Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По какой-то причине «Видения» Мстислав выделил голосом, сделав дополнительный упор



2015-12-15 383 Обсуждений (0)
По какой-то причине «Видения» Мстислав выделил голосом, сделав дополнительный упор 0.00 из 5.00 0 оценок




Черная «Ауди» перестроилась в левый ряд, не обозначив при этом маневр поворотником, и я ловко вильнув, чудом избежала столкновения. К такому приходится быть всегда готовой – автомобилисты редко замечают мотоциклы.

- Пятая на связи! – звонко донеслось и динамиков шлема. – Заберите меня, пожалуйста, я в районе Глобал-Сити, около Южной.

- Шестой, ты где? – тут же раздался голос Санька.

- Район Ховрино, - раздраженно откликнулся Мстислав.

- Я там же, - печально отозвался Сергей.

- Я ближе всех, видимо. На Тверской.

- Седьмая. Через десять минут заберу, - произнесла я. В динамиках все резко заткнулись, словно не доверяя своему слуху, а сама я олицетворение призрака.

- Ты где? – вдруг радостно возопила Яна.

- Выехала на Варшавское, скоро буду. Жди меня у фонтана, в торговом центре, - я неожиданно для себя улыбнулась.

- Ну, ты крута! – Санек цокнул языком. – А ты на байке? Слушай, а тебе спорт не тяжеловат, а?

- Не нарывайся, - миролюбиво буркнула я. – Тебе видимо, даже индуру доверить нельзя.

- Так нечестно! – возопил Санек, но над ним уже посмеивались. – Кстати, а что это?

- Средний вариант между кроссовым и внедорожником, хорош для новичков. Запросто «переключается» с асфальтовой поверхности на бездорожье, хорош для дальних поездок. У Виты чистый спорт-байк, и на нем нельзя ездить по плохой дороге, - холодно пояснил мой сосед. Кажется, он на чем-то сосредоточен, чем-то взволнован.

- А теперь я вообще мысль потерял, - тяжело вздохнул Сашка.

- Конец связи, - произнесла я, радуясь, что Мстислав настроил голосовые команды, и, не желая больше отвлекаться на болтовню, а то случайно могу угодить в аварию, а не хочется. Заботливый он все-таки! Надо бы ему тоже что-нибудь приятное сделать, хотя бы ужин приготовить на сегодня. И сходить на обследование, раз он так настаивал. Тем более, есть над чем подумать.

Дорога была слабо забитой, поэтому летела я легко и непринужденно. Свернув на Кировоградскую, я воспользовалась парковкой торгового центра и поставив на подножку мотоцикл, заглушила мотор. Девушки поглядывали на меня с восхищением. Еще бы, пока шлем не сниму, они почему-то принимают меня за парня. Войдя в стеклянные двери, я прошла мимо лифта. На скамеечках сидели парочки и просто одинокие люди. Вон мужчина, который, судя по виду, битый час ждет свою супругу. Шум, гам. Так бывает везде, где встречаются люди.

Яна, как я ее и просила, сидела у фонтана, болтая ножками в воздухе. Увидев меня, девочка удивленно посмотрела на шлем в моей руке и, спрыгнув на пол, подскочила ближе, повиснув на моей талии, крепко сжимая ручонками.

- Класс! Тебе идет! – возопила она на весь зал, из-за чего несколько любопытных обернулись ко мне.

- Спасибо. Ну что? Идем?

Мы вышли обратно на улицу. Яна тут же запрыгнула на пассажирское сидение. Я вытащила телефон, невольно покачав головой, и нажала на кнопку набора на сенсорном экране.

- Шестой, - рявкнули в трубке, заставив меня вздрогнуть.

- Это Седьмой, - робко отозвалась я.

- Прости, - его голос тут же смягчился. – Ты с ней?

- Да. Как нам лучше поступить? Я дорогу в Академию не знаю и боюсь, что Яна замерзнет по дороге, - мой взгляд выцепил из толпы странного человека, который очень пристально разглядывал меня. Я практически ощущала его агрессию, ненависть. Кто он? У него был ястребиный взгляд. Лицо опухшее. На голове какая-то шапочка. И сидел этот таинственный незнакомец в кабине большой машины, которая утробно рычала мотором – и называлась эта машина «КАМАЗ». Что делает больше грузовик здесь и сейчас без опознавательных знаков, без эмблем, учитывая, что в принципе грузовики сюда не должны и не могут парковаться? Ярость волной прокатилась по мне, леденя кровь. Поток ненависти обрушился на меня, на мгновение застилая сознание, по ощущениям напоминая перенасыщение энергией от Санька.

- Ты меня слышишь?

- Кажется, - я запнулась, понимая, что полностью прослушала то, о чем просил меня Мстислав. – Я чувствую ненависть и вижу объект. Мы выезжаем. Едем в сторону Каширского шоссе…встретимся где-нибудь в районе Коломенского!?

- Не отключайся! – приказал он. – Оставайся на связи.

- Хорошо, - буркнула я, поспешно скидывая с себя куртку и натягивая ее на Яну. Пристегнув девочку ремнями и закрепив на ее голове запасной шлем (который раньше всегда надевала Анюта), я предупредила ее о том, чтобы она держалась за меня изо всех сил, боковым зрением отмечая странное, и очевидно не сулящее ничего хорошего, движение в свою сторону.

