Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Исчисления, сроки уплаты взносов плат-ми, НЕ произв-ми выплаты и ин возн ФЛ



2015-11-20 441 Обсуждений (0)
Исчисления, сроки уплаты взносов плат-ми, НЕ произв-ми выплаты и ин возн ФЛ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Расчет СВ, подлеж уплате за расч пер произв самост плат-ми и уплачив-ся не позднее 31 декабря текущ кал года. СВ исчисл отдельно в отнош ПФ, ФОМС, ТОМС и уплачив-ся отдельн расч док на соотв счета Федер казначейства.

расчет по начисл и уплач СВ представляют в терр орган ПФ до 1 марта кал года, след за истекшим расч пер

Определенным категориям страхователей, для которых переход к полной ставке страховых тарифов будет плавно растянут во времени с 2011 до 2019 года, потребуется представление в территориальные органы Пенсионного фонда документов, подтверждающих их особый статус. В 2011 г будут упл 14% а) орг. осущ разраб и реал программ для ЭВМ, б) плательщики, имеющих статус резидента технико-внедренческой ОЭЗ, в) участники проекта «Сколково», г) хоз общ созд опсле 13 авг 2009г бюдж-ми научн учрежд.

20,2% а)

с/xтоваропроизв б) плательщиков ЕСХН в) предприятий, использующих труд инвалидов, либо принадлежащих обществам инвалидов.

26%для плательщиков, использующих УСН по видам деятельности

24% для ЮЛ,ИП, осущ произв-во, выпуск СМИ

 

 

48. НДПИ: н/пл; объект; НБ; классификация ПИ; «добытое ПИ»; порядок определения количества ДПИ и оценки его стоимости; н пер; налоговые ставки; порядок исчисления и сроки уплаты; отчетность, межбюджетное распределение.

Нп-ЮЛ и ИП польз-ли недр в соотв с з-вом РФ. Должны встать на НУ в теч 30 к.дн после госрегистр разреш на польз участком недр. Об-т Но: 1)ПИ добытые из недр на тер РФ на уч-ке недр предост н/пл; 2)ПИ извл-е из отходов (потерь) добыв-го произв-ва, если такое извл-е подлежит обязат лицензированию. 3)ПИ доб из недр за пред тер РФ, нах-ся под юрисдикцией РФ Не приз-ся об-м Но: общераспр ПИ и подземн воды не числ-ся на гос-м балансе запасов ПИ, добытие ИП и использ д/личного потр-я; минерал-е палеонтол-е и др геологич коллекционные материалы; добытые из недр особо охр объектов имующ научн, культ и т.п. знач; ПИ доб из собст-х отвалов горнодобыв и связ с ним произв-в, если при добыче из недр облагались НДПИ; дренажные подзем воды не учитыв на гос балансе. «Добытое ПИ»- продукция горнодоб-ей пром-ти и разработки карьеров, содержащ в фактич доб-ом из недр (отходов) минер сырье первая по своему качеству и соотв-е станд-ту РФ. Не м/б признана ПИ прод-я получ при дальнейш обработке. Видами добытого ПИ: антрацит, уголь (кам-й, бурый), горюч сланцы торф, нефть обезвож-я, обессол-я, стабилизир-я газовый конденсат, газ горючий прир-й, товарные руды черных, цветных, редких Ме, полезн компоненты многокомпон комплексной руды, горнохим неМе сырье, горнорудное неМе сырье, битуминозные породы, сырье редких Ме, неМе-е сырье использ в строит-ве, прир-е алмазы, др драг камни, соль прир-я, подземные воды содерж-е ПИ (промышленные, минеральные), сырье радиоактивных Ме итд. НБ:самост-но как ст-ть кд добытого ПИ отдельно по разн ставкам; в натур выраж по нефти обезв-я, обессол-я и стабилиз-я, попутн газу и газу горюч-му прир-му из всех видов местор-й углеводородного сырья. К-во добытого ПИ:опред сам-но в ед-х массы или V, а для нефти обезвож, обессол, стабилиз в един массы нетто (масса нетто=кол-во нефти – отделенная вода , попутный газ, примеси), прямым (измер-е ср-ва) или косв-м методом (расчетно по данным о содержании ДПИ в извлекаемом сырье). Метод указ-ся в уч-й политике. Оценка ст-ти при опред-и НБ:Способы:1) исходя из сложившихся у Нп за соотв-й н пер цен реал-ции без учета субсидий, стоим ед ДПИ=выручк от реал исх из слож цен, - субс из бюдж на возмещ разн му оптовой и рассчетной ст-ю – косв нрасх по доставке; 2) В случ отсутств субсидий оценка опред исходя из слож-ся у Нп за соотв-й нал-й п-д цен реал-и ДПИ, стоим ед ДПИ= выручк от реал исх из слож цен– косв нрасх по доставке; 3) исходя из расч-й ст-ти ДПИ. Ст-ть ПИ = произв-е к-ва и ст-ти ед-цы (отнош-е выручки от реал-ии ПИ к к-ву реализ-го ПИ). Расч-я ст-ть ПИ опред-ся Нп сам-но на основании данных НУ (прим-ся тот же порядок что и по НПр) вкл-ся след расх: мат-е расходы, расх на ОТ, суммы аморт-и, расх на ремонт итд.

