Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ



2015-11-10 713 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР ГЕНЕРАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА №

г. Воронеж «___»__________ 2012 г.

 

_______________________ __________________, в лице _________________________ действующего на основании _______________, именуемое далее «Заказчик» с одной стороны и_, занимающееся выполнением работ по строительству на основании _____, в лице ____________________________, действующего на основании ___________________________, именуемый далее «Генеральный подрядчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

СТАТЬЯ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ

1.1. Акт фактически выполненных работ – акт выполненных работ в отношении фактически выполненных работ за отчетный месяц, подтвержденный актами по форме КС-2 и КС-3. (Приложение №8).

1.2. Акт Комиссии – акт о готовности Объекта для его представления приемочной комиссии, составленный в соответствии с положениями пункта 12.4 Договора.

1.3. Акт о практическом завершении работ - акт, составленный в соответствии с п. 12.6 Договора.

1.4. Акт о завершении гарантийного периода – акт, составленный в соответствии с пунктом 15.5 Договора.

1.5. Акт о выполнении Этапа работ – акт, составленный в соответствии с подпунктом 8.2.4. Договора (Приложение №7).

1.6. Акт передачи Строительной площадки – документ, подписанный уполномоченными представителями Сторон, в соответствии с которым Генеральный подрядчик получает возможность использовать Строительную площадку для выполнения работ в соответствии с настоящим договором.

1.7. Акт приемочной комиссии - акт приемки законченного строительством Объекта государственной приемочной комиссией в соответствии с действующим законодательством РФ.

1.8. Акт сверки взаиморасчетов - документ, отражающий наличие или отсутствие задолженности по расчетам за выполненные и принятые к оплате Работы, составляемый на основании оформленных документов о выполненных и принятых работах и произведенным по ним расчетам.

1.9. Временные сооружения – все необходимые для нужд выполнения и завершения Работ временные здания и сооружения любого типа (кроме строительной техники), которые устанавливаются Генеральным подрядчиком на Строительной площадке и находятся в его собственности, а после завершения работ разбираются и вывозятся им за свой счет за пределы Строительной площадки.

1.10. Гарантийные удержания – суммы, удерживаемые Заказчиком в соответствии с пунктом 7.1 договора.

1.11. Гарантийный период – период, равный 24 (двадцать четыре) месяца с даты подписания Акта Приемочной комиссии (в отношении кровли - 60 месяцев с даты подписания Акта Приемочной комиссии),

1.12. График производства работ – график производства работ, согласованный сторонами, в котором указаны сроки начала и завершения всех этапов и иных самостоятельных частей работ. Приложение №2 к Договору, регулируемое условиями пункта 9.1 Договора.

1.13. Ориентировочный план финансирования работ - предполагаемый график платежей Заказчика Генеральному подрядчику, приводимый в Приложении №4 настоящего договора.

1.14. Договор – настоящий договор между и Генеральным Подрядчиком, а также все приложения, изменения и дополнения к нему.

1.15. Журнал производства Работ – документ установленной формы. Составляемый в соответствии с положением пункта 9.5 Договора и подтверждающий ход выполнения работ.

1.16. Законодательство – совокупность законодательных актов, документов исполнительных органов Российской Федерации, федеральные и региональные строительные и сметные нормы, правила и стандарты, в соответствии с которыми заключен и исполнен договор.

1.17. Изменение – любое изменение и дополнение Функционального описания Работ, внесенное Заказчиком или одобренное последними в качестве изменения в соответствии со Статьей 14 Договора.

1.18. Исполнительная документация – комплект чертежей, по которым выполняются работы, сертификаты, паспорта и другие документы, удостоверяющие качество материалов, конструкций и деталей, использованных при производстве Работ; акты об освидетельствовании скрытых работ; акты о проведенных Испытаниях ответственных конструкций и систем, об индивидуальных и комплексных Испытаниях смонтированного оборудования; журналы производства работ и другая документация, предусмотренная Законодательством как необходимая при проведении строительства и при вводе объекта в эксплуатацию.

1.19. Испытания – все испытания, как прямо указанные в настоящем договоре, так и принятые в обычной деловой практике и в соответствии с действующим Законодательством при осуществлении подобных Работ, а так же иные испытания, программа и сроки проведения которых должны быть согласованы Генеральным подрядчиком с Заказчиком в рамках настоящего договора.

1.20. Комиссия – комиссия, создаваемая Заказчиком для предварительной приемки Объекта в соответствии с пунктом 12.4 Договора, включающая уполномоченных лиц Заказчика, Генерального Подрядчика, эксплуатирующей организации, Проектной организации и иных лиц, уполномоченных заказчиком.

1.21. Материалы – строительные материалы необходимые для производства работ.

1.22. Оборудование объекта – машины, приборы, механизмы, оборудование и аналогичные устройства, которые будут или являются частью Объекта, включая комплектующие изделия (если таковые имеются), которые должны быть поставлены Генеральным Подрядчиком в рамках настоящего Договора, а также оборудование, (в том числе система навозоудаления) которое принадлежит Заказчику и должно быть передано Заказчиком и принято Генеральным Подрядчиком в рамках настоящего Договора, в соответствии с функциональным описанием работ.

