Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я резко села на кровати. Сердце колотилось, болью отзываясь в ребрах. Горло снова заныло. Я казалась сама себе одним сплошным оголенным нервом, чувствующим только боль и страх



2015-12-15 427 Обсуждений (0)
Я резко села на кровати. Сердце колотилось, болью отзываясь в ребрах. Горло снова заныло. Я казалась сама себе одним сплошным оголенным нервом, чувствующим только боль и страх 0.00 из 5.00 0 оценок




- Вита, спокойно, - теплая ладонь легла мне на плечо. – Я здесь. Я здесь, слышишь?

- Я слышала…слышала того человека…того неизвестного в сером плаще… - слова давались с трудом, но я вытаскивала их из себя клешнями через боль, через не хочу. Виски прострелило, я невольно зажмурилась. Комок слез комом застрял в горле, царапая, словно еж. – Мне страшно…

Качнувшись, я уткнулась лбом в сильное плечо Мстислава.

- Мы ищем его. С того самого момента, как Макс сказал, что слышал и видел его. Все факультеты поставлены на уши, Информационники пытаются хоть что-то засечь. Но он работает пока чисто и исключительно через твое сознание. Он знает ключик к твоей боли. А я знаю, как эту боль искоренить.

- Ты ее убираешь…мне с тобой становится легче, спокойнее. И я начинаю жить здесь и сейчас, а не в прошлом.

Мстислав обнял меня. Я закрыла глаза и все, словно меня накрыли теплым одеялом. Так здорово, когда не чувствуешь собственного тела, разум словно отделяется и ты, словно соскальзываешь в воздушную яму, падаешь куда-то. Повернувшись на бок, я за собой утянула руку своего соседа, не желая лежать головой на подушке. Кровать мягко прогнулась, когда Мстислав лег рядом и обняв меня, зарылся носом в мои волосы и уснул.

Впервые я проснулась раньше своего соседа. Я лежала на его плече и вглядывалась в спокойное лицо парня. Улыбнувшись, я выскользнула из постели и поспешила на кухню. Надо бы чем-нибудь вкусненьким побаловать его. Так, так, так…о, у нас тут до фига продуктов. Здорово. Приготовлю как фрикадельки в томатном соусе. Просто и вкусно. И пирог творожный к чаю будет.

Тихо напевая себе под нос «Осколок льда» группы Ария. Порхая по кухоньке, я с удовольствием готовила, чувствуя себя счастливой. Воздух пропитывался моей энергетикой, звеня своими молекулами и пульсируя, распространяя Хаос по всему этажу.

- Аюта! – Мстислав прислонился плечом к косяку.

- Доброе. Сейчас завтракать будем. Ты голоден? – я обернулась.

- Очень, - он кивнул со всей серьезностью. – Кофе будешь?

- А можно?

- Нельзя. Но для тебя в виде исключения, можно, - усмехнулся и поставил турку на соседнюю конфорку. – Какие у тебя планы на сегодня-завтра?

- Хотела потренироваться немного. А что?

- Я хочу, чтобы ты помогла нам в нашей миссии. И после сходили бы на обследование. Как на такое смотришь?

- Я за, - робко улыбнулась.

- Отлично, тогда сейчас потихоньку введу тебя в курс дела. Поедем малой группой, три человека, чтобы не светиться.

Мы расположились на диване, я с чашкой кофе и Мстислав, с удовольствием уплетая мою стряпню, отчего я была в еще большем восторге.

- Не догадывался даже, что ты так вкусно готовишь, - проговорил он, взяв добавку. – Да-а…тот парень идиот, раз не смог удержать тебя.

- Да ладно тебе, - я усмехнулась. – Сам же видишь, у меня явно с психикой не все в порядке, кому такая нужна?

- Мне.

- Ну да, два психа встретились.

- Как-то так, - парень усмехнулся и принялся за пирог. – М-м-м, вкусно! А ты сама чего не ешь?

- Я накусочничалась, пока готовила, - соврала я. Ну не признаваться же, что у меня нет аппетита, и что я очень беспокоюсь за свою фигуру. Не хочу снова потолстеть.

- Ну, тогда ладно, - уступил он. – В общем, расскажу немного об этой миссии. Есть некто по кличке Пан, а по имени Глушков Денис Владимирович. Он как раз и придумал новый вид синтетических наркотиков, на основе мысли. Но это полбеды. Говорят, он продает девушек заграницу. Плюс был момент с соблазнением несовершеннолетних и последующим насилием. Нам нужно его убрать, НО мы не получили на это разрешение. В Академии некий Совет (потом познакомлю), выдает эти самые разрешения, только после того, как будет доказана вина. В нашем случае, либо достать наркоту конкретно у этого Пана, либо поймать его на совращении. На самом деле, всем этим должны заниматься Информационники, но они в последнее время сильно нас стали подводить. А мы не можем упустить этого урода. Дневная Стража откровенно боится, поскольку там серьезная охрана задействована и сильный отдел по защите и сбору информации, у них просто не хватит сил, чтобы противостоять. Я уже говорил, что Факультеты набирают учеников по принципу «Больше – лучше!», поэтому у нас есть преимущество.

