Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Резко затормозив на финиш, заблокировав колесо, я перепрыгнула через руль, совершив кульбит и мягко приземлилась на землю



2015-12-15 341 Обсуждений (0)
Резко затормозив на финиш, заблокировав колесо, я перепрыгнула через руль, совершив кульбит и мягко приземлилась на землю 0.00 из 5.00 0 оценок




- Это очень круто, - Ян похлопал в ладоши. – С какой максимальной скоростью откатывала?

- Около четырехсот. Но почти сразу же руль повело, не удержала. Хорошо скорость успела снизить, поэтому не сильно пострадала при падении, - пожала плечами я, стаскивая с головы шлем.

- Давай. Посмотрим как на четырех колесах. С нами вон, все наши хотят проехать.

Я покосилась на автомобили выстроившиеся вдоль линии. Ну конечно, Шархан, Рин и Сид тоже решили принять участие. Влад также не остался в стороне, да и Рите выдали машину («от Академии», как выразился Мстислав). Мое Пежо уже тоже ожидало меня. Сняв куртку и кинув вместе со шлемом на второе сидение, я забралась в машину и завела двигатель. Подъехав к линии «старта» я услышала из динамиков голос Рина:

- Первый круг, чтобы разогреть резину. Второй – уже соревнуемся. Поэтому едем ровным строем друг за другом.

Он ехал на красной Aston Martin. Ян хвастался на ярко-салатовом Ferrari. Мстислав естественно на Бугатти. Сид же выпендривался на Ягуаре. Как-то я скромненько смотрюсь в своей машине. Ритке мой сосед подарил Koenigsegg CCX, если это о чем-нибудь говорит. Нет, не говорит!? Это суперкар шведской компании. Двухместный, двух-дверный. Естественно, как и многие современные кары из карбона и армированного кевларом. Эта тачка была даже протестирована в передаче Top Gear. Максимальная скорость триста девяносто пять километров в час за три с небольшим секунды. Мощность восемьсот шесть лошадиных сил, битурбированный силовой аппарат на четыре целых семь десятых литров. Передние, задние тормоза – керамические, дисковые. Кар весит тысячу сто двадцать килограмм. Мотор V8. Подвеска – двойные вильчатые рычаги, настраиваемые гоночные газо-гидравлические амортизаторы. Шести-ступенчатая коробка передач Cima.

- Если захочешь, я тебе такую же закажу, - мягко прозвучал голос Мстислава в моем микрофоне. – А то ты с нее глаз не сводишь.

- Я просто никогда не видела такие тачки «вживую». Только на картинках. Я хочу на болиде прокатиться.

- Прокатишься, - пообещал он.

- Ты меня совсем разбалуешь, - рассмеялась я, двигаясь плавными зигзагами за остальными машинами, разогревая шины.

- Девушек положено баловать.

Я усмехнулась, но мы уже выехали к стартовой линии и вот тут все поменялось. Ягуар, подрезав меня, вырвался вперед, быстро набирая скорость. Практически сразу меня обогнал Бугатти. Ритка тоже рванула, не отставая от парней. Вздохнув, я переключилась, решая быстро вернуть утраченные позиции. Скажу сразу – это далось мне достаточно легко, ибо машину я чувствую превосходно, а чувство самосохранения у меня резко атрофируется. Бугатти резко ушел в сторону, мешая обгону и я, улыбнувшись, вписалась во внешнее кольцо, решая опередить более длинным путем Мстислава. Адреналин бурлил во мне, словно гейзер. Скорость автомобиля вскоре достигла трехсот километров в час, но этого казалось мало. В моих колонках долбила «Исход»[7], устанавливая мне ритм и манеру вождения. Хотя Мстислав говорил, что я за рулем становлюсь через чур агрессивной, что никак не вяжется с моей внешностью. Ну да и хрен с этим. Салатовый Феррари попытался меня обогнать, но я ловко закрыла ему дорогу, не позволяя даже поравняться со мной. Все автомобили уже двигались за мной. Ритка вырулила слишком в опасной близости ко мне так, что мы чуть не столкнулись и вот теперь гонка начиналась поистине серьезная, потому что я слишком хорошо знаю свою подругу – она не уступит. Я понимаю, почему меня не обогнали все остальные – скорее всего это не из-за моего мастерства, а именно из-за аккуратности, чтобы случайно не столкнуться со мной.

