Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заполняем титульный лист



2015-12-15 394 Обсуждений (0)
Заполняем титульный лист 0.00 из 5.00 0 оценок





 

В инспекцию Министерства по налогам

и сборам Республики Беларусь

(далее - инспекция МНС)

по __ ┌─────────────────┬─────────────────┐

(наименование района, города, │Признак │ Пометить X │

района в городе) ├─────────────────┼─────────────────┤

┌─────────────┐ │Внесение │ │

Код инспекции │ │ │изменений и (или)│ │

МНС └─────────────┘ │дополнений в │ │

│часть I налоговой│ │

┌─────────────────┐ │декларации │ │

УНП │ │ │(расчета) │ │

└─────────────────┘ ├─────────────────┼─────────────────┤

│Внесение │ │

_____ │изменений и (или)│ │

(наименование плательщика) │дополнений в │ │

_____ │часть II │ │

(место нахождения плательщика) │налоговой │ │

_____ │декларации │ │

(фамилия, собственное имя, отчество │(расчета) │ │

(если таковое имеется) ├─────────────────┼─────────────────┤

ответственного лица, телефон) │Внесение │ │

│изменений и (или)│ │

│дополнений: │ │

├─────────────────┼─────────────────┤

│в соответствии с │ │

│пунктом 5 статьи │ │

│70 Налогового │ │

│кодекса │ │

│Республики │ │

│Беларусь │ │

├─────────────────┼─────────────────┤

│в связи с │ │

│обнаружением │ │

│неполноты │ │

│сведений или │ │

│ошибок │ │

├─────────────────┼─────────────┬───┤

│Выбор способа │ежеквартально│ │

│уплаты налога на ├─────────────┼───┤

│недвижимость: │один раз в │ │

│ │год │ │

└─────────────────┴─────────────┴───┘

┌───────────────────┬───────────────┐

│Признак │ Пометить X │

│представления │ │

│налоговой │ │

│декларации │ │

│(расчета) │ │

├───────────────────┼───────────────┤

│В соответствии с │ │

│частью второй │ │

│пункта 21 статьи 63│ │

│Налогового кодекса │ │

│Республики Беларусь│ │

├───────────────────┼───────────────┤

│В соответствии с │ │

│частью четвертой │ │

│пункта 21 статьи 63│ │

│Налогового кодекса │ │

│Республики Беларусь│ │

├───────────────────┼───────────────┤

│В соответствии с │ │

│частью пятой пункта│ │

│21 статьи 63 │ │

│Налогового кодекса │ │

│Республики Беларусь│ │

└───────────────────┴───────────────┘

 

НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (РАСЧЕТ)

по налогу на недвижимость организаций

 

┌──────────────────┐

за │ │ год

└──────────────────┘

(четыре цифры года)

 

┌───────┬──────────┬───────────────┐

дата представления в регистрирующий │ │ │ │

орган заявления о ликвидации, └───────┴──────────┴───────────────┘

дата ликвидации обособленного (дата) (номер (четыре цифры

подразделения месяца) года)

┌───────┬──────────┬───────────────┐

дата прекращения иностранной │ │ │ │

организацией деятельности на └───────┴──────────┴───────────────┘

территории Республики Беларусь (дата) (номер (четыре цифры

через постоянное представительство месяца) года)


 

Порядок заполнения титульного листа представим в виде таблицы.

 

