Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Невидимая реальность: сатана



2015-12-04 490 Обсуждений (0)
Невидимая реальность: сатана 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Кто из нас не знаком с изображением фигуры козла с хвостом и рогами? Эта аллегорическая фигура, плод человеческого воображения, изображает ужасное существо, которое Библия называет сатаной или дьяволом. Другое его имя — Люцифер. Библия свидетельствует о дьяволе и его приверженцах как о врагах Бога и людей. Своими действиями дьявол обольщает, вводит в грех и хочет разделить человека с Богом. Он ведет ожесточенную борьбу против Божьего дела искупления человечества через Иисуса Христа. Иисус показывает нам естество сатаны, называя его ,человекоубийцей от начала" , который "не устоял в истине" и вполне соответствует своей сущности, когда "говорит ложь" , потому что "он лжец и отец лжи" (Иоан. 8, 44).

Современная мировая система, построенная на насилии, алчности, эгоизме, тщеславии и греховном наслаждении — это дело сатаны, и она была той ценой, которую он предложил Иисусу Христу, если Он, Сын Божий, падши поклонится ему. Библия называет сатану "князем мира сего" и "богом этого века". Текст песни "Господин этого мира" группы "Блэк Саббат" , о которой мы писали выше, метко обрисовывает сущность сатаны.

Как "князь, господствующий в воздухе", он — глава сильного воинства демонов. Факт существования и личности демонов весьма обильно описан в книгах Нового Завета. Демоны — это ангелы, которые вместе со своей главой Люцифером некогда отпали от Бога. Они стремятся оказывать влияние на людей, препятствуют общению человека с Богом, побуждают человека ко злу и разрушают его духовную и телесную жизнь. Злые духи буквально овладевают человеком, который отдается им. Такая одержимость выражается, как правило, или в отрицательном телесно-душевном распаде, или в кажущемся положительном проявлении способностей, которых человек не имел бы без одержимости демоном.

Подобно тому, как человек верою имеет доступ к Богу, он может также открывать себя сатанинским силам и вступать с ними в контакт. Занятие оккультизмом (волшебство, обращение к ворожеям или посещение спиритических сеансов, ношение амулетов и т. д.) особенно подводит человека под власть сатаны.

Слово "оккультизм" (от латинского "occultus") означает скрытый, темный, тайный. Под оккультизмом понимают учение о скрытом, тайном (тайные науки) и вообще всякое занятие темным, таинственным.

Ученые избегают слово «оккультизм» и вместо него употребляют другое — «парапсихология» (наука об оккультных явлениях). С позиции секуляризации многие видят в оккультизме лишь универсальную "теорию естественных явлений, причину которых до сих пор еще нельзя объяснить известными законами природы".

Эта точка зрения не соответствует отношению Библии к оккультному, о котором доктор Хельге Штадельман однажды выразился так:

"Речь идет о противобожественных, а точнее, Богом запрещенных феноменах сверхъестественного порядка, с которыми человек вступает в связь, пытаясь взорвать ограничение своих чувств, глядя на знание и силу, которыми он хотя и рискует быть уничтоженным, но все же желает оставаться под их влиянием и утверждаться в своем новом качестве".

Высокоуважаемый теолог Меррил Ф. Унгер точно заметил: "Оккультизм — это общее название учений и практики, где в центре стоит не Иисус Христос, а сатана (ворожба, волшебство, вызывание мертвых, телепатия, ясновидение, идолослужение, чтение гороскопов, астрология и т. д.)".

Библия ясно говорит о реальности оккультного мира. Она описывает не только видимую вселенную, но и невидимый мир, в котором существует сатана и злые духи и который своим мятежом активно воздействует на мир и на людей.

За всеми оккультными феноменами стоит сатана. Потому вступить в связь с оккультным — значит повернуться спиной к Богу и встать на сторону сатаны.

Слово Божье занятию оккультным твердо говорит: "Нет!" Моисей повелевает израильскому народу: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим. Ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей; а тебе не то дал Господь, Бог твой" (Втор. 18, 9-14).

Человек, который по каким бы то ни было причинам экспериментирует или «заигрывает» с оккультным, находится под уничтожающим определением Божиим: "мерзок пред Господом всякий, делающий это"!

Внимание! Здесь не говорится о том, что делающий это совершает мерзость, но сказано: "мерзок пред Господом". Не только дело его является мерзостью пред Господом, но и сам человек , делающий сие, есть мерзость.

Создается впечатление, что именно через экспериментирование с магией тысячи рок-групп надеются стать популярными, сделать карьеру и быть особым образом предопределенными для сцены.

Обычно под магией подразумевают «фокус-покус» — "сценическую магию", при помощи которой приятный господин извлекает белых кроликов из своего черного цилиндра. Но это не то, что искушенные маги называют магией. Суть дела заключается не в ловкости пальцев или иллюзорности трюка, а в использовании сверхъестественной силы. Действие мага направлено на то, чтобы с помощью сверхъестественной силы управлять действительностью или, по меньшей мере, влиять на нее.

При этом различают два вида магии: белую и черную. В чем заключается разница между ними? Часто исходят из предположения, что в этом вопросе решающее значение имеет то, к кому обращается маг, когда, прежде чем начать свои действия, он произносит старые колдовские Апомулы. При этом он может упоминать Бога или называть имена Троицы (белая магия). Маг может также призывать на помощь силы языческих богов, демонов или даже самого Люцифера (черная магия). Однако положение становится двусмысленным тогда, когда некоторые выражения комбинируются из двух имен! Алейстер Кроули сказал: "Применение слов имеет второстепенное значение, они только повышают экстаз мага. Слова призыва, ладан и наркотики есть лишь средства внушения".

Поэтому правильным будет различать белую и черную магию посредством разницы их цели. Белая магия направлена на отражение зла, на улучшение отношений между людьми, на исцеление.

Цель черной магии состоит в том, чтобы вредить людям, животным, растениям, делать их больными или даже уничтожать. Хотя применение этого критерия довольно проблематично, диспут о правильном определении того или иного направления вряд ли необходим. Источниками белой и черной магии являются оккультные силы, за которыми стоит сам сатана. Это признает также X. Е. Миэрс в своем "Словаре тайного знания":

"Собственно говоря, нет ни белой, ни черной магии, есть только белые и черные маги, потому что магия, независимо от ее цели, есть обращение к оккультным силам и использование их для изменения земной действительности".

Магия есть деятельность людей, желающих управлять добром и злом. Этим уже в глубокой древности сатана искушал Адама и Еву: "…знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт. 3, 5).

 



2015-12-04 490 Обсуждений (0)
Невидимая реальность: сатана 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Невидимая реальность: сатана

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.049 сек.)