Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Девушка вздрогнула и развернулась на инвалидной коляске. Ее серые глаза мигнули и стали ярко алыми



2015-12-15 380 Обсуждений (0)
Девушка вздрогнула и развернулась на инвалидной коляске. Ее серые глаза мигнули и стали ярко алыми 0.00 из 5.00 0 оценок




Как правило, мы первые, кто откликается на крики о помощи. Мы не раз вытаскивали заложников из плена. Раньше, еще до того как я встретил Виту, у нас погибло много людей. И убивали – много и жестоко.

Я отложила гитару. Звуки стихали медленно и неохотно, вибрация от колонок все еще отголосками звучала во всем теле. Что ж, стоит признать, что студию для меня Мстислав соорудил «ни хрена себе!». Эта комната была как концертный зал в ГлавClub на Орджоникидзе. Отдельно с этим была звукозаписывающая студия, тоже такого не малого размера со всем возможным оборудованием.

Сейчас свесив ноги со все еще подрагивающей колонки, я смотрела вверх, пытаясь еще раз уловить эмоциональный фон своего соседа. О чем он сейчас думает? Часа полтора назад мы вернулись в Академию, но Мстислава снова дернули с работой и я, решив ему не мешать, осваиваюсь тут прикидывая дальнейший план действий.

Колонка завибрировала, издавая из себя весьма забавные звуки дабстепа – Ритка пришла. Вздохнула, совершила кувырок назад сразу вставая на ноги. Я оказалась права, подруга была уже тут.

- Тоже не спится? – уточнила я с улыбкой.

- Есть немного. Давай, жирок растрясем немного. Готова?

А что? Как будто у меня есть выбор. Ритуля очень любит танцевать, но одной ей скучно, а мне… а мне деваться некуда. Наравне с паркуром мы учились хип-хопу, брейк-дансу и другим уличным направлениям. Мы разучивали различные сценки для своих выступлений, но как правило все осложнялось тем, что при нас были инструменты, которые ни в коем случае нельзя было уронить. Мне нравилось двигаться, впускать в себя музыку. Глаза снова зажгло и мир поменял краски. Но вместе с этим в теле появилась легкость, и чувство силы и превосходства переполняли меня.

Импульс грохнул в пол со всей силы одновременно с нашим прыжком. Казалось, что Академия дрогнула. Я испуганно обернулась, глядя на Ритку, а она недоуменно взирала на меня.

- Вита, блин! – Мстислав появился на пороге студии. Его голос эхом разносился в помещении.

- Извини, - с ходу покаялась я.

- Следи, пожалуйста, за своими Импульсами. Я понимаю, что это не Резонанс, но все равно. Ты так можешь всю Академию разнести. Именно этого боится Ян.

- Я правда случайно, - я пожала плечами, чувствуя, что глаза все еще неприятно жжет и мир вокруг в красных оттенках.

- О, вижу прогресс, - сосед вдруг улыбнулся. – Поздравляю с открытием твоих способностей. Ты теперь полноценная Смерть. Как смеется Грендель, у тебя все чакры открылись и ты теперь можешь использовать весь свой потенциал. Сделай вот так.

- Мстислав, это нормально? Я вижу все, словно через цветное стеклышко.

- Твои глаза фиалкового цвета. Это значит, что ты в полной мере овладела своим даром, даром Смерти, и теперь можем пользоваться им по полной. Такова ваша особенность, Марен.

Он поднял руку и в воздухе начертил узор, который вспыхнул ярким голубым сиянием. Мстислав рассказывал, что это особый вид Импульса, который позволяет научиться контролировать энергию не только внутри себя, но и внешне. Я повторила его жест, глядя вверх, представила, как красиво зажигает узор и… в потолке образовалась красивая витиеватая трещина.

Сосед хохотнул и встав позади меня, обхватил мое запястье.

- Концентрируйся именно на свечении воздуха, а не на каких-то предметах или стенах. Вот, смотри.

Он направлял мою руку, и под нашими пальцами вспыхивали рисунки. Почему-то это было очень увлекательно. Я вспомнила, как видела каждый вечер Мстислава лежащего на диване и «чертящего» в воздухе замысловатые фигуры.

- И в следующий раз, когда танцуешь, поешь или музицируешь Импульс отправляй просто волной вибрации, колебания, вместе со звуком, хорошо?

- Извини, - я потупилась. – Я не знаю, как так получилось.

- Ничего страшного. Просто запомни, что теперь в тебе скрыта огромная сила.

- Я тут вспомнила, - обернулась, вглядываясь в лицо соседа. – Где живет Алина? Я хотела с ней поговорить. Можно ведь?

- Комната четыреста один. Как по лестнице спустишься, сразу же направо и первая дверь твоя. Рита, можно тебя попросить о некой помощи? – Мстислав обернулся к подруге.

- Да, - она кивнула.

- Тогда пошли. Пока Вита ходит, мы успеем одно незначительное дельце провернуть. И потом поедем по магазинам.

Меня не надо было уговаривать – я побежала по коридору прочь с нашего этажа, по лестнице вниз и…направо или налево? Блин, сосед же четко сказал, четвертый этаж и на…направо или налево? Я застопорилась и огляделась, но номеров на дверях не обнаружила. Потопталась, прошлась взад-вперед. На этаже никого не было – как всегда. Только перваки шумят, а все остальные заняты чем-либо – или учатся, или уехали на миссию. В кармане зазвонил айфон.

- Да?

- Направо, - с усмешкой произнес мой замечательный сосед.

- То есть ты догадывался, что я снова заблужусь? – я сделала вид, что обиделась.

- Я тебя все равно люблю. Направо первая дверь.

И отключился. Он меня любит. Кажется мой мозг отключился и осталось лишь состояние эйфории. Я повернула направо и тяжело вздохнув, постучала в дверь, которая была не заперта.

- Входите, - послышался слабый голос Алины и я проскользнула внутрь.

- Привет.

Девушка вздрогнула и развернулась на инвалидной коляске. Ее серые глаза мигнули и стали ярко алыми.

- Ой, я не ожидала, что ты придешь, - она растеряно смотрела на меня. – Может кофе?

- Нет, спасибо, - я постаралась придать себе самый добродушный вид. – Я вообще по делу…

И застопорилась.



2015-12-15 380 Обсуждений (0)
Девушка вздрогнула и развернулась на инвалидной коляске. Ее серые глаза мигнули и стали ярко алыми 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Девушка вздрогнула и развернулась на инвалидной коляске. Ее серые глаза мигнули и стали ярко алыми

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (380)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)