Автомобиль Ритки взвизгнул тормозами, уходя назад и почти сразу же обгоняя меня слева, перестроившись из крайнего правого ряда. Не желая уступать, я прибавила газ до максимума и постаралась обойти ее, но автомобиль Яна успел раньше меня и вдвоем с моей подруге, они закрыли мне доступ к обгону. Усмехнувшись я подождала, когда мы доберемся до поворота и там, совершила обгон по внутреннему кругу. Феррари бортанул мой автомобиль в задний бампер так, что Пежо развернуло. Быстро сориентировавшись, я выписала «восьмерку», удерживая контроль над своей машиной и вот уже вернулась в строй, вклинившись между Koenigsegg CCX и ярко-салатовым Ferrari.

- Извини, - произнес Ян. – Я случайно. Ты в порядке, Седьмая?

- В полном, - заверила я, и в этот момент Бугатти Мстислава подбил автомобиль Яна.

- В следующей раз вылетишь с трассы, - предупредил мой сосед.

- Я понял.

Мое шестое чувство завопило во весь голос – я чувствовала дыхание смерти. Анюта возникла на дороге, похожая на призрака. Она печально качнула головой и почти сразу же пропала, сбитая капотом моего автомобиля. Всего секунда, которая выбила меня из колеи.

- Тормозим, тормозим, - приказала я, уже видя причину своей неожиданной паники.

Впереди зиял провал метров в триста. Но Ритка не сбавила скорость и уже во весь голос вопила. Мой Импульс был спонтанным, помогая Мстиславу с моей подругой преодолеть это расстояние и приземлиться на ту сторону трассы. Откуда появился этот обвал? Мы ведь тут уже проезжали сегодня раз двадцать и ничего не было, даже намеков?!? Сид с Рином затормозили, это я слышала по характерному звуку, насчет Влада не уверена. А вот автомобиль Яна явно не успевал и он вот-вот должен был слететь в этот «красивый» провал. Еще один Импульс создать по какой-то причине не удалось, и вывернув руль, я позволила Феррари протаранить свою машину. От удара, Ян остановился, а меня скинуло вниз. Пежо несколько раз перевернулось в воздухе, ударяясь о землю. Не знаю сколько это продолжалось по времени – оно словно остановилось для меня. Я лишь почувствовала сильный удар, отчего заболело все тело и меня словно сплющило в машине. В голове звенело, ребра сдавило так, что дышать становилось все тяжелее и тяжелее.

- Вита! Вита, ты меня слышишь? – где-то на краю сознания запечатлелся обеспокоенный возглас моего Мстислава.

- У нее шок, она еще в сознании, - заметил Влад. – Вита, открой глаза.

Я подчинилась. Все поплыло. Я с трудом сфокусировала взгляд перед собой и печально изрекла:

- Кажется, я машину разбила.

- Как себя чувствуешь? – Влад прощупал пульс.

- Нормально.

- Вита, блин! – рявкнул Мстислав и я вздрогнув добавила:

- Ребра болят.

- Твою ж мать!

- Моя мать тут не причем, - честно призналась я.

- Мы тебя сейчас вытащим, - заверили меня.

Парни разобрали машину на куски, буквально отрывая детали одна за другой, используя Импульсы. Спустя минуты две, я уже стояла на своих двоих, а меня пристально осматривали на предмет ран, ссадин, царапин, ушибов и переломов.

- Вит, - Рита появилась в поле моего зрения. – Как ты это сделала?

- Импульс, - коротко пояснил Мстислав. – Она умудрилась перекинуть нас с тобой и остановить позади себя три машины. А вот на себя и Яна уже сил не хватило.

- Вита, ты…спасибо тебе, - Ян хлопнул меня по плечу. Не сильно, но мне хватило, чтобы колени подогнулись и я почти упала. Шархан легко подхватил меня на руки.

- Мне кажется, или кого-то не хватает, - задала вопрос я.

- Рин и Сид устанавливают причину обвала, снимают Слепок.

