Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий



2020-02-04 189 Обсуждений (0)
Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок присуждения премий для поддержки талантливой молодежи (далее – премии) и порядок выплаты указанных премий, присуждаемых гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет – победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе (далее – конкурсные мероприятия), победителям и призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии (далее – Перечень), ежегодно утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство).

2. Премии носят персональный характер и не могут присуждаться повторно в течение года.

3. Количество премий по субъектам Российской Федерации устанавливается пропорционально численности проживающих в субъекте Российской Федерации граждан, указанных в пункте 1 настоящих Правил, но не менее 7 премий для субъекта Российской Федерации, и ежегодно утверждается приказом Министерства.

4. Выдвижение кандидатов из числа победителей региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий осуществляется по каждой из следующих номинаций:

социально значимая и общественная деятельность;

научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;

профессиональное мастерство;

художественное творчество;

любительский спорт.

5. Представление документов на кандидатов для присуждения премий осуществляется по итогам международных, всероссийских, региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых с 1 января по 31 августа 2006 г., а начиная с 2007 года и далее – с 1 сентября года, предшествующего присуждению премий, по 31 августа текущего года:

5.1. Федеральным агентством по образованию (далее – Рособразование) – на победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад обучающихся и студентов, включенных в Перечень;

5.2. Федеральными органами исполнительной власти, международными и общероссийскими общественными объединениями – на победителей и призеров международных и всероссийских конкурсных мероприятий с молодежью, включенных в Перечень;

5.3. Высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации – на победителей региональных и межрегиональных олимпиад и иных региональных и межрегиональных конкурсных мероприятий с молодежью, включенных в Перечень.

6. Федеральные органы исполнительной власти, международные и общероссийские общественные объединения, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации ежегодно представляют в срок до 5 сентября в уполномоченную организацию, определяемую Министерством (далее – уполномоченная организация), следующие документы на кандидата для присуждения премии:

копию приказа (решения) федерального органа исполнительной власти, уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или руководящего органа международного или общероссийского общественного объединения о выдвижении кандидата на премию;

копии протокола жюри (судейской коллегии) и положения (регламента) о мероприятии, победитель которого выдвинут на присуждение премии;

копию паспорта кандидата;

банковские реквизиты кандидата.

7. Уполномоченная организация до 5 октября проводит экспертизу представленных документов и представляет список кандидатов для присуждения премий в Министерство.

8. Список лиц, которым присуждены премии, объявляется ежегодно приказами Министерства не позднее 15 октября.

9. Лицам, которым присуждены премии, вручается диплом о присуждении премии и направляется выписка из приказа Министерства о присуждении премии.

10. Список лиц, которым присуждены премии, размещается на сайте Министерства.

11. Средства на выплату премий в установленном порядке перечисляются Рособразованием на банковские счета лиц, которым присуждены премии.

 

2.5. Рекомендации по реализации приоритетного национального проекта «Образование», в части касающейся мер государственной поддержки талантливой молодежи в субъектах Российской Федерации в 2006 году

I . Общие положения.

1.1. На основании Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах по поддержке талантливой молодежи», постановления Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. № 311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи» в субъектах Российской Федерации и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 июня 2006 года № 145 в субъектах Российской Федерации должна быть организована работа по выдвижению кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи (далее – Премии).

1.2. Количество Премий для региона устанавливается пропорционально численности граждан в возрасте 14-25 лет, проживающих в субъекте Российской Федерации и утверждается приказом Минобрнауки России. Субъект Российской Федерации выдвигает кандидатами на присуждение Премий число лиц, равное количеству установленных Премий для региона.

1.3. Для реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи в каждом субъекте Российской Федерации решением главы администрации (заместителя главы администрации) определяется уполномоченный орган исполнительной власти, который осуществляет координацию работ по выдвижению кандидатов от региона на присуждение Премии и создается Региональная конкурсная комиссия.

Региональная конкурсная комиссия (далее – Конкурсная комиссия) создается для организационно-технического обеспечения работ по выдвижению кандидатов от региона на Премии и действует на межведомственной основе с привлечением региональных общественных объединений (включая детские и молодежные). Функции Конкурсной комиссии могут быть возложены на существующие в регионе межведомственные комиссии по делам молодежи, по образованию и т.п.

1.4 Все документы, представляемые субъектом Российской Федерации Минобрнауки России, Рособразование, уполномоченную ими организацию для реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи обязательно подписываются руководителями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

 



2020-02-04 189 Обсуждений (0)
Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (189)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)