1.23. Объект – подлежащие новому строительству, указанные в проектной документации, преданной в соответствии с Приложением №1 - здания и сооружения, оборудование объекта подлежащие строительству, испытаниям, пуско-наладке, вводу в эксплуатацию, установлению дефектов Генеральным Подрядчиком в соответствии с Договором, а также прилегающая к указанным зданиям и сооружениям территория, подлежащая благоустройству и озеленению Генеральным Подрядчиком в соответствии с Договором в соответствии с функциональным описанием работ;

1.24. Приемочная комиссия – Приемочная комиссия, права, обязанности и порядок работы которой определены в действующих СНиП, ТСН 78-310-2000 и ином законодательстве;

1.25. Проектная документация – документация, которая по заданию Заказчика была разработана проектной организацией и передана Генеральному подрядчику (Приложение №1);

1.27. Пусконаладочные работы – Работы подлежащие выполнению Генеральным Подрядчиком с целью доведения параметров инженерных систем и оборудования до величин, предусмотренных проектной документацией, функциональным описанием работ и нормами с представлением соответствующих технических отчетов;

1.28. Работы - все действия, необходимые или требуемые для строительства, приемки в монтаж оборудования принадлежащего Заказчику, монтажа, пуско-наладки, проведения испытаний объекта, а так же устранения дефектов, в соответствии с настоящим Договором вплоть до подписания акта о завершении гарантийного периода и для выполнения гарантийных обязательств, том числе: Производство строительно-монтажных работ, включая прием и монтаж оборудования; Отделочные работы; Оснащение Объекта инженерными системами, соответствующими разработанной проектной документации; Проведение постоянных коммуникаций в пределах строительной площадки; Проведение испытаний; Монтаж оборудования (в том числе комплектующих для системы навозоудаления, принадлежащих Заказчику); Пусконаладочные работы; Работы по благоустройству; Устранение дефектов. Все иные работы, прямо не упомянутые в настоящем договоре, но необходимые для завершения строительства и передаче Заказчику готового Объекта.

1.29. Рабочая документация – проектная документация стадии «Рабочая документация» (чертежи, спецификация, расчеты, согласования и т.д.), разрабатываемая Проектной организацией в требуемом объеме и составе, содержащая всю техническую информацию, необходимую для производства работ на строительстве Объекта и получившая одобрение Заказчика и в необходимых случаях надзорных организаций.

1.30. Рекламационный акт – документ, составленный в соответствии с подпунктом 15.4.1 Договора.

1.31. Скрытые работы – работы, скрывающиеся последующими работами и конструкциями, качество, объем и точность которых невозможно определить по завершению следующих за ними работ и монтажа конструкций, оборудования.

1.32. СНИП – строительные нормы и правила, действующие на территории Российской Федерации.

1.33. Сторона – Заказчик или Генеральный Подрядчик, в зависимости от контекста, а Стороны означают совокупно Заказчика и Генерального подрядчика.

1.34. Строительная площадка – предоставленный заказчиком по акту на период выполнения работ земельный участок, где должны быть выполнены работы и куда должны быть доставлены материалы и оборудование Объекта.

1.35. Строительная техника - включает в себя различные виды машин, механизмов, оборудования, временные и передвижные источники тепла и энергии, необходимые для выполнения работ Генеральным Подрядчиком, за исключением временных сооружений и оборудование объекта.

1.36. Субподрядчик – подрядная организация, производитель или поставщик, которому часть работ передана по договору с Генеральным Подрядчиком в соответствии с пунктом 3.10 настоящего договора.

1.37. Назначенный заказчиком Подрядчик - подрядная организация, производитель или поставщик, которому часть работ передана по договору с Заказчиком.

1.38. Функциональное описание работ – функциональное описание Объекта, подлежащего новому строительству, указанному в проектной документации, преданной в соответствии с Приложением №1 к Договору. Настоящим считается, что Генеральный Подрядчик проверил, изучил и признал достаточным для выполнения работ функциональное описание работ и принял во внимание все риски, нештатные ситуации и любые другие обстоятельства, которые могут оказать влияние или влияют на исполнение им Работ по Договору, включая затраты и время, необходимые на такое выполнение.

1.39. ТСН – территориальные строительные нормы и правила.

1.40. Уполномоченные лица – физические лица, назначенные для выполнения соответствующих функций.

1.41. Цена договора – сумма, указанная в пункте 6.1 Договора.

1.42. Этап работ - работа, выполняемая за месяц в определенном настоящим Договором объеме в соответствии с графиком производства работ (Приложение №2) помесячно, подтвержденная актами КС-2, КС-3 по фактически завершенным работам.

1.43 Слова не определенные специально в настоящем Договоре, имеющие общеизвестное и общепринятое значение в технической или торговой практике, употребляются в настоящем Договоре в принятом для них значении.

1.44. Под днями в настоящем договоре понимаются календарные дни, а год равен 365 (трестам шестидесяти пяти) календарным дням.

1.45. Если в договоре не установлено иное, все акты и иные документы, составление которых Генеральным подрядчиком предусмотрено в настоящем договоре, составляются в форме согласованной с заказчиком.

 



2015-11-10 713 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (713)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)