Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Он кивнул и что-то показав на пальцах Саньку, повел меня через черный ход к машине



2015-12-15 379 Обсуждений (0)
Он кивнул и что-то показав на пальцах Саньку, повел меня через черный ход к машине 0.00 из 5.00 0 оценок




Дорога была пустой, мы мчались, освещая путь себе ярким светом фар. В машине тихо играла композиция «Hurricane», о которой я сегодня вспомнила. Так кстати, мне очень нравится эта песня. «Не важно, сколько раз ты говорила мне, что хочешь уйти, не важно, сколько вдохов ты сделала, ты по-прежнему не могла дышать. Не важно, сколько ночей ты лежала без сна, слушая звуки отравленного дождя. Где ты теперь?»…я тихонько подпевала, в голове прокручивая перевод: «Сердцебиение, мне нужно сердцебиение… Скажи, смогла бы ты убить, спасая чью-то жизнь? Скажи, смогла бы ты убить, доказывая правоту?». Я смотрела в окно, на мелькающий пейзаж, замечая первые капли дождя на стекле и наслаждаясь этим полумраком, светом приборной панели и песней… «Не важно, сколько раз я умру, я никогда не забуду. Не важно, сколькими жизнями я живу, я никогда не пожалею об этом. В этом сердце есть огонь и мятеж, готовый разорваться на пламенные сгустки». Вот готова поспорить, что Мстислав включил ее специально, мне кажется, что это и есть отражение наших отношений, наших переживаний, нашего душевного состояния. Мотор работает ровно, издавая приятный звук. Стрелка спидометра неумолимо приближается к отметке двухсот пятидесяти километров в час, мы словно скользим, не касаясь земли, летим вперед. На такой скорости, любое препятствие может быть началом нашей смерти, но мне совершенно не страшно, ведь я доверяю водителю, моему замечательному соседу. И не смотря на то, что дорога мокрая, мне кажется, что все под контролем, я в безопасности.

- Знаешь, почему «30 секунд до Марса»? – спросил он, скосив темные глаза на меня.

- Почему? – склонив голову, я внимательно посмотрела на него, и отчего-то мне стало смешно, ведь вряд ли парень является поклонником этой группы и скорее всего, просто хочет показать, что знаком с их творчеством для меня.

- В статье гарвардского профессора о технологическом прогрессе, была фраза о том, что в будущем человечество в буквальном смысле слова окажется «в тридцати секундах от Марса», хотя даже со скоростью света, расстояние от нашей планеты до Красной нельзя преодолеть быстрее, чем за три минуты.

- Любопытно, - я задумалась, пытаясь припомнить, может читала что-нибудь на этот счет, но память показывала фигу. – Кстати, можешь позлорадствовать. Я кушать хочу.

- Аллилуйя! – радостно воскликнул Мстислав, резко утопив педаль газа, отчего машина словно прыгнула вперед, а скорость быстро приближалась к максимальной. Меня вжало в спинку сидения. Оказывается, как мало ему для счастья нужно.

Стены Академии, еще каких-то минут десять назад казавшиеся маленькой точкой на горизонте, неумолимо приближались. В гараж мы въехали плавно, но быстро и я вышла из машины, не дожидаясь, когда Мстислав откроет мне дверь. Я огляделась. Здесь было полно дорогих автомобилей.

- А чьи здесь еще машины стоят? – спросила я.

- Только моего отделения. Этот этаж был выкопан лично мной и лишь под мою команду. Пошли, покажу твою машину.

- Мою машину, - буркнула я и поплелась за соседом.

Он кивнул вбок и негромко добавил:

- Она твоя.

Кажется, я потеряла дар речи, глядя на это произведение искусства, именуемое Peugeot Onyx, абсолютно черного матового цвета эмаль кузова, светодиодные фары и выдвижной задний спойлер. Об этой тачке я очень много читала в интернете и вот теперь могла воочию убедиться в этом. Вес автомобиля всего чуть больше тонны, поскольку выполнен из карбоновых и алюминиевых кузовных панелей. Турбодизельный мотор V8. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Шестьсот лошадиных сил при 3,7 литрах объема. Пипец, это же такая мощь!

Мстислав открыл дверцу, показывая мне салон. Сидения больше напоминали углубления с применением поролоновых вставок, обтянутые серым войлоком, из-за чего салон казался стальным, но при этом элегантным и стильным. Хотя один момент бросился в глаза сразу – педали расположены близко друг к другу и для человека с большой ногой это было бы неудобным (и хорошо, что ко мне это не относится). Интересная концепция спорткара.

- При заказе учитывали твой любимый цвет, поэтому это уникальная модель, - парень облокотился о крышу автомобиля. – Также внесли некоторую корректировку в настройки, чтобы ты могла управлять машиной с помощью мысли. Ну и естественно допуск Санек уже оформил. Кроме тебя, никто не сможет ездить на этом автомобиле. Сразу оговорюсь, мощности у этой малышки достаточно, поэтому все-таки будь аккуратна. Конечно, я позаботился о твоей безопасности, но я не всегда могу всего предусмотреть. Ну как? Тебе нравится или все-таки в два цвета смотрится лучше?

Открыв рот, я просто переводила взгляд с Мстислава на автомобиль и обратно, не зная что сказать. Эмоции переполняли меня.

- Я проспорил твоей Анюте, и ее желанием было, чтобы я купил машину для тебя, естественно, учитывая все твои пожелания. Хотелось бы узнать, я угадал? Или чего-то не учел.

Я прикрыла ладошкой рот и закрыв глаза, почувствовала, что вот-вот расплачусь, не выдержав всех эмоций и переживаний этого дня. Встреча с Паном, его ликвидация, выступление в клубе, поездка в машине с парнем, который все больше и больше мне нравится и далеко не из-за подарков.

- Вита, ты снова перестала дышать, - Мстислав приблизился ко мне и положил два пальца мне на шею, словно проверяя пульс. – Ну судя по твоему состоянию, я почти угадал. Пойдем? Тебе необходим отдых, а завтра…завтра устроим тест-драйв, если захочешь, хорошо?

Я кивнула, не видя ничего перед собой, поскольку собравшиеся слезы мешали, скапливаясь в уголках глаз и не спешили стекать по щекам. Зашли в кабинку лифта, сосед нажал нужный этаж. Двери закрылись и мы плавно начали подниматься. Украдкой я поглядывала на него. Парень был как всегда спокоен и собран, уверен в себе и своих силах. Он себя не переоценивает, знает на что способен и прекрасно осознает свои слабости. Любопытно, но что-то я чувствую подвох связанный с Марионеткой, будто мне чего-то недоговаривают. Лифт мягко остановился, открывая нам путь на этаж.

- А как ты узнаешь о посторонних на этаже? – наконец спросила я.

- Особый датчик, фиксирующий мыслительную активность. Здесь задействован еще и датчик узнавания, иначе говоря, попасть на этаж могут лишь определенные люди, остальные будут сильно психологически травмированы.

- А как же цветы, которые мне дарили или это все твоих рук дело?

- Все передавали через меня, - он серьезно кивнул. – А на этаж никто не заходил.



2015-12-15 379 Обсуждений (0)
Он кивнул и что-то показав на пальцах Саньку, повел меня через черный ход к машине 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Он кивнул и что-то показав на пальцах Саньку, повел меня через черный ход к машине

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (379)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)