- Я чувствую ее…Анюту…она предупредила меня.

- Такое невозможно, - воскликнул Ян.

- Ты сам видел…

- Ребят, я головой ударилась, поэтому поясните мне, пожалуйста, - взмолилась я.

- Ты…видишь мертвых. Ты можешь их призвать, но также они могут прийти к тебе сами, по своему желанию. Ты помнишь, на концерте были те, кого давно уже не было в живых. Это были и наши друзья, которых ты смогла для всех показать, - психолог говорил тихо, боясь меня напугать. – Это особенности…

- Я поняла, Смерти. В этом есть что-нибудь плохое?

- Смотря как использовать, - холодно пояснил Мстислав. – Если ты их заставляешь действовать против их воли, то Кронос накажет тебя. Те вещи, которые ты нашла, принадлежали Анюте и на них был ее Слепок. Ты их увидела, потому что была очень близка с этой девушкой и ты видишь мертвых. Из нас никто больше не смог отследить путь.

Я обернулась, глядя на то, что осталось от моего Оникса. Черт, как обидно. У меня был классный автомобиль и вот, вторая авария. С другой стороны, хорошо что жива осталась и то скорее всего, это благодаря Барьеру моего соседа.

- Ты не поверишь чей Слепок мы раздобыли, - крикнули сверху, кажется Рин.

- Смерть?

- Да, - Сид нервно рассмеялся. – Кто-то из нас должен был стать ее жертвой. Вита, мы перед тобой в долгу.

- Угу, - не слыша их, кивнула я, глядя на свою бывшую машину.

- Не переживай, это всего лишь автомобиль. Есть причина купить новый, - шепнул мне Мстислав. – Будем выбирать нечто понадежнее.

- Все равно жалко. Столько денег угрохала.

- Ну во-первых, не ты угрохала, а тебя пытались угрохать.

- Думаешь на нее покушение было?! – с сомнением спросил Влад.

- Думаю да, чтобы привлечь внимание.

Я вдохнула полной грудью, чувствуя, как ребра болят. Ойкнув, я попросила поставить меня на ноги и согнулась, чтобы проверить, не сломано ли ничего у меня. К счастью, цела и невредима.

- Не фига себе, насколько мощный у тебя Импульс стоял для моей защиты, - восхитилась я.

- Сильнее данная модель не позволяла установить, - расстроенно признал мой сосед.

- Учтем на будущее, - отмахнулась я. – У нас ведь на сегодня что-то еще было запланировано!?

- Вообще-то твой драгоценный Skillet, - Мстислав закатил глаза.

- А-а-а-а! – забыв о всякой боли, мы с Риткой радостно запрыгали.

- Vip?

- Я хочу у сцены быть, поближе к музыкантам, - призналась я.

- Поехали скорее, а то не протолкнемся в фан-зоне, - заскулила подруга.

- А то как же, не протолкнемся. Ладно, поехали девчат.

Мстислав галантно открыл мне дверцу своего автомобиля. Ритка поехала с Владом, остальные же остались разбираться с причиной аварии и разработкой плана действий.

- Все точно нормально? Может стоит все отменить? – спокойно спросил Шархан, когда мы уже въехали в Москву, спустя пятнадцать или двадцать минут.

- Нет, все нормально, - и когда он тихо рыкнул, я поправилась. – Все хорошо. Немного голова кружится. Я очень хотела пойти на этот концерт.

- Почему фан?

- Как бы тебе объяснить, - я вздохнула.

- Я был, когда на «Рок над Волгой», охренел от толпы.

- Когда ты в випе или бельэтаже, то просто сидишь и слушаешь музыку. Нет адреналина, драйва, нет той сумасшедшей энергии толпы. Ты должен участвовать в этом всем, иначе провел время бесполезно.

- Не боишься, что можешь на неприятности нарваться? Или куда-нибудь в слэм попасть?

- Нет, не боюсь, - я улыбнулась. – У меня большой опыт, а слэм опасен по бокам. А теперь у меня есть ты, и теперь я в еще большей безопасности.