- Хорошо. Что от меня требуется? Я так понимаю, мне нужно на контакт пойти?

- Да, именно это и нужно. И спровоцировать одно из двух – либо, чтобы он продал, дал, подарил (неважно!) эту наркоту, либо, чтобы распустил руки. Бояться тебе нечего, я буду рядом. Я и основная группа захвата всегда будет рядом.

- Я поняла. Значит, сегодня я должна просто найти способ с ним познакомиться и сделать так, чтобы он захотел выйти со мной на контакт и так далее.

- Правильно, - Мстислав удовлетворенно кивнул.

- Будет сделано, - я улыбнулась. – Можем выдвигаться.

- Еще раз спасибо! – он подмигнул. – Я рад, что встретил тебя.

Пока сосед убирал со стола, я переодевалась. Взглянув на себя в зеркало, самодовольно кивнула – толстенная коса до пояса, джинсовый сарафан и блузка, которую я носила еще в школе, и туфельки на маленьком каблучке. Отлично, я готова.

- Как тебе? – я вышла в общую комнату.

- На школьницу похожа, - Мстислав строго рассматривал меня, и я начинала нервничать, считая, что ему не нравится. Оглядев меня с ног до головы, он усмехнулся, в золотистых глазах забегали смешинки. – Отлично! Теперь главное, чтобы Пан клюнул.

- Клюнет.

- Почему ты так уверена? Тебе же сложно знакомиться, - он в удивлении изогнул бровь.

- Смотря какая цель. Если для себя – то сложно, а если тупо надо…другой разговор.

Мы закрыли квартиру и спустились вниз по лестнице, а там, на лифте в подземный гараж. Облокотившись на капот Aston Martin V12 Vantage стоял Санек. Увидев нас, он радостно замахал руками.

- Я выполнил задание! – радостно завопил он. – Тачку уже пригнали и можно…

- Цыц! – Шархан приложил палец к губам. – Это должно остаться в секрете.

- Так я и так уже проболтался, что мы тачку купили и пригнали для Виты.

- Александр! – подчеркнуто мягко проговорил мой сосед, и мне стало не по себе (что уж тут говорить про товарища). – Помолчи. Все потом, сейчас нам в город. Пан все там же?

- Да, Информационники докладывали, что он планирует там еще около часа быть.

- Хорошо. Двигайся за нами, мы возьмем эту машину, - распорядился Шархан.

- Brabus S V12 R Biturbo 800, - я подпрыгнула, как ребенок. – Максимальная скорость триста пятьдесят километров в час, разгон за четыре секунды, привод задний.

- Слабо мощность назвать? – совсем кисло уточнил Санек.

- Восемьсот. Двигатель на шесть тысяч двести тридцать три кубических сантиметра, - продолжала я подпрыгивать.

- Что-то меня начинает это пугать, - Мстислав с улыбкой покосился на меня.

- Я возьму Форд Фиеста, - уныло сообщил наш товарищ и ушел к другой машине.

- Откуда такие тачки? – спросила я, когда мы с Мстиславом уже выезжали по пандусу из гаража.

- Подарок, - усмехнулся он. – У тебя тоже теперь будет своя машина. Мало ли понадобится, не вечно же на мотоцикле ездить. Да и безопаснее все-таки на авто передвигаться.

- Для меня не особо, - я пожала плечами. – У меня инстинкт самосохранения на машине вообще отрубает, я начинаю сильно рисковать. На Хонде когда гоняю, я понимаю, что любая секунда может быть последней в моей жизни и от этого я более собрана.

- Я это учту, когда буду дорабатывать систему безопасности для твоей машины. И кстати, тут мне позвонили. Тебе предложили еще работу на вечер пятницы и субботы.

- Клуб?

- Угадала, - Мстислав усмехнулся и утопил педаль газа до упора. Меня с силой вдавило в спинку сидения. Пейзаж за окном быстро мелькал, я даже его толком разглядеть не успевала. Когда мы вырулили на шоссе и стали появляться редкие автомобили, Шархан ловко начал лавировать между ними. Я почувствовала себя пассажиром Даниэля, как в фильме Люка Бессона «Такси». За окном свистел ветер. Класс! Моей радости не было предела.

- Так что там с клубом?

- Они хотят, чтобы ты часа три отыгрывала у них. Зарплата отличная, инструментами при желании обеспечат. Во всяком случае, я хотел бы, чтобы ты приняла их предложение.

- Почему?

- Потому что хочу и дальше слышать, как ты поешь и музицируешь. Плюс ты все равно хотела работать. А так и навыки Импульса отработаешь и Хаос усилишь.

- Шестой, Седьмой, Второй…это Информационный отряд. Объект вышел из офиса. Преследовать? - раздалось прямо из колонок в машине.

- Нет. Мы на месте.



2015-12-15 427 Обсуждений (0)
Я резко села на кровати. Сердце колотилось, болью отзываясь в ребрах. Горло снова заныло. Я казалась сама себе одним сплошным оголенным нервом, чувствующим только боль и страх 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я резко села на кровати. Сердце колотилось, болью отзываясь в ребрах. Горло снова заныло. Я казалась сама себе одним сплошным оголенным нервом, чувствующим только боль и страх

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (427)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)