Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Зависимые и независимые сущности



2015-11-10 2859 Обсуждений (0)
Зависимые и независимые сущности 4.67 из 5.00 3 оценки




Сущность называется независимой (родительской) если для идентификации ее экземпляров (записей) не требуются атрибуты других сущностей. Независимые сущности отображаются на диаграмме в виде прямоугольника с прямыми углами. Зависимые сущности изображаются на диаграмме в виде прямоугольника со скругленными углами. Вид сущности устанавливается в момент создания связи между сущностями. (См.ниже)

 

 

Атрибуты сущностей.

Каждый атрибут является характеристикой сущности, описанием ее свойства.

Для описания атрибутов нужно выделить сущность, по правой кнопке открыть меню и выбрать пункт Attribute Editor – редактор атрибутов.

 

 

 

Создание и описание нового атрибута.

Для создания нового атрибута нужно в окне Attribute Editorщелкнуть по кнопке Newи в окне New Attribute указать имя атрибута, название соответствующего ему столбца в таблице физической модели и домен (тип данных). При описании атрибута первичного ключа во вкладке General нужно поставить галку в окне Primary Key.

 

Связи.

Связи показывают, как сущности соотносятся друг с другом логически. Связь именуется глаголом или глагольной фразой (Relationship Phrases). Например:

 

СТУДЕНТ <выполняет> ЗАДАНИЯ

 

Идентифицирующая связь.

Сущности делятся на зависимые и независимые в зависимости от типа связей между ними. Идентифицирующая связь, установленная от родительской сущности к дочерней, превращает дочернюю сущность в зависимую. Установление идентифицирующей связи сопровождается миграцией ключевого атрибута родительской сущности в область ключа дочерней сущности. Мигрирующий ключ в дочерней сущности помечается справа как внешний ключ (FK). Идентифицирующая связь изображается в виде сплошной линии с точкой на конце связи на стороне дочерней сущности.

 

 

 

 

 

Неидентифицирующая связь.

При установлении неидентифицирующей связи атрибуты родительской сущности мигрируют в область данных, где также помечаются справа как внешний ключ(FK).

Неидентифицирующая связь изображается в виде пунктирной линии с точкой на конце связи на стороне дочерней сущности. В случае, когда при характеристике связи разрешаются значения Null, на стороне родительской сущности возможно изображение неокрашенного ромба.

 

 

 

Изменение типа связи.

Тип связи можно изменить. Для этого нужно выделить связь и открыть меню по правой кнопке мыши. В окне Relationship Editor на вкладке General можно установить тип связи посредством опции Relationship Type:

Identifying (идентифицирующая) или Nonidentifying (неидентифицирующая).

При установке опции в значение Nonidentifying становится доступным режим установки опции Null:

Null Allowed - значения Null разрешены (на конце связи на стороне родителя появляется белый ромб)

No Nulls - значения Null запрещены (на конце связи на стороне родителя ромба нет).

 

 



2015-11-10 2859 Обсуждений (0)
Зависимые и независимые сущности 4.67 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Зависимые и независимые сущности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2859)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)