Бугатти мягко затормозил перед Stadium Live. Насколько помню, это где-то в районе метро Сокол. Народу было много – очередь человек в триста. Да уж, первые ряды нам не светят, печально. Я знала, что многие занимают очередь чуть ли не с десяти утра.

***

Я очень хотела попасть на концерт своей любимой группы Skillet. Еще в августе, когда я встретилась с Риткой, я просила проверить даты концерта. И, увы, все было неточно, в подвешенном состоянии. Двое знакомых с уголовного розыска когда покупали билеты на КиШ, сообщили мне, Skillet все-таки будет выступать. В августе я так и не приобрела билеты, но для меня все снова сделал Мстислав. Дальше потянулось время ожидания. В интернет-группах, посвященных им, ничего интересного не нашлось. Школота ор и срач устраивают и пишут посты по типу «Skillet супер! Лучшая группа!». Удалось только фоточки слямзить оттуда.

И вот наступи долгожданный день. Очень долгое время соображала, что же одеть и обуть. Остановилась на лосинах, черном кружевном платье, спортивных ботиночках на небольшом каблучке (благо, погода и транспорт позволяли). Даже глазки подкрасила. Выехала в 15.00 и через час была на месте. Думали как раз, но и тут пролетела. Народ стоял с десяти утра. После полтора часа стояния стали подмерзать. Когда толпа двинулась, мы с Риткой быстренько переместились вперед, вдоль очереди, и смогли вклиниться поближе к входу. Поэтому в концертный зал зашла одни из первых, чудом не потеряв Влада с Шарханом. Меня особо не досматривали – с собой маленькая сумка в которой лежал паспорт и шапка. Охранник приятно удивился. А дальше бегом в концертный зал. Два-три ряда народу уже собралось у сцены. Мы встали с левой стороны, потихоньку протиснувшись во второй ряд, но вскоре Мстислав протолкнул нас в первый ряд. И снова потянулось время. До 19.30 не происходило ничего, кроме того, что народ стоял, жаловался, что ноги устали, что в туалет хочется, и в итоге начали толкаться – все «волна» шла с правой стороны. Судя по дальнейшим комментариям, именно там мелких и невоспитанных было больше всего. В 19.30, но может с небольшой задержкой, вышли СЛОТ. Их уже никто не хотел слушать. Но им было по барабану на наше мнение. Но, кстати, выступили неплохо. Разогрев удался. Хотя из толпы пару раз крикнули «НЕТ!» и «SKILLET!». Слот ушли. И снова в ожидании. Организация отвратная. Еще, как минимум, минут сорок ждали, когда уберут лишние инструменты, как установят новые, пока проверят, пока настроят… Как мы радовались, когда все-таки вышли те, ради кого мы собрались. Началось все с моей любимой песни «Шепот в темноте». В принципе, все было указано в сет-листе, только в другом порядке. Было очень приятно на них смотреть. Кори и Джон постоянно были в движении и подходили к нам совсем близко.

Было очень жарко, душно и пить хотелось. Воду выносили в стаканчиках. Один раз и мы с «соседом» смогли перехватить стаканчик. Еще до концерта человек пять вытащили из толпы. Потом, когда Слот выступил и ждали, еще человек шесть выгрузили. А когда уже Skillet пел, то человек пятнадцать, а то и больше. Я под конец тоже уже думала, что меня вытаскивать придется. Джон на последнюю песню надел красную футболку с надписью «СССР» и шапку-ушанку. Рассказывал, как им понравилось в Москве, как любят нас и какой вкусный бефстроганов. Они нас снимали со сцены, чтобы потом выложить в твиттер. Хорошо сходили.

Потом все ломанулись толпой за куртками. На обратном пути я успела перехватить себе три фотографии с автографами и плакат большой, обложка «Awake». Как вышла живой, вообще не понимаю. Сделала один вывод – концерт понравился, под колонками стоять круто, близко к сцене – вообще зашибись, НО…в следующем году у них опять будет концерт в Москве (во-первых, надеемся, что все-таки летом), и брать будем уже абсолютно точно буду VIP-места.

На концерте Джен споткнулась и чуть не упала.

Джон постоянно говорил, что мы очень громкие. И постоянно…постоянно он повторял, что им понравился бефстроганов.

