Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мы дружно рассмеялись. Надо же, он бывает таким беззаботным



2015-12-15 406 Обсуждений (0)
Мы дружно рассмеялись. Надо же, он бывает таким беззаботным 0.00 из 5.00 0 оценок




- Оживаю, - все еще смеясь произнесла я. – И горло меньше стало болеть.

- Это радует. А еще радует, что снова могу услышать твой смех.

Я робко улыбнулась, посмотрела вперед и ахнула. Метров через двести виднелся прозрачный купол, пересекающий гладкую дорогу без выбоин. Еще чуть-чуть и мы разобьемся, влетев в стену. Но мой сосед не особо обращал внимания на эти мелочи, может он просто не видит эту преграду?!

- Барьер!? – кажется во мне проснулась паника.

- Он самый, - Мстислав улыбнулся. – То, что ты его видишь, говорит о хорошем уровне твоих способностей. Кстати, завтра после прогулки можем отработать Резонанс.

Вжих! Мы пролетели сквозь Барьер. Я оглянулась, но ничего не изменилось. Прозрачная стена осталась на месте, все так же, словно разделяя миры.

- Защита от непосвященных, - хмыкнул Мстислав. – Смотри.

Перед нами открылся потрясающий вид – впереди стояло небольшое поместье, прекрасное, величественное, старинное. Интересно, сколько ему столетий? Дорога была все такой же хорошей, гладкой, что для нашей страны весьма странно. От замка, как лучи солнца, расходилось множество улочек, вдоль которых ютились маленькие домики, напоминающие сказочные избушки. И все улицы были освещены фонарями. Народ попадался самый разнообразный – хиппи, рокеры, готы, в костюмах-тройках… Разношерстные, разномастные. На нас оборачивались, обращали внимание. Еще бы, такая тачка! Хотя, я подозреваю, что Мстислава тут хорошо знают. Вообще это место напоминало маленький городок, тогда почему…

- Деревенька, - усмехнулся Мстислав, словно подслушивая мои мысли. – Население слишком маленькое, да и условия далеки от города. В общем-то все живут своими способностями. Для остальных вход в эту деревню закрыт. Барьер отводит любопытных. Как правило, сознание каждого человека рисует свои ужасы, заставляя бежать от этого места. Я не привозил тебя сюда раньше, потому что хотел, чтобы твои способности в полной степени раскрылись, иначе ты могла запаниковать.

- Я и запаниковала, - надулась, как ребенок.

- Правда?

- Да. Мне показалось, что мы разобьемся об этот Барьер кстати да, такое возможно?

- Нет, - он рассмеялся. – Для тебя здесь особый допуск оформлен. И мы приехали.

Автомобиль плавно остановился на обочине, напротив небольшого домика. Мстислав выскочил наружу и галантно открыл дверцу, помогая мне выбраться из машины. А я оглядывалась и рассматривала все, поддаваясь своему любопытству.

- Милое местечко, - наконец проговорила я и обернулась к парню.

- Хотела бы здесь жить? – спросил он, чем поставил меня в тупик.

- Сосед, я даже не знаю порой как на твои вопросы реагировать, - я усмехнулась.

- Сосед? – в этот раз застопорился Мстислав, удивленно глядя на меня, и от этого взгляда я вдруг звонко и искренне рассмеялась.

- Ты у меня часто ассоциируешься с песней «В нашем доме поселился замечательный сосед». Преподы порой спрашивают, мол не обижаешься ли ты меня, все ли нормально и я всегда так и отвечаю, что ты замечательный сосед.

- Вот откуда ноги растут, - протянул он, усмехнувшись.

- Да нет, как правило ноги растут из другого места. Но в нашем случае, это к делу не относится, - ухмыльнулась.

- Игривое настроение…мне нравится, - буркнул он и жестом пригласил пройти в домик. Вывеска сбоку гласила «Рок-кафе. Амбивалентность[4]».

- Узнаю твое чувство юмора, - я закусила губу, стараясь не рассмеяться.

- Могу сказать тебе тоже самое, - Мстислав улыбнулся.

Мы прошли в подвальное помещение, погруженное в полумрак, изредка освещаемое светодиодными вспышками. Зал был большой, даже очень. Есть балкончик с виповскими местами. Сцена…в принципе нормальных размеров, примерно как в Москве в «Stadium Live» на Соколе. Для клуба мне кажется, это хорошие параметры. За пультом танцевал ди-джей, включивший AC/DC. Я затормозила, озираясь и мой сосед случайно налетел на меня.

