Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возникшая нужда в изменении.



2020-03-17 312 Обсуждений (0)
Возникшая нужда в изменении. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В результате грехопадения у человека возникла глубочайшая нужда в изменениях, которые бы восстановили славное состояние человека. Без такого восстановления человек не имеет шансов для достойной человеческой жизни.

Грех - это корневая проблема человечества. Без решения этой проблемы невозможно, по-настоящему решить ни одну проблему человека. Ни психология, ни философия, ни экономика, ни политика, ни образование, ни медицина и ничто другое не может принести человеку то, в чем он катастрофически нуждается. Лишь решение проблемы греха, в каждом отдельном человеке приводит к решению всех остальных вопросов настоящим образом.

Если не решить проблему грехопадения, то человек не может иметь достоинства, и уподобляется животным более и более по мере действия греха на практике.

Именно поэтому христиане призваны к исполнению Великого Поручения, а не к решению проблем экологии. Именно поэтому призвание к исполнению Великого Поручения не может быть сравниваемо с так называемым призванием к профессии. В некотором смысле можно сказать, что христиане и вся церковь это единственная надежда для мира. Пусть же Бог благословит христиан осознать свое главное призвание и пусть Бог поможет христианам становиться более и более зрелыми, чтобы быть способными исполнять свое призвание. Призвание христиан состоит в том, чтобы решать главную, катастрофическую проблему человечества – проблему грехопадения.

 

 

Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют(Рим.1:15-32)

 

Востановление через Евангелие.

 

Служение Евангелия единственное лекарство против вируса грехопадения.

 

Т.к. грех является корневой проблемой человечества, то Евангелие является главным и единственным лекарством человечества, т.к. только через него может решиться проблема грехопадения.

 

Служение Евангелия приносит человеку, который покоряется Евангелию 4 перемены в решении проблемы грехопадения:

1.Новый статус в глазах Бога – вмененная святость, невиновность.

2.Новая природа – «причастник Божеского естества» (2Пет1:4).

3.Новая практика жизни – возрастающая победа над остатком греха – плотью.

4.Полное освобождение от греха в небесной жизни со Христом.

 

Исходя из этого, становиться очевидным, что главное служение христианина и всей церкви - это служение Великого Поручения. Т.е. служение, которое донесет Евангелие, а также разъяснит, как применить Евангелие к каждой сфере жизни человека.

 

1-ю и 4-ю перемены, приносимые Евангелием, мы изучим в 6-м курсе ЦБША «Сотериология». 2-ю и 3-ю перемену мы затронем в этом курсе, но подробнее мы изучим в курсе ЦБША под названием «Духовное возрастание – проповедь своему сердцу».

 

 Итак, далее мы изучим:

1. Как Евангелие изменяет природу человека с грешной на святую.

2. Как христианин возрастает духовно, уподобляясь Христу.

 

 

Новая природа христианина.

 

Введение.

 

Для формирования верной и полноценной «Антропологии» христианину необходимо иметь познание перемены, произошедшей в природе человека в момент спасения через Евангелие.

К сожалению, многие христиане не испытывают победоносную христианскую жизнь из-за того, что даже не подозревают о радикальной духовной перемене, которая с ними произошла в момент обращения. Такие христиане продолжают мыслить до потолка своих естественных (плотских) способностей в борьбе с грехом, поэтому они даже не пытаются верить сверх очевидного и поступать сверх привычного. Познание своей новой сущности во Христе является важным источником для духовного прогресса.

 

 *** Привести пример мышления веры человека, который не знает (или не верит), что с ним произошла радикальная перемена в духовной природе. А также привести пример мышления веры человека, который знает о новой природе, которую он получил от Христа через действие Евангелия в нем. Bonus: презентация «разное мышление».

 



2020-03-17 312 Обсуждений (0)
Возникшая нужда в изменении. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возникшая нужда в изменении.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (312)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)