Наименование строки / ячейки титульного листа Информация, которую необходимо указать
В инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - инспекция МНС) Указывается та инспекция МНС, куда представляется налоговая декларация по налогу на недвижимость, то есть инспекция МНС по месту постановки на учет плательщика (п. 2 Инструкции N 82)
Код инспекции МНС Указывается код инспекции МНС, куда представляется налоговая декларация по налогу на недвижимость (см. извещение о присвоении учетного номера плательщика (УНП))
УНП Указывается УНП, присвоенный при постановке на учет в инспекции МНС (см. извещение о присвоении УНП) (абз. 2 п. 2, п. 5 Инструкции N 96)
Наименование плательщика Указывается полное наименование плательщика в соответствии с учредительными документами
Место нахождения плательщика Указывается место нахождения плательщика в соответствии с учредительными документами
Фамилия, собственное имя, отчество ответственного лица, телефон Указывается лицо, ответственное за заполнение налоговой декларации по налогу на недвижимость, и номер телефона, по которому можно связаться с данным лицом
Признак внесения изменений и (или) дополнений в часть I либо II налоговой декларации (расчета) (пометить X) Ячейка заполняется в том случае, если в налоговую декларацию по налогу на недвижимость вносятся изменения и (или) дополнения (подп. 7.1 п. 7 Инструкции N 82). Разделение признаков внесения изменений и (или) дополнений по частям налоговой декларации по налогу на недвижимость обусловлено тем, что расчет налога приводится отдельно по капитальным строениям (зданиям, сооружениям), их частям и машино-местам (часть I) и по зданиям, сооружениям, передаточным устройствам сверхнормативного незавершенного строительства (часть II). При корректировке годовой суммы налога знак "X" проставляется в ячейке, соответствующей изменениям в части I или в части II. При внесении изменений в обе части налоговой декларации по налогу на недвижимость знак "X" проставляется в каждой выделенной ячейке
Признак внесения изменений и (или) дополнений в соответствии с пунктом 5 статьи 70 Налогового кодекса Республики Беларусь или в связи с обнаружением неполноты сведений или ошибок Этот признак указывает на причину внесения изменений и (или) дополнений и проставляется при наличии соответствующих корректировок в части I и (или) части II налоговой декларации по налогу на недвижимость. Знак "X" проставляется в строке "в соответствии с пунктом 5 статьи 70 Налогового кодекса Республики Беларусь", если изменения и дополнения вносятся на основании уведомления налогового органа, полученного в соответствии с п. 5 ст. 70 НК по результатам камеральной проверки (ч. 14 п. 7-1 Инструкции N 82). Если изменения и (или) дополнения вносятся в связи с обнаружением неполноты сведений или ошибок, знак "X" проставляется в соответствующей строке (подп. 7.1 п. 7 Инструкции N 82)
Выбор способа уплаты налога на недвижимость: ежеквартально один раз в год В ячейке "ежеквартально" проставляется знак "X", если организация решила уплачивать налог, как и ранее, квартальными платежами. Если принято решение об уплате налога единовременно в размере годовой суммы, то знак "X" проставляется в ячейке "один раз в год" (ч. 1 п. 7-1 Инструкции N 82)
Признак представления налоговой декларации (расчета) в соответствии с частью второй пункта 2-1 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь В данной ячейке проставляется знак "X" при представлении налоговой декларации в случае возникновения (наличия) объектов налогообложения в процессе ликвидации организации. Срок представления налоговой декларации в данном случае - не позднее чем за 10 рабочих дней до дня представления в регистрирующий орган ликвидационного баланса (ч. 2 п. 2-1 ст. 63 НК, ч. 6 п. 7-1 Инструкции N 82)
Признак представления налоговой декларации (расчета) в соответствии с частью четвертой пункта 2-1 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь В данной ячейке проставляется знак "X" при представлении налоговой декларации в случае ликвидации филиалов, представительств и иных обособленных подразделений юридических лиц Республики Беларусь, а также возникновении обстоятельств, в связи с которыми прекращается обязанность обособленных подразделений юридических лиц Республики Беларусь по исполнению налоговых обязательств этого юридического лица. Срок представления налоговой декларации в таких случаях - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошла ликвидация (возникли обстоятельства) (ч. 4 п. 2-1 ст. 63 НК, ч. 7, 8 п. 7-1 Инструкции N 82)
Признак представления налоговой декларации (расчета) в соответствии с частью пятой пункта 2-1 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь В данной ячейке проставляется знак "X" при представлении налоговой декларации в случае прекращения иностранной организацией деятельности на территории Республики Беларусь через постоянное представительство. Срок представления налоговой декларации - не позднее 5 рабочих дней до завершения такой деятельности (ч. 5 п. 2-1 ст. 63 НК, ч. 9 п. 7-1 Инструкции N 82)
за... год (четыре цифры года) Указывается год, за который представляется налоговая декларация по налогу на недвижимость
Дата представления в регистрирующий орган заявления о ликвидации, дата ликвидации обособленного подразделения Указываются число, номер месяца и четыре цифры года, в котором организация ликвидировала свое обособленное подразделение либо в котором возникли обстоятельства, прекращающие обязанность обособленных подразделений по исполнению налоговых обязательств организации (ч. 8, 12 п. 7-1 Инструкции N 82)
Дата прекращения иностранной организацией деятельности на территории Республики Беларусь через постоянное представительство Указываются число, номер месяца и четыре цифры года, в котором иностранная организация прекратила свою деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство (ч. 9 п. 7-1 Инструкции N 82)

 



2015-12-15 394 Обсуждений (0)
Заполняем титульный лист 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заполняем титульный лист

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)