Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


От неожиданности ойкнула



2015-12-15 353 Обсуждений (0)
От неожиданности ойкнула 0.00 из 5.00 0 оценок




- Я бы с удовольствием, - начала я, пытаясь придумать отмазку.

- Никаких но, - нежно произнес он. – Я приглашаю тебя. И опережая твой вопрос, зачем я это делаю, сразу отвечаю. Ты мне нравишься, я хочу с тобой встречаться. И насколько помню, ты от свиданий всегда отказываешься. Поэтому начнем с другого. Хорошо? Тем более, я помню, что ты обещала дать мне шанс.

- Хорошо, - потерянно ответила я, понимая, что он прав, что он понимает, и что да, я обещала.

- Можно вопрос? Мне кажется или у тебя правая нога болит постоянно? Или что-то другое?

- Я в школе еще связку повредила, поэтому периодически хромаю. Просто случайность, оступилась, когда вскакивала с кровати, чтобы дверь открыть.

- Отлежаться не пробовала? Хотя и так знаю, не пробовала. Ты порой такой километраж наматываешь…я когда только вызвался за тобой следить, был шокирован и даже уставал столько ходить за тобой по городу. Проще ездить.

- Твою машину я бы заметила сразу.

- Поэтому я ездил на менее привлекательной. Хотя ты меня все равно замечала, и это было странным, - парень хмыкнул. – Прости, если что-то не так. Просто прояви хотя бы капельку терпения в мою сторону. Я тоже могу ошибаться, но я исправлю все свои косяки.

- Мстислав…ты меня тоже прости, если что, - я уткнулась шлемом в его спину. – Я многого еще не понимаю…я в принципе, не понимаю, что за отношения у нас сейчас, в каком ранге?! Старший-младший? Мастер-ученик? Влюбленные? Друзья? Приятели? Просто соседи? И тем более, ты обо мне многое знаешь, а я о тебе почти ничего. Плюс ты снова увильнул.

- Я помню, - он улыбнулся. – Отвечаю. Смотреть я телевизор не люблю, но чаще просто не успеваю. Читаю в основном техническую литературу. Слушаю…пожалуй многое, но в твоем исполнении, - тихо рассмеялся. – Ты сильно пошатнула мой мир. Я был всегда и во всем уверенным, знал, что могу все создать, исправить, разрушить. До тех пор, пока с тобой не столкнулся. Знаешь…наша первая открытая встреча была именно на твоем выпускном. А вторая после концерта. Вы отыграли с Анютой очень классно, раздали автографы, выбросили в толпу несколько медиаторов… Мы ходили с Пятой. В то время она постоянно задыхалась и хотела увидеть тебя. Мы без проблем прошли за кулисы. Ты сидела на полу, привалившись спиной к стене. И у тебя сильно болела нога. Когда тебе показали нас, ты встала и смогла для Яны сыграть еще одну песню. А потом подарила ей медиатор и струны со своей гитары. С тех пор, ее болезнь стала постепенно отступать. С твоим появлением, ей легче.

- Я помню… - я улыбнулась. – Я помню тот вечер. Ты мне букет красивый очень подарил и книгу. Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Я до сих пор люблю эту книгу читать, но в определенном переводе.

- Я знал это.

- Спасибо.

- Лишь бы ты не унывала и улыбалась почаще.

Я почувствовала, как кровь снова прилила к лицу.

- То есть тебя не пугает мой трудный характер?

- Для меня он идеальный, - Мстислав снова хмыкнул.

Но к сожалению, мы приехали. Спустившись в гараж, припарковали мотоцикл рядом с Пежо. Ух, а когда он успел сюда пригнать машину? Ну да ладно, от моего соседа можно ожидать чего угодно. Мстислав придирчиво осмотрел мою Хонду и уточнил:

- Ты не против, если я немного отремонтирую?!

- Дай подумать, - я улыбнулась, закатив глаза. – Думаю, я могла бы проявить терпение и понимание, и дать тебе шанс. Конечно, можно.

- Ты порой бываешь невыносима, - парень коротко хохотнул. – Но мне это нравится.

Мы поднялись на лифте на наш этаж. Вот так, теперь я это место считаю своим домом. Это так странно. Я первой скрылась в ванной. Прохладная вода смыла все тревоги этого дня и все волнения. Не хочу сейчас задумываться над тем, кто и как строит козни против меня. Потом. Все потом. И я теперь не одна. Я прикрыла глаза, подставляя лицо под струи воды. Так хорошо! Так спокойно.

Переодевшись в футболку и спортивные брюки, я вышла в комнату. Мстислав с кем-то разговаривал по телефону.

- Тебя это не касается! – строго произнес он. – Все, что от тебя требуется, это зафиксировать те данные, которые я тебе дал. Да! Все! Абсолютно все отдать, передать! Да. Конец связи.

Он тяжело вздохнул и посмотрел в окно. Небо звездное, красивое. Я подошла ближе.

- Проблемы? – робко уточнила я, боясь, что он опять замкнется.

- Нет, все в порядке, - Мстислав всматривался в мое отражение в стекле. – Ты очень красивая.

- Спасибо, - невольно я отступила на шаг назад.

- Не сомневайся. Так и есть. А теперь иди спать. Тебе нужно хорошенько отдохнуть. Я улажу еще пару вопросов и вернусь. Хорошо?

- Хорошо, - я кивнула.

И он, быстро чмокнув меня в лоб ушел куда-то на этаж. Вроде бы недалеко, я его слышу, чувствую. И все равно тревожно. Обернувшись, мой взгляд упал на медведя. Большой плюшевый медведь. Я узнавала Слепок своего соседа. Так вот оно как. Приглядевшись к гитаре, которая теперь висела в чехле на стене, я так же узнала энергию. Сильная, властная, решительная, спокойная и стремительная одновременно. Взяв игрушку, я потащила ее к себе в комнату, включила ночник и улеглась спать, прижавшись к медведю. Закрыла глаза и меня быстро утянуло куда-то в свои сны. Океан. Голубая вода, невероятно яркая и прозрачная. Песчаный берег. Так хорошо. Я нежусь под теплыми лучами солнца, наслаждаюсь жизнью, улыбаюсь и чувствую Его присутствие, его прикосновения к моим волосам.

И ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СКРОЕШЬСЯ ОТ МЕНЯ! А ТЕПЕРЬ ТЫ НАЙДИ МЕНЯ!!!



2015-12-15 353 Обсуждений (0)
От неожиданности ойкнула 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: От неожиданности ойкнула

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (353)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)