Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Спустя несколько минут мы уже летели по шоссе



2015-12-15 398 Обсуждений (0)
Спустя несколько минут мы уже летели по шоссе 0.00 из 5.00 0 оценок




- Сильный Хаос.

- Не так давно Академия содрогнулась, помнишь?

- Конечно. Ян решил, что это была проверка Видений.

- Нет, всего лишь моя любимая слишком отдалась музыке.

- Звучит, как ревность, - Рин рассмеялся.

Я тоже усмехнулся. В чем-то он прав. Первую группу мы ликвидировали быстро, почти моментально, собрав капсулы воспоминаний. Противно, но нужная работа - очищать общество от уродов. Вернувшись в Академию, приступили к ликвидации вчерашних заложников. Изъяв воспоминания, я удивлялся человеческой жестокости (до сих пор есть чему поражаться). Как мы и подозревали – Марта ушла к Видениям. И убрать они пытаются не Виту – они хотят ее привлечь, переманить, завербовать к себе. Все жертвы были внушенными – Марта постаралась на славу, бедняг даже откачать обратно нельзя после ее мысли.

Зазвонивший айфон стал тихой радостью для меня в этом дурдоме. На свою любимую девушку я поставил звонок ее обожаемой песни «Назови мне свое имя» группы Lumen.

- Привет.

- Привет, - ее голос был нежным и легким, как летний ветерок. – Я спросить хотела…не отвлекаю вообще?

- Нет, конечно не отвлекаешь, - ответил я, игнорируя все «магические» пасы Рина, напоминающего о срочной работе. Ну а что, работа может немного подождать, когда звонит самая невероятная девушка.

- Мы хотели съездить за продуктами и я хотела попросить разрешения взять твою машину, потому что вчетвером мы не влезем в мою, - немного робко. Пересилив себя, Вита задает вопросы, просит о помощи. В противном случае она взяла бы фургон, чтобы не беспокоить меня и ни в коем случае не показывать, что не может решить каких-то проблем.

- Бери любую и запомни. Это не мои машины. Они наши, - последнее слово я специально выделил. Не жестко, не грубо, но так, чтобы она понимала, что я не шучу.

- Хорошо, наши, - неуверенно повторила Вита и снова произнесла. – И я хотела бы попросить помощи…не совсем для себя, а для своей подруги.

- Что-то случилось? – они что ли попытались разбиться на треке?!

- Нет. Ну… - Вита замялась. – Она влюбилась…во Влада. А вытащить его на прогулку почти не получается, он постоянно на работе. А он не беспокоит ее ночью, не знает же, что мы не спим. Во-о-от, - я почти ощущал ее смущение.

- Я понял. Я поменяю график работы Владу и устрою несколько встреч.

- И…я могу купить новый мотоцикл?

- А что со старым?

- Просто я его разбила, - спокойно произнесла Витторина, словно говорила о шоколадке: «Просто я ее съела!».

- Ты не пострадала?! Жива, цела, здорова, невредима? Куда ехать? – беспокойство было очевидным и Рин сделав знак, уже сел в машину и запустил двигатель.

- Все в порядке. Я его случайно Импульсом покорежила и выпрямить не смогла.

- На металлолом. Помнишь, где одежду покупали и ваше оборудование музыкальное? Обратись туда же. Хорошо?

- Спасибо, - она улыбнулась. Я не мог этого видеть, но я чувствовал, хотя Катарсис на таком расстоянии не мог установиться, это было невероятным. Но это Было! Она смогла установить эту связь.

- Не за что. Я постараюсь сегодня пораньше приехать.

- Что на ужин приготовить?

- На твое усмотрение. Мне нравится, как ты готовишь, - Рин передразнил меня и снова показал на часы. Я махнул ему рукой. Пусть уже едет. Пока я болтаю, мы доберемся до следующей точки нашего назначения.

- Береги себя. Я буду ждать тебя.

- Ты чего-то боишься. Что-то не так? – ее тревогу можно было легко определить по Катарсису.

- Не знаю…я боюсь тебя потерять. Дело не в деньгах, ты сам это понимаешь. Я не хочу остаться одна…без тебя. Я не умею говорить о своих чувствах. Знай. Ты мне нужен.

- Я люблю тебя, - стараясь вобрать ее боль в себя, очистить ее душу, использую Импульс. – Я буду осторожен и скоро мы встретимся. Хорошо? Немного подождешь?

- Да.

- Тогда до встречи, - подождав, когда Вита отключится, я скомандовал Рину. – Итак, меня ждут, поэтому гоним на всех парусах.

- Почти завидую, - хмыкнул он, резко ускоряя автомобиль.

Мы сидели в подвале. Маленькая комнатка, грязного серого цвета стены, с потолков свисают цепи для подвешивания жертв. И вот одна такая живая висит. Одна. Еще двое уже висели мертвой тушей. Пол был залит кровью.

- Последний раз спрашиваю…кто заказчик?

- Видения. Под властью, - прохрипел пленник, но такой ответ меня не устраивал. Безжалостно я сломал ему еще два пальца на правой руке. Истошный вопль заполнил камеру.

- Отвечай! – потребовал Ян.

- Видения.

- Ты нас за идиотов не держи! – рявкнул Рин и мы сломали ногу этому «партизану».

- Мара. Мара. Мара! – завопил он. – Она внушила Видениям. Она держит их под своим контролем. Она хочет их истребить и завербовать… - он закашлялся, давясь собственной кровью.

- Кого? – холодно поинтересовался я.

- Смерть. Номер Семь.

- Кто та Смерть? – задал вопрос Ян, но в ответ получил лишь гнусную ухмылку. Пришлось сломать еще парочку костей.

- Марта…она будет мстить, - через силу выдавил пленник. – Собирает команду…она хочет убивать…

Не выпытав больше никакой новой информации, мы хладнокровно прикончили его, оставив на память лишь Слепок, по которому можно было отследить хоть какую-то обратную связь. Дела принимали паршивый оборот.

День выдался напряженным – мы ликвидировали еще три группы (около пятидесяти человек). И сплошная наркота на основе мысли. Интересно, Вита смогла бы отследить источник?! Кстати о Витторине – она тоже участвовала в этих операциях, вывозя пострадавших и заложников в фургоне. Активная она – быстро приехала, забрала всех и уехала. Буквально моментально. Судя по «жучкам-мыслям» они успели съездить и за продуктами, и за мотоциклом и вернулись в студию. Шустрая у меня девушка. Но ее слова меня тронули и до сих пор эхом повторялись в моей голове.

…я боюсь тебя потерять.

Знай. Ты мне нужен.

Я нужен ей. Ее слова заставляли меня снова почувствовать себя счастливым и я понял – горы свернуть, города разрушить или построить – я все могу! Поэтому по СШП я сегодня поставил рекорды, и теперь мы командой отдыхали, принимали душ, готовились – кто куда, кому-то на задание ехать очередное, а я к своей девушке.

- Шархан, ты сегодня какой-то потерянный, - заметил Сид.

- Мыслями дома, - подколол Рин.

- Да-да, именно там, - эхом отозвался я, умудрившись первые две фразы пропустить мимо ушей.

- У вас все хорошо?! – участливо поинтересовался Рин.

- Да-да, - может хватит сегодня работать? А, к черту.

- Эй, ты куда?

- Дальше без меня справитесь. Если что, я на связи. И Владу график исправьте. Пусть работает с пяти утра до пяти вечера. У него тоже шуры-муры.



2015-12-15 398 Обсуждений (0)
Спустя несколько минут мы уже летели по шоссе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Спустя несколько минут мы уже летели по шоссе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (398)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)