Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение



2016-01-05 824 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 0.00 из 5.00 0 оценок




Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области

Новосибирский технологический колледж питания

 


Методические указания
по выполнению курсовой работы по специальности
260807 (19.02.10) Технология продукции общественного питания для студентов очного и заочного отделений

 

 


 

ОДОБРЕНО цикловая комиссия организационно - технических дисциплин Протокол №____ от___ 2015 г. Председатель______________ Неволина Е.В.   ОДОБРЕНО цикловая комиссия технологичесуих дисциплин Протокол №____ от___ 2015 г. Председатель______________ Зиновьева Е.Н.     Методические указания составлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом Для специальности 260807 (19.02.10) Технология продукции общественного питания __________Ромашова Е.В.  
     
Составители:   преподаватели техникума Гранина Е.А. Коппа О.В. Симакова А.О
    Рецензент:         преподаватель техникума    

 


ВВЕДЕНИЕ

Данные методические указания созданы с целью оказания помощи студентам при выполнении индивидуальной курсовой работы по специальности 260807 (19.20.10) Технология продукции общественного питания и оформлению расчетно - пояснительной записки.

Курсовая работа по ПМ 03 состоит из расчетно-пояснительной записки и приложений. В расчетно-пояснительной записке последовательно излагается содержание работы, приводятся все основные расчеты, таблицы, схемы в соответствии с заданием. В приложение выносятся иллюстративный материал, объемные таблицы, фотоснимки, плакаты.

Методические указания включают структуру курсовой работы, требования к оформлению, собственно указания по выполнению курсовой работы.

Выполняется курсовая работа под руководством преподавателей организационно-технических и технологических дисциплин. По утвержденной теме руководитель выдает студенту задание на курсовую работу (Приложение А).

Проверка, составление письменной рецензии и защита курсовой работы осуществляют руководители курсовой работы вне расписания учебных занятий.

Студенты обязаны своевременно представить распечатанную работу на проверку и рецензию.

Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Положительная оценка по одной из дисциплин, предусмотренной курсовой работой, выставляется при условии успешной сдачи курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новый срок для ее выполнения.


СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа должна иметь четкую структуру и правильное оформление. Содержание курсовой работы состоит из следующих элементов:

  Титульный лист
  Задание
  ОГЛАВЛЕНИЕ
  ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  1.1 Характеристика группы блюд
  1.2 Ассортимент блюд из нормативной документации
  1.3 Ассортимент блюд из дополнительной литературы
  1.4 Обоснование выбора авторского блюда
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  2.1 Характеристика предприятия общественного питания
  2.2 Характеристика проектируемого цеха
  2.3 Составление производственной программы предприятия
    2.3.1 Составление графика загрузки зала
    2.3.2 Разбивка блюд по ассортименту
    2.3.3 Составление расчётного меню
  2.4 Разработка авторского блюда
    2.4.1 Перечень сырья
    2.4.2 Рецептура авторского блюда
    2.4.3 Расчёт выхода блюда
    2.4.4 Составление алгоритма приготовления авторского блюда
    2.4.5 Расчет пищевой ценности сырьевого набора авторского блюда
  2.5 Разработка показателей качества авторского блюда
    2.5.1 Органолептические показатели
    2.5.2 Микробиологические показатели
  2.6 Расчет пищевой и энергетической ценности авторского блюда
  2.7 Технико-технологическая карта авторского блюда
  ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  ПРИЛОЖЕНИЯ

 

 


По содержанию курсовая работа носит практический, частично–поисковый характер в зависимости от выбранной темы, уровня компетентности и индивидуальных способностей студента. По объему курсовая работа должна быть не менее 20 - 25 страниц печатного текста. Приложения нумеруются, но не учитываются. Образец оформления титульного листа курсовой работы приведен в приложении Б.

В оглавлении курсовой работы указываются вопросы темы в виде заголовков, глав, наименования всех разделов, подразделов, заключение, список использованной литературы, наименование всех приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы курсовой работы. Образец оглавления курсовой работы приведен в приложении В.

Во введении необходимо:

- раскрыть актуальность и значение темы с учетом современного экономического состояния и перспектив развития предприятий общественного питания страны;

- дать оценку современного состояния общественного питания, дать краткую историческую справка (в соответствии с темой курсовой работы).

