Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


У винтовых карандашей графитный стержень, вставленный в корпус, выдвигается и убирается с помощью поворота крышки-корпуса или самого корпуса



2015-12-13 1038 Обсуждений (0)
У винтовых карандашей графитный стержень, вставленный в корпус, выдвигается и убирается с помощью поворота крышки-корпуса или самого корпуса 0.00 из 5.00 0 оценок




Изготовляют механические карандаши 3 типов:

Й тип МК-1 - цанговые, без дозированной подачи графитного стержня,

Й тип МК-П – винтовые,

Й тип МК-111 - цанговые с дозированной подачей стержня.

По сроку службы механические карандаши подразделяют на 2 класса:

- срок службы карандашей 1-го класса - 48 мес., ресурс механизма - от 5 до 15 тыс. циклов;

- срок службы карандашей 2-го класса - 24 мес., ресурс - от 2 до 5 тыс. циклов.

Маркировочные карандаши (фломастеры) изготовляют трех видов:

- с капиллярно-пористым стержнем (фломастеры),

- маркировочные МК-2,

- оформительские (Плакар) с фетровым стержнем.

Карандаши с капиллярно-пористым разноцветным пишущим стержнем и с фетровым стержнем в последнее время стали пользоваться повышенным спросом, что привело к значительному расширению их ассортимента.

Фломастер состоит из цветного пластмассового корпуса с крышкой без держателя, внутри которого находится тампон, заполненный специальными чернилами определенного цвета. В основание карандаша вставлен стержень из синтетического пористого материала - пишущий цветной узел. Стержень обладает большой стойкостью к истиранию и при длительном употреблении имеет незначительное утолщение; закрывается пластмассовой крышкой. Цвет корпуса соответствует цвету чернил пишущего узла.

Карандаши маркировочные МК-2 и оформительские (Плакар) с фетровым стержнем состоят из пластмассового корпуса, в который вставлен гигроскопический стержень определенного цвета, с навинченным пластмассовым держателем цвета пишущего стержня. Длина непрерывной линии с одной заправки составляет 500-1000 м. Предназначены для маркировки по дереву, бумаге, тканям, металлу.

Автоматические ручки и канцелярские ручки

Автоматические ручки подразделяют на:

- автоматические перьевые,

- автоматические шариковые,

- наборы автоматических ручек.

Автоматические перьевые ручки с автоматической подачей чернил к перу выпускают 3 типов:

AP-I с вакуумно-пипеточным узлом набора чернил,

АР-II с поршневым наборным узлом,

АР-III со сменными баллонами для чернил.

По виду пера автоматические ручки могут быть с открытым пером и с закрытым или полузакрытым.

Состоят автоматические перьевые ручки из пластмассового корпуса или из металлического корпуса с гальваническим покрытием (золотом, серебром, хромом или никелем), крышки, кольца, держателя и наборного механизма. По форме корпуса бывают разные, чаще полуобтекаемые, но есть цилиндрические и сигарообразные. Иногда корпус ручки и наборный механизм служат и резервуаром для чернил.

В зависимости от исполнения ручки выпускают 3-х классов с эксплуатационными параметрами,

Автоматические шариковые ручки состоят из корпуса, пишущего узла (малого или большого объема), крышки с держателем. Корпус изготовляют из цветного полистирола или металлическим с гальваническим покрытием (хромирование, золочение и др.). Крышка с держателем, как правило, из металла с гальваническим покрытием, кольца - металлические.

Пишущие узлы (УП-1, УП-2, УП-3) заряжены специальной пастой, различной длины (от 67 до 135 мм), сменные.

Автоматические шариковые ручки выпускают 3 типов:

РШ I - одноцветные с неподвижным пишущим узлом,

РШ II - одноцветные с выдвижным пишущим узлом,

РШ III - многоцветные с выдвижными пишущими узлами. Пишущий узел выдвигается с помощью кнопки на конце корпуса или нажатием крышки корпуса.

По сроку службы эти ручки делят на 2 класса: 1-й класс - 48 мес. с ресурсом выдвижного механизма до первого отказа в циклах РШИ - 32 000, РШШ - 20 000 для одного пишущего узла и 25 000 для всех пишущих узлов; 2-й класс - 24 мес. с ресурсом выдвижного механизма до первого отказа РШН - 16 000, РШШ - 10 000 для одного пишущего узла и не более 7500 для всех пишущих узлов. Средний ресурс держателя - 16 000 и 7500 отгибов на 2,5 мм.

Канцелярские ручки изготовляют разных форм из дерева и пластических масс, диаметром 8 -12 мм, длиной 175 мм.

Ученические ручки бывают деревянные, цилиндрической формы, окрашенные с металлическим или пластмассовым перодержателем. Диаметр - 8 мм, длина -170 мм (№ 1) и 150 мм (№2).

Дорожные ручки имеют металлический корпус в виде трубки с двумя вставками: в первой - карандаш, в другой - стальное перо. В нерабочем состоянии вставки убираются в корпус.

Перья для автоматических ручек выпускают 3 типов:

1) ПК - конусообразные (для авторучек с закрытым пером);

2) ПЦН, ПЦВ - цилиндрические (для авторучек с закрытым пером);

ПС - специальные.

Стальные обыкновенные перья изготовляют из углеродистой стали У9Л, У10А и применяют для письма на бумаге канцелярскими чернилами. Изготовляют перья 4 классов:

1-й класс - остроконечные лакированные (№ 11--19, 111, 114) для школьно-канцелярских работ;

2-й класс - с загнутым кончиком (№ 21--26), никелированные для скорописи;

3-й класс - с широким кончиком (№ 31--32);

Й класс - для графических работ (№ 41-45), лакированные.

Плакатные перья изготовляют из стали в виде лопаток. По ширине лопатки их выпускают от № 1 до № 8. Ширина рабочей части у пера № 1 -- 2 мм, у пера № 8 -- 20 мм. В продажу поступают наборы из 4 перьев (№ 1--4) и 8 перьев (№ 1--8).

Перья для специальных шрифтов и конструкторских работ «Редис» имеют загнутый широкий пишущий кончик. В зависимости от ширины перья изготовляют с № 1 по № 7.



2015-12-13 1038 Обсуждений (0)
У винтовых карандашей графитный стержень, вставленный в корпус, выдвигается и убирается с помощью поворота крышки-корпуса или самого корпуса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: У винтовых карандашей графитный стержень, вставленный в корпус, выдвигается и убирается с помощью поворота крышки-корпуса или самого корпуса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1038)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)