Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Движение электропоездов в неправильном направлении



2019-12-29 234 Обсуждений (0)
Движение электропоездов в неправильном направлении 0.00 из 5.00 0 оценок




В исключительных случаях для регулирования движения поездов по приказу ДЦХ допускается движение в неправильном направлении с обязательным закрытием пути для движения всех поездов кроме одного, который и будет производить движение в неправильном направлении.

Если электропоезд в неправильном направлении отправляется со станции, то пассажиры должны быть высажены.

Путь закрывается приказом ДЦХ. В закрываемый участок пути входит:

1. Путь отправления.

2. Путь следования.

3. Путь назначения.

 

Если путь приема на станцию назначения со стороны перегона, прилегающего в правильном направлении, не огражден светофором или огражден входным светофором автоматического действия, то путь этого перегона закрывается для движения всех поездов.

 

 

При наличии входных светофоров полуавтоматического действия путь перегона не закрывается, но эти светофоры должны быть перекрыты на запрещающее показание до передачи приказа.

 

 

До передачи приказа о закрытии пути ДЦХ дает команду машинисту поменять кабину управления и подготовить состав для движения в неправильном направлении. После этого дает распоряжения станциям, ограничивающим и входящим в закрываемый участок:

1. Включить рабочее и аварийное освещение тоннеля;

2. Установить переносные сигналы остановки в границах закрытого пути;

3. Станции с путевым развитием должны приготовить маршрут с обеспечением мер безопасности:

- проверить свободность пути

- стрелки установить по маршруту и выключить их из централизации кнопками КВ;

- светофоры полуавтоматического действия (входные, выходные) перекрыть на запрещающее показание

- надеть красные колпачки на марщрутно-сигнальные кнопки, на стрелочные кнопки, на кнопки КВ.

После того как ДСЦП, ДСП доложат о выполнении вышеуказанных распоряжений, ДЦХ передает приказ о закрытии пути для организации движения в неправильном направлении.

 

 

На станциях (входящих и ограничивающих) приказ записывают в Журнал диспетчерских приказов. На станции отправления выписывают копию приказа на бланке формы ДУ-17 и вручают машинисту под роспись.

 

Кроме того, необходимо выяснить у ДЦХ о наличии действующих предупреждений на пути следования и, если таковые есть, заполнить бланк с желтой полосой по диагонали и вручить машинисту под роспись.

На станции отправления ДСП (ДСП п/о) подает сигнал «Поезд готов к отправлению». Движение поезда в неправильном направлении производится со скоростью не более 20 км/ч, при нажатой педали бдительности (до отправления со станции в неправильном направлении машинист на составе отключает УАВА).

ДСП (ДСП п/о) всех станций следят за проследованием поезда в неправильном направлении и докладывают ДЦХ. После прибытия поезда на станцию назначения, после доклада об этом ДЦХ, ДЦХ передает приказ на открытие пути. На станциях входящих и ограничивающих этот приказ записывают в Журнал диспетчерских приказов.

Если электропоезд возвращается с перегона на станцию, то пассажиры из него высаживаются на первой по ходу движения станции. В этом случае приказ ДЦХ о закрытии пути машинист принимает устно по поездной радиосвязи (на станциях приказ пишут в Журнал диспетчерских приказов). На первой по ходу движения станции машинисту вручают копию приказа ДЦХ на бланке ДУ-17, если его путь и далее будет лежать в неправильном направлении.



2019-12-29 234 Обсуждений (0)
Движение электропоездов в неправильном направлении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Движение электропоездов в неправильном направлении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (234)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)