- сформулировать цели и задачи курсовой работы. При написании цели дублируется тема, обозначенная на титульном листе, и указывается конкретное разрабатываемое блюдо. При формулировании задач, указываются основные подразделы работы, т.е. обоснование выбора блюда, составление расчетного меню конкретного типа предприятия с числом посадочных мест, составление технико-технологической карты конкретно указанного блюда.

Рекомендуемый объем 2-3 страницы.

Примеры введения для ресторана и бара приведены в приложении Г, Д соответственно.

Основная часть курсовой работы практического или частично-поискового характера состоит из двух разделов: теоретического и практического, в которых должны быть отражены все этапы выполнения курсовой работы.

Практический раздел должен включать:

- технологические расчеты для разработки производственной программы предприятия;

- составление расчетного меню;

- разработку технологического процесса производства авторского блюда (составление рецептуры, технологической схемы (алгоритма) авторского блюда, разработку показателей качества и составление технико–технологической карты).

Заключительная часть курсовой работы должна содержать выводы и рекомендации относительно практического применения материалов работы. Соответствие авторского блюда современным требованиям приготовления и дизайна, улучшение его пищевой ценности по сравнению с блюдами из одной группы, указание применения современных кулинарных приемов, использованы новых нестандартных видов сырья и т. д. Также формулируется соответствие составленной производственной программы запросам потребителей, типу и классу предприятия.

Указывается положительное решение задач и достижение цели, указанных во введении курсовой работы. Пример заключения приведен в приложении Е.

В перечне используемых источников необходимо указать все источники, которые были использованы в процессе выполнения курсовой работы (нормативные документы, техническая и справочная литература, журналы, интернет и т. д.). при этом необходимо соблюдать общепринятые правила библиографического описания источников. Целесообразно заранее определить список необходимой литературы по каждой теме. Пример перечня используемых источников приведен в приложении Ж.

При выполнении курсовой работы могут быть предусмотрены дополнительные творческие задания: съемка видеофильма, изготовление фото этапов приготовления авторского блюда, плакатов и т. д.

Приложения курсовой работы могут включать материалы, связанные с выполнением курсовой работы: схемы, таблицы, фотоснимки, плакаты и т. д.


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа должна быть оформлена с использованием средств, которые предоставляются текстовым редактором MS Word (различными версиями) и распечатана на принтере с хорошим качеством печати.

Титульный лист

Титульный лист набирается в текстовом редакторе MS Word. Форма титульного листа и образец его заполнения приведены в приложении Б.

Оглавление

Слово «ОГЛАВЛЕНИЕ» пишется прописными буквами полужирным начертанием и выравнивается по центру строки.

Заголовки одинаковых степеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени следует смещать вправо относительно заголовков предыдущей ступени. Для каждого заголовка проставляется номер страницы. Строка заголовка связывается с номером страницы отточием (рядом точек), которое должно заканчиваться для всех заголовков на одной вертикали. Все заголовки начинаются с прописных букв без точки на конце. Названия разделов, введение, заключение, библиографический список и приложения пишутся прописными буквами. Пример оглавления приведен в приложении В.

Оглавление должно быть размещено на одной странице. Оглавление, которое располагают после титульного листа, печатается шрифтом Times New Roman № 14, межстрочный интервал – полуторный, разделы отделяются пробелом в два интервала.

Заголовки

Для лучшего восприятия текст курсовой работы разбивается на разделы, подразделы, пункты и подпункты. Разделы и подразделы должны иметь заголовки, четко и кратко отражающие их содержание. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

Пример – 1, 2, 3, и т.д.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой.

Пример – 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.

Пример – 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т.д.

После номера раздела, подраздела и пункта в тексте точку не ставят.

Заголовки разделов размещают по центру, симметрично текста. Заголовки подразделов, пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Заголовки разделов печатаются прописными буквами, заголовки подразделов – строчными буквами. Заголовки не подчеркиваются, в конце их точки не ставятся.

Такие разделы, как «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруются (оформляются без кавычек).

Заголовок раздела от названия подраздела следует отделять тремя межстрочными интервалами, а заголовок подраздела от текста параграфа - полуторным межстрочным интервалом. Интервал между строчками заголовка (раздела и подраздела) - одинарный.

Каждый раздел, а также введение, заключение, список использованных источников, приложение начинаются с новой страницы.



2016-01-05 824 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (824)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)