- Извини, - он поправил чехол на плече и, взяв меня за руку, повел между столиками. То и дело с нами здоровались, и моя догадка о том, что Мстислава здесь хорошо знают подтвердилась. Думаю мне кивали чисто из вежливости, но я тоже отвечала, мило улыбаясь.

- Шархан, добрый вечер! – высокая хрупкая девушка подошла к нам. На ней был одет дорогой брючный костюм, цвета морской волны. Рыжие волосы заплетены в высокий хвост. Девушка оказалась очень высокой, так еще и на каблуках, как раз, по росту почти поравнявшись с Мстиславом. Ее вид был безупречен. Загорелая кожа, качественный макияж. Все дорого, но без лишних понтов. М-да, я себя почувствовала неловко в своей простенькой одежде.

- Приветствую, Лорэн, - парень достаточно холодно поздоровался с ней. – Знакомьтесь. Это Витторина, в сети известна, как Феникс. Это Лорэн, администратор клуба.

- Приятно познакомиться, - девушка протянула руку и я отметила безупречный маникюр.

- Взаимно, - я пожала руку.

- Пройдемте в мой кабинет, обсудим условия сделки, - профессионально улыбнувшись, Лорэн повела нас через зал, по лестнице наверх, по пути отдав какое-то распоряжение официантке.

Лестница была неприметной. В самом низу стояло два охранника, которые пропускали только тех, кто записан на встречу (эту информацию я наскоро смогла считать из головы администратора). Второй этаж начинался с небольшой приемной с уютными стульями и диванчиками, дальше еще одна приемная, только поменьше с маленьким столиком. Эта комната была отделена и запиралась на ключ. Но вот наконец-то кабинет. Ох, дорогущая мебель, шикарная, кожаная, столы из красного дерева. Кажется я никогда не привыкну к роскоши. Вслед за нами зашла официантка и быстро накрыла на стол – закуска, две бутылки спиртного и три бокала уже наполненных алкоголем. Мы молча расселись за столом. Мстислав ободряюще сжал мою руку в своей ладони.

- Шархан, те условия, которые ты предлагал… - Лорэн достала какие-то документы. – Это слишком дорого и не выгодно для нас. Ты отдаешь себе отчет в том, что Феникса мало кто знает в нашем районе. Вы просто не соберете такое количество поклонников. Я не хочу понести убытки и потерять постоянных клиентов.

- Допустим, ты права, - Шархан кивнул и взяв бокал пригубил вина. – Но, у девочки не шуточный потенциал, который вряд ли кто-то переплюнет из тех, кто нынче у тебя выступает. Согласен, понадобится время, выбиться в любимчики, но молва пойдет очень быстро. Как минимум Академия будет посещать твое заведение чаще, чтобы услышать Виту.

- Ты хоть петь умеешь или так, бренькаешь? – девушка обернулась ко мне. Кажется, меня это задело. Что значит бренькаю? Я вообще-то отлично играю, ты кукла крашеная.

- Диапазон четыре октавы, если Вам это о чем-то говорит, - вежливо улыбнувшись ответила я.

- Репертуар?

- Кавер. Своих песен у меня нет, но сыграть и спеть могу любую вещь…даже оперную.

- Рок?

- Естественно.

- Какие стили?

- Любые.

- Например?

- Альтернативный метал, альтернативный рок, арт-рок, бард-рок, бит, блюз-рок, краут-рок, паб-рок, дэнс0рок, латин-рок, психоделический рок, глэм-рок, сатерн-рок, трип-рок, фолк-рок, хард-рок, хеви-метал, христианский рок, сёрф-рок, готик, индустриал, шок-рок, рокабилли… Может Вас конкретно что-то интересует, а то перечислять можно долго?! – я скрестила руки на груди и откинулась на спинку кресла, наслаждаясь потрясенным видом этой мадамы.

- Впечатляет. У вас есть пожелания к нам? Прайс-лист? Сегодня готовы исполнить пару песен на пробу? С какого дня готовы приступить к работе? – Лорэн улыбнулась.

- На сегодняшний вечер лишь предоставить микрофон, - я усмехнулась. – В дальнейшем, я надеюсь, что полностью буду приезжать со своей аппаратурой, и единственным пожеланием будет лишь, иметь запасное оборудование на экстренный случай. Да сегодня готова. Со следующих выходных. Могу чаще.

