирования и управления развитием экономики и социальной сферы города Пскова, формирование единой системы социально-экономического и территориального планирования. Разработка нового Плана реализации Генерального плана как связующего документа между Генеральным планом и Стратегией развития города.

· Перераспределение функций исполнительной власти между подразделениями исходя из принципов системности, комплексности и избегания дублирования.

· Создание новых механизмов взаимодействия городской власти с органами региональной и федеральной власти. Взаимодействие подразделений Администрации г. Пскова с профильными органами высших уровней управления, прежде всего с Администрацией Псковской области, а также с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти на территории Псковской области.

· Интеграция элементов стратегического управления на базе создания системы «открытой муниципальной статистики».

 

Задача 1.4. Информатизация производственной и социальной сферы

· Стимулирование процессов информатизации:

- стимулирование развитие информационного сервиса, включающего консультационные, инжиниринговые и системно-информационные услуги, специальное программное обеспечение клиентов и др.;

- стимулирование создания в городе доступной сети Интернет-услуг (киоски, Интернет-кафе, системы сотовой связи и др.);

- содействие широкому распространению в домашнем обиходе Интернет-технологий.

· Развитие информационной инфраструктуры (сети передачи данных, базы и банки данных, высокопроизводительные вычислительные центры коллективного пользования, предприятия и организаций информационного профиля):

- оснащение информационными технологиями социальной сферы, производства, научной и проектно-конструкторской деятельности, территориально-отраслевых систем жизнеобеспечения и управления;

- создание в городе сети электронных библиотек для информационного обслуживания науки, культуры и образования.

· Участие в реализации мероприятий федеральных программ по информатизации: «Электронная Россия», «Федеральный информационный фонд», «Создание национальной сети компьютерных телекоммуникаций для науки и высшей школы» и др.

Задача 1.5. Совершенствование системы городского управления.

· Дальнейшее внедрение в управление современных информационных технологий.

· Развитие ресурсной базы системы городского управления.

· Совершенствование методов управления городом:

- более широкое применение современных управленческих технологий: технологии оптимизации расходов, бюджетирование, оптимальные графики ремонтов, сбалансированные целевые показатели, ресурсо- и энергосбережение и т.п.;

- применение проектного метода решения задач бизнеса, городского сообщества и власти;

- обеспечение гласности, открытости и прозрачности размещения муниципальных заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов. Формирование эффективных механизмов трансляции социального заказа подсистеме социального обслуживания города, финансирование сфер, исходя из общегородских приоритетов, позволяющее избежать распыления средств и др.

· Использование опыта управления других городов.

 



2019-12-29 185 Обсуждений (0)
Цель 1. Совершенствование системы местного самоуправления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цель 1. Совершенствование системы местного самоуправления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (185)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)