Я успела с кнопки завести движок, резким движением убрала подножку, и чудом вынырнула из-под колес «КАМАЗа». Яна взвизгнула от страха, а я наконец-то переключившись на повышенную передачу, полетела прочь от обидчика, с парковки торгового центра, пренебрегая всеми правилами дорожного движения – несколько автомобиль обиженно погудели клаксонами, но мне было плевать. Холодный ветер упругими струями бил в мое тело, но было жарко – адреналин уже бурлил в моей крови.

- Он за нами едет! – перекрикивая ветер, сообщила девчонка.

Резко свернув на улицу Дорожную, я отметила в зеркальце заднего вида, что Яна права. Причем «грузовичок» не сбавлял скорости, двигаясь ровно за нами и постепенно нагоняя. Увы, но здесь дорога ремонтировалась, а мотоцикла класса «спорт» опасны всякие неровности, пришлось несколько раз вильнуть, объезжая разбитый асфальт. Без куртки на малой скорости стало холодно, руки начинали коченеть. Хотя бы ладони в перчатках, уже хорошо. Найдя очередную отворотку, я снова повернула, теперь несясь по Кавказскому бульвару, но «КАМАЗ» шел ровно за нами след в след, его даже не беспокоили узкие улочки.

- Вита, он нагоняет!

Да, я это и без нее вижу. Ни хрена себе! Я еще ни разу не видела, чтобы такой грузовик несся со скоростью сто двадцать километров в час. Мы снова свернули, как раз вовремя, чтобы избежать наезда на нас, сначала направо, затем налево и снова налево, кажется Бакинскую, и оттуда вновь налево через кольцо и наконец-то на Каширское шоссе. «КАМАЗ» вновь сделал попытку наезда. Впереди серебристый «Ауди» мешал маневру. Выматерившись сквозь зубы, вильнула, проносясь мимо легковушки, когда сзади раздался странный звук – словно один грузовик въехал в другой. Но это было не иллюзией и не плодом больного воображения – военный ЗИЛ действительно бортанул преследователей и теперь нагонял нас.

- Шестой на связи, - с улыбкой послышалось в динамике шлема. – Мы справа, на грузовичке, сразу за тобой.

Я взглянула в зеркало и успела заметить, до того как со мной поравнялись и обогнали, ЗИЛ. Как только грузовик вырвался вперед, задние створки открылись. По бокам стояли Мстислав с Сергеем. Хорошо хоть предупредили, а то могла бы еще куда-нибудь свернуть.

- Заехать сможешь? – мой сосед дернул какой-то трос, и выдвинулась платформа, которая почти касалась земли. Но при таких скоростях мы рискуем разбиться, ведь скорее всего мотоцикл занесет и я просто-напросто не справлюсь с управлением. И ладно я, но у меня пассажир – Яна. А девочка молодец! Она крепко держит меня за талию и без истерик. Ее эмоциональный фон очень ровный. Молодец, молодец девчонка! Попытавшись поравняться с грузовиком, почувствовала, что не выдержу нагрузку на пару с Хондой. Так дело не пойдет!

- Скорость чуть сбавьте, - попросила я.

Шархан обернулся, видимо отдав команду водителю. ЗИЛ плавно притормозил и, воспользовавшись этой «заминкой» я мягко ворвалась на своей Хонде внутрь. Створки за нами тут же закрылись и грузовик заметно ускорился. Мотоцикл утробно рыча двигателем послушно подчиняясь мне остановился, и с двух сторон нас придержали Сергей с Мстиславом, пока я поставила Хонду на подножку – и спасибо, что они нам помогли, иначе могла рухнуть на пару с двухколесным другом.

- Что это было? – я воззрилась на своего соседа, прекрасно понимая, что он знает ответ.

- Как бы тебе сказать, - Сергей замялся.

- На тебя вышли Видения.

По какой-то причине «Видения» Мстислав выделил голосом, сделав дополнительный упор.

- Кто это?

- Те, с кем воюем. Но тут придется немного углубиться в историю, - он закатил глаза. – Чуть позже все поясню. Хорошо?!

- Ладно, - я пожала плечами, не видя смысла спорить сейчас и услышала, как Мстислав, усмехнувшись, шепнул: «Моя девочка!».

- КАМАЗ свернул. Преследовать? – обернулся Олег к нам.

- Нет, - холодно ответил Мстислав. – Ими сейчас займется другое подразделение.

Сергей баюкал на руках сестру, что-то успокаивающее шепча ей на ухо, обещая что-то. Я прикрыла ладонью глаза, восстанавливая дыхание и почувствовала. Что-то неясное, светлое, легко, воздушное…оно тянулось невидимой нитью.

- Тормози, - хрипло попросила я, еще не осознавая, зачем я это делаю, но Санек послушно остановил грузовик, свернув к обочине.

Как только створка открылась, и я вдохнула полной грудью прохладный ночной воздух, меня словно ослепило. Поморгав, поняла, что чувствую…чувствую, того самого дорогого человечка, которого потеряла. Я чувствовала ее присутствие, яркое, ясное, пульсирующее, как она сама, ее характер, как тот Свет, который Анюта всегда мне дарила, не осознавая этого.

- Шархан, мы можем с тобой прокатиться?



2015-12-15 383 Обсуждений (0)
По какой-то причине «Видения» Мстислав выделил голосом, сделав дополнительный упор 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По какой-то причине «Видения» Мстислав выделил голосом, сделав дополнительный упор

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)