- Отлично, - девушка посмотрела на Мстислава и облизав губы, обратилась к нему. – Тебя такие условия устраивают.

- Цена?

- Я согласна.

- Тогда устраивает. Если в ближайшее время все пройдет на отлично предлагаю ввести более свободный график, чтобы можно было приезжать на неделе.

- Транспорт Вам предоставить? – Лорэн снова повернулась ко мне.

- Нет, мы своим ходом, - успокоил ее мой сосед. – Единственное, я хотел бы уточнить вопрос по охране.

- Да, с этим условием я тоже согласна.

- Подписываем, - удовлетворенно кивнул Мстислав, пробежался глазами по документам и поставил свою роспись, потом протянул мне, показывая где нужно оставить свой автограф. Подписала, передала Лорэн. Она поставила печать и протянула нам один экземпляр.

- Добро пожаловать, Витторина! Надеюсь на долгое и благоприятное сотрудничество.

- Взаимно, - мы снова пожали друг другу руки. – Я могу осмотреться?

- Конечно. Вам нужно сопровождение?

- Нет, спасибо, я сама справлюсь.

- Но навигатор на всякий случай включи, - негромко с улыбкой произнес Мстислав.

- Язва, - беззлобно огрызнулась я и вышла из кабинета, вернувшись в клубное помещение.

Танцпол был битком. Девушки и парни, молодые и старые танцевали. На сцене выступала какая-то группа, исполняя «Savior» группы «30 секунд до Марса». Я остановилась на балконе, облокотившись на ограждение и наблюдая за действием разворачивающимся на сцене. Альтернатива, нео-прогрессивный рок, пост-гранж, хард-рок. Группа основана в девяносто восьмом году братьями, состав: Джаред Лето, Шеннон Лето, Томо Милишевич. Поговаривают, что «30 seconds to Mars» устанавливают прочный контакт со своими фанатами, не пользуясь услугами секьюрити. Лично мне, не особо в это верится, но лишь потому, что не наблюдала это своими глазами. И кстати, логотипом группы был Феникс, который сами участники группы называли Митра, использованный для первоначального продвижения группы с девизом «Стремись ввысь[5]». Но потом, с выпуском альбома «This is War», группа представила новый логотип, известный как Триада. И кстати, Джаред Лето был актером. Известные фильмы «Реквием по мечте», «Александр», «Бойцовский клуб», «Господин Никто». Первоначально группа замышлялась как семейный проект, но позже присоединились гитаристы Кевил Дрэйк и Солон Бикслер, а после их ухода, в группу вошли Томо Милишевич и Мэтт Уоктер, который также покинул группу. Лично для меня самой любимой песней была «Hurricane», в переводе «Ураган», на которую также был снят, на мой взгляд, потрясающий клип. Это пятый сингл из альбома «This Is War». В интервью, Джаред Лето объяснил, что в клипе они отобразили мрачную реальность ночного Нью-Йорка, которая идет параллельно с нашей жизнью, что это как фантазия, сон, тайные темные недра нашего мозга, грязная часть подсознания. Клип был разделен на три части, хотя мне больше казалось, что это три истории, самостоятельные по себе, но в тоже время, гармонично перекликающиеся и являющиеся продолжением друг друга. Во-первых, это рождение страха и столкновением с ним. Во-вторых, та самая жизнь, когда страх загоняет тебя в гроб, и при этом жизнь дает шанс (в клипе ключик на красной ленте), изменить все, побороть своих внутренних демонов. В-третьих, победа над страхом, когда сталкиваешься с ним лицом к лицу. И естественно, параллельно с этим линия любви. Ведь любовь помогает пережить любые трудности. Любопытно, что эту песню Джаред написал зимой в Берлине. Вообще, говорят, что в Германии очень быстро темнеет на улице. Но вообще, , который длился дольше тринадцати минут, клип был запрещено MTV и еще несколькими другими каналами. Видео было подвергнуто цензуре и в итоге запрещен из-за сексуальных сцен и насилия. Хотя в интернете, просто стояла пометка «18+».



2015-12-15 406 Обсуждений (0)
Мы дружно рассмеялись. Надо же, он бывает таким беззаботным 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мы дружно рассмеялись. Надо же, он бывает таким беззаботным

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)