Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Итак будем через Него непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих имя Его



2015-12-07 871 Обсуждений (0)
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих имя Его 0.00 из 5.00 0 оценок




Что Библия подразумевает под словами «жертва хвалы»? Возможно, вы подумаете, что жертвы остались в Ветхом Завете и к нам они не имеют никакого отношения.

Действительно, система приношения в жертву крови животных как расплаты за грех прекратила действовать, когда Иисус Своей собственной кровью ввел в действие Новый Завет. Поэтому мы больше не приносим в жертву кровь тельцов и козлов для расплаты за грех. Иисус Христос совершил это однажды и навсегда, принеся в жертву Себя Самого (Евр. 9:12-28).

Однако в Новом Завете благоприятной для Бога жертвой является жертва хвалы. Это означает прославлять Бога тогда, когда нам, возможно, совсем не хочется это делать.

Также в Новом Завете мы должны представлять наши тела в жертву живую. И Бог чтит такие жертвы (Рим. 12:1). Библия называет это нашим разумным служением.

Но для того чтобы более глубоко осознать, что в Библии подразумевается под «жертвой хвалы», нам необходимо кое-что понять. Естественный человек, то есть наш внешний физический человек, контактирует с физическим миром посредством пяти чувств. Духовный, или внутренний, человек соприкасается с духовным миром через дух.

Если вы рождены свыше, ваш дух имеет контакт с Богом. Но даже если вы родились свыше, ваш внешний человек, то есть ваше тело, не был рожден заново.

Какое отношение все это имеет к прославлению Бога? Самое непосредственное, потому что даже если вы рождены свыше, ваше тело все еще является плотским и земным, и оно часто не хочет прославлять Господа. Но ваш дух должен иметь владычество, то есть контроль над вашим телом; ваш дух должен властвовать.

Ваше тело — это просто жилище, в котором вы живете. Настоящий вы — это внутренний духовный человек. Духовный человек — то есть настоящий вы — обитает внутри вашего тела, которое является физическим домом, в котором вы живете (2 Пет. 1:13,14; 2 Кор. 5:1,4).

В Послании к Римлянам 8:7 сказано, что плотские помышления и плотская природа «... суть вражда против Бога, ибо закону Божьему не покоряются, да и не могут». Ваше тело и плотская натура враждуют против Бога; ваше тело и ваш разум не подчиняются закону Божьему, потому что они не возрождены. Вот почему ваш разум должен обновляться поредством Слова Божьего, а ваше тело должно содержаться в подчинении вашему духу (Рим. 12:1,2; 1 Кор. 9:27).

Именно это имел в виду апостол Павел, когда писал «порабощаю тело мое» (1 Кор. 9:27), или другими словами: я держу свое тело под контролем духа и говорю своему телу, что оно должно делать!

Настоящий «вы», то есть внутренний человек, должны приказывать своему телу, что делать! Именно поэтому вы иногда должны заставлять свое тело сотрудничать с вами в прославлении Бога, даже когда вашему телу этого не хочется. Многие Христиане не поняли, что их тела, или их плоть, не рождены свыше, поэтому когда у них нет желания прославлять Бога, они испытывают чувство осуждения. Очень часто ваш внешний человек не будет желать прославлять Господа, но ваш духовный человек хочет этого всегда.

Если вы это поймете, вы больше не будете чувствовать осуждения, когда у вас нет желания прославлять Бога. Просто осознайте, что настоящий вы — это ваш внутренний человек (1 Фес. 5:23, 1 Пет. 3:3,4; 2 Кор. 4:16), и что ваш дух всегда хочет прославлять Бога.

Внутренний, духовный человек должен иметь владычество и контроль над внешним человеком, то есть вашим телом. Ваш внутренний человек должен подчинять себе ваше тело. Именно этот внутренний, духовный человек должен владычествовать над вашей плотской природой, то есть над внешним человеком.

Диавол может иметь доступ к вашему разуму, потому что Слово Божье говорит, что диавол является богом этого естественного мира (2 Кор. 4:4). Поэтому враг может подступать к вам на естественном уровне через ваш разум и через вашу плоть, потому что это является сферой его влияния.

К примеру, если диавол попытается атаковать вас сомнениями, не идите на поводу у него и у вашего плотского мышления, а позвольте вашему духу владычествовать над вами. Если вы были прилежны в том, чтобы питать свой дух Словом Божьим, тогда это Слово выйдет из вашего духа и поразит врага в каждом сражении.

Сатана всегда будет пытаться наговорить вам всяческой лжи и принести вам чувство осуждения. И если вы согласитесь с ним и поверите его лжи, вы действительно попадете в осуждение. Таким образом, диавол пытается удержать верующих в состоянии поражения и жизненных неудач.

Если вы согрешили и уже исповедали свой грех перед Богом, а враг приносит вам чувство вины и осуждения, поставьте его на место с помощью Слова Божьего. Не принимайте обвинений врага. Библия говорит: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоан. 1:9).

Поэтому если вы исповедали свой грех Богу, то Он простил вас. Итак, когда сатана пытается выступить против вас с осуждением, начинайте прославлять Господа и поклоняться Ему. Когда народ Божий возвеличивает своего Небесного Отца, диавол просто не в состоянии этого вынести!

Враг использовал эту тактику осуждения для того, чтобы принести опустошение в жизни многих Христиан. Но если вы рождены свыше, то у вас есть власть над диаволом (Мат. 18:18; Лук. 10:19). Иисус уже победил сатану и вы имеете победу над ним, потому что: «... Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4:4). Если вы рождены от Бога, тогда внутри вас живет Больший.

Поэтому когда диавол пытается подступить к вам со своей ложью, пусть ваш духовный человек мощно поднимется внутри вас. Библия говорит, что сатана — это отец лжи (Иоан. 8:44), поэтому он не может говорить истину. Итак, не слушайте его, он лжец!

Независимо от того, какую ложь пытается навязать вам диавол, помните, что внутри вас есть Больший, и Он будет вести вас, направлять на всякую истину и сокрушать любую ложь (Иоан. 16:13). Сатана — это пораженный враг, поэтому Великий Бог, живущий внутри вас, может дать вам победу во всем.

Учитесь позволять Духу Святому владычествовать внутри вас. Позвольте Божьему Духу течь через вас, используйте Слово Божье — и обратите диавола в бегство. Скажите ему: «Я запрещаю тебе, сатана. Я противостою тебе во имя Иисуса, и ты убежишь от меня. Слава Господу!» Затем начните восклицать и прославлять Господа.

 



2015-12-07 871 Обсуждений (0)
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих имя Его 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Итак будем через Него непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих имя Его

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (871)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)