- Ну как, тебе понравилось? – спросил Мстислав, когда возвращались в Академию.

- Очень.

- Та девушка видела как делала? Которая с гитарой?

- Кори? Кори Купер. Да, она классная и трюки еще те вытворяет.

- Ты так умеешь?!

- Не знаю, не знаю, - я невольно улыбнулась.

- Готова к интервью?

- Немного страшновато.

- Я еще вчера пустил часть ваших песен в интернет, и мы с Рином постарались максимально раскрутить вас, чтобы как можно больше людей о вас услышало. Билеты, впрочем, раскупили и вместо маленькой сцены, Лорэн должна была подготовить для вас большой концертный зал. Там все подчиняется Импульсу, поэтому пользуйся на здоровье.

- Спасибо…

- Не за что, Вита, не за что, - он обернулся, обеспокоенно ловя мой взгляд. – Я хочу, чтобы ты счастлива была. Да и мне очень понравилось то, что вы сочинили. Вы очень быстро и сплоченно сработали.

- Мстислав…неужели меня есть за что любить?

- Вита, - Шархан резко рассмеялся. – Любят не за что-то. А во-вторых, если хочешь, чтобы «за что-то». Ты невероятная, умная, бойкая, смелая, сильная, язвительная, рассудительная, ответственная и любящая. А еще ты вредная и мне это нравится, - усмехнулся.

- Я любящая?

- Ты. И не удивляйся. Ты добрый человечек, просто иногда ты забываешь об этом.

Плавно припарковавшись перед клубом, Мстислав галантно открыл мне дверцу. Выбравшись из машины, я прямиком направилась внутрь. «Амбивалентность» встретила меня альтернативой. Меня проводили в гримерку. Ритка с Алиной и Мишей уже были там. Они были через чур тихими, робкими.

- Жизнь моя теперь – это рок-н-ролл, - напела я. – А че такие кислые? Резко протрезвели?

- Может это была плохая идея? – робко спросила подруга.

- Уже поздно сожалеть, назад пути нет, - хмыкнула, скрываясь за ширмой. – Рит, я тебя не узнаю. Как превышать скорость, так ты тут как тут, а как просто концерт так…мозг проветриваешь, причем мой, - я покосилась на Мстислава.

- Попробуйте. Если не получится, всегда можно будет отказаться, - поддержал меня сосед.

Выйдя в своем новом сценическом образе, плюхнулась в кресло, позволяя Ритке сделать мне макияж. На мне вновь красовались кожаные лосины, черная майка и короткая жилетка. Волосы Алина собрала мне в высокий хвост, а Рита подвела глаза мне черным, при этом нарисовав на правой скуле красивый, но мрачный узор. И к этому всему удобные кеды. Я в восторге, честно. Ритульчик же надела на себя «рваные» черные джинсы и белую рубашку в клеточку. Алина единственная из всех в тунике, да еще и в белой. Миша в белых джинсах и черной футболке.

- Гармонично смотритесь, - заметил Мстислав. – Феникс. Восставшие из пепла. Хотя, глядя на вас, наверное многие подумают, что восставали из Ада.

- Мысль хорошая, запиши, - весело заметила Ритка.

- Давайте, поторапливайтесь, а то сейчас из графика выбьетесь. Кто у вас хоть главный будет в группе? – Шархан строго оглядел нас.

- Да все вместе, - ответила я, слишком поздно замечая, что ребята указывают пальцем на меня.

- Вита, тогда напоминаю персонально для тебя. Ты Смерть и все воспринимают тебя именно так, поэтому не удивляйся некоторым вопросам и аккуратнее шути, чтобы не запугать.

- Я поняла, - кивнула и мы двинулись за моим парнем.

- Когда ты стала такой шелковой? – шепотом спросила Рита, ткнув меня локтем в бок.



2015-12-15 341 Обсуждений (0)
Резко затормозив на финиш, заблокировав колесо, я перепрыгнула через руль, совершив кульбит и мягко приземлилась на землю 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Резко затормозив на финиш, заблокировав колесо, я перепрыгнула через руль, совершив кульбит и мягко приземлилась на землю

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.017 сек.)