Нал-й п-дкаленд месяц. Нал-е ставка: 0% *ПИ в части нормат-х потерь ПИ (факт-е потери ПИ при добыче, технол-ки связ-е с принятой схемой и технол-й разр-ки местор-я, в пределах нормативов потерь); *попутный газ; *подземные и минерльные воды, *сверхвязкая нефть, *нефть доб-я в Респ Саха, Иркутск обл, Красноярск край до достижения накопленного объема добычи нефти 25млн тонн, при усл что срок разработки не превышает или = 10 лет и др…

3,8 % - калийне соли; 4,0 % -торф, горюч сланцы; 4,8%- руд черных Ме; 5,5%-радиакт-е Ме, горно-хим неМе сырье, бокситы; 6%-горнорудного неМе сырье; 6,5% концентратов, содерж драг Ме; 7,5% придобыче мин вод; 8% кондиционных руд цв Ме, 11 р/тонну бурый уголь, 24р/тонну кам-й уголь, 419р*Кц*Кв за 1т добытой нефти обезвож-й, обессол-й и стабил-й. Кцкоэф-т, хар-й динамику мировых цен на нефть. Кв коэф-т, хар-й степ выраб-ти (Св)конкр-го участка недр. Кц= сред за н перр Ур-нь цен нефти сорта "Юралс» за баррель (Ц), уменьш-го на 15, на ср знач-е за н пер курса долл к рублю и деления на 261 Кц=(Ц-15)хР/261. Если Св запасов на конкр уч-ке недр больше или = 0,8 и меньше или = 1, то Кв=3,8-3,5*N/V, N - сумма накопл-й добычи нефти на конкр уч-ке недр; V – нач-е извлекаемые запасы нефти. Если степ-нь выр-ти запасов превышает 1, то Кв=0,3; в иных не указ случ Кв=1, Св расчит-ся самост на основ данных гос баланса запасов, как N\V). Порядок исч-я и уплаты налога.Соотв-я нал ставке % доля НБ. Налог подлежит уплате по месту нах-я кд участка недр сумма НДПИ к уплате = доля ПИ, добытого на кажд участке недр / в общем кол добытого ПИ соотв вида. Сроки уплаты не позднее 25-го числа мес, след-го за истекшим нал-м п-м. Н/пл обязан предст декл в НО с того мес в кот была начата ДПИ. Срок подачи – не позднее последн числа мес след за истекш Нпер. НДПИ – 100% в ФБ.

 



2015-11-20 441 Обсуждений (0)
Исчисления, сроки уплаты взносов плат-ми, НЕ произв-ми выплаты и ин возн ФЛ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Исчисления, сроки уплаты взносов плат-ми, НЕ произв-ми выплаты и ин возн ФЛ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (441)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)