Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ПЛАТЕЖЕЙ



2016-01-26 420 Обсуждений (0)
ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ПЛАТЕЖЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. Цена настоящего Договора (стоимость услуг) формируется из нескольких составных частей и включает в себя:

6.1.1. стоимость Услуг Управляющей организации по управлению Домом;

6.1.2. стоимость Услуг Управляющей организацией по содержанию и текущему ремонту Общего имущества;

6.1.3. стоимость коммунальных услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями;

6.1.4. затраты Управляющей организации, обусловленные невыполнением Собственниками надлежащим образом своих обязательств по оплате Услуг, предусмотренных п.п. 6.1.1.-6.1.3. настоящего Договора.

6.1.5. сумму вознаграждения Управляющей организации за вовлечение в хозяйственный оборот Общего имущества.

6.2. Цена Услуг Управляющей организации по управлению Домом и по содержанию и текущему ремонту Общего имущества, предусмотренных Перечнем Услуг (приложение № 10), определяется тарифами из расчета на 1 кв. метр общей площади жилого/нежилого помещения, зафиксированными в приложении № 12, являющемся неотъемлемой составной частью настоящего Договора. Цена Услуг Управляющей организации по управлению Домом и по содержанию и ремонту Общего имущества едина для всех Собственников.

6.3. Цена Услуг Управляющей организации по управлению Домом и по содержанию и ремонту Общего имущества автоматически изменяется на основании и в соответствии с решением уполномоченного органа местного самоуправления, уполномоченного устанавливать минимальную стоимость указанных услуг.

6.4. Цена Услуг Управляющей организации по управлению Домом и по содержанию и ремонту Общего имущества может изменяться также в иных случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством.

6.5. Стоимость по управлению Домом и по содержанию и ремонту Общего имущества, предусмотренных Перечнем Услуг (приложение № 11), для каждого Собственника определяется как произведение размера цены соответствующих Услуг (руб./кв.м) на общую площадь жилых и/или нежилых помещений Дома, находящихся в собственности этого Собственника (кв.м).

6.6. Стоимость коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией, равна стоимости коммунальных ресурсов, поставляемых ресурсоснабжающими организациями (в дальнейшем именуются «РСО»). Она рассчитывается в соответствии с приложения III Правил предоставления коммунальных услуг гражданам исходя из количества потребленных Собственниками коммунальных ресурсов. Тарифы на коммунальные ресурсы, действующие на момент подписания настоящего Договора, приведены в приложении № 12 к настоящему Договору.

6.7. В период с момента заключения настоящего Договора до 31 декабря 2015 года оплата Собственниками коммунальных ресурсов, потребленных ими для обслуживания собственных жилых и/или нежилых помещений, осуществляется в следующем порядке:

6.7.1. исходя из нормативов потребления коммунальных ресурсов (услуг), установленных уполномоченными органами Российской Федерации, Московской области или органами местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если на момент заключения настоящего Договора Собственник не имеет установленных и функционирующих индивидуальных (квартирных и комнатных) приборов учета;

6.7.2. по показаниям установленных до подписания настоящего Договора и функционирующих индивидуальных приборов учета, независимо от наличия или отсутствия документов, подтверждающих дату их поверки;

6.7.3. по показаниям индивидуальных приборов учета, установленных в период действия настоящего Договора в порядке, предусмотренном действующим законодательством и нормативными актами Правительства Российской Федерации, и принятых Управляющей организацией к расчетам за потребляемые коммунальные услуги.

6.8. За период с момента заключения настоящего Договора до 31 декабря 2015 года Собственники, имеющие установленные до подписания настоящего Договора и функционирующие индивидуальные приборы учета обязаны представить Управляющей организации документы, подтверждающие выполнение в установленные сроки поверки этих приборов. На основании указанных документов Управляющая организация подписывает с Собственниками акты приема приборов учета к расчетам за потребляемые коммунальные услуги. В случае необходимости Управляющая организация перед подписанием актов приема приборов учета к расчетам своими силами и за свой счет осуществляет опломбирование приборов учета.

6.9. Начиная с 01 января 2016 года оплата Собственниками коммунальных ресурсов, потребленных ими для обслуживания собственных жилых и/или нежилых помещений, осуществляется в следующем порядке:

6.9.1. исходя из нормативов потребления коммунальных ресурсов (услуг), если на указанную дату Собственник не имеет установленных и функционирующих индивидуальных (квартирных и комнатных) приборов учета либо если такие приборы учета установлены, но Собственником не подписаны с Управляющей организацией акты приема приборов учета к расчетам за потребляемые коммунальные услуги;

6.9.2. по показаниям индивидуальных приборов учета приема приборов учета, принятых Управляющей организацией к расчетам за потребляемые коммунальные услуги.6.7. Цена коммунальных ресурсов, предоставляемых РСО, устанавливаются органами государственной власти и местного самоуправления, уполномоченными регулировать стоимость таких ресурсов (услуг). Утверждаемые в установленном порядке тарифы на коммунальные ресурсы обязательны для всех потребителей этих ресурсов.

6.10. Показания индивидуальных приборов учета Собственники передают Управляющей организации любым способом из числа доступных и удобных для них (диспетчеру ОДС лично или по телефону, через личный кабинет на сайте Управляющей организации, через почтовый ящик, устанавливаемый Управляющей организацией в каждом подъезде Дома). Предоставление показаний приборов учета осуществляется в период с 22 по 26 числа текущего месяца.

6.11. Стоимость коммунальных ресурсов, потребляемых в интересах Общего имущества, оценивается на основании показаний общедомовых приборов учета и по тем же тарифам. При этом объем предоставляемых услуг ежемесячно оформляется Актом потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, подписываемом не позже 26 числа оплачиваемого месяца уполномоченным представителем Управляющей организации и Председателем Совета Дома.

6.12. Стоимость коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией, для каждого Собственника формируется как сумма двух величин:

6.12.1. произведения действующего тарифа (руб./единица измерения потребленных услуг) на объем потребления коммунальных услуг (единица измерения потребленных услуг) согласно показаниям индивидуальных приборов учета Собственника;

6.12.2. произведения действующего тарифа (руб./единица измерения потребленных услуг) на объем коммунальных услуг, потребленных на общедомовые нужды (единица измерения потребленных услуг) и зафиксированных в Актах потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды (п.6.11. настоящего Договора), и на Долю данного Собственника в Общем имуществе (%).

6.13. В случае изменения утвержденных в установленном порядке тарифов на коммунальные ресурсы Управляющая организация применяет их с момента вступления тарифов в законную силу. При этом Управляющая организация не позже чем за 30 календарных дней до введения новых тарифов обязана довести информацию о произошедших изменениях до Собственников путем размещения информации на информационных стендах Дома и в сети интернет на сайте Управляющей организации.

6.14. При изменении тарифов на коммунальные ресурсы Управляющая организация производит Собственникам помещений соответствующий перерасчет со дня их изменения.

6.15. Цены на коммунальные ресурсы, установленные к моменту подписания настоящего Договора, приведены в приложении № 12.

6.16. Суммы затрат Управляющей организации, обусловленных невыполнением Собственниками надлежащим образом своих обязательств по оплате Услуг, формируется как сумма следующих затрат:

6.16.1. затраты на истребование задолженностей с виновных Собственников;

6.16.2. затраты на привлечение и использование финансовых ресурсов третьих лиц для компенсации стоимости оказанных Услуг, предусмотренных Перечнем Услуг либо Планом работ по текущему ремонту Общего имущества Дома и не обеспеченных финансовыми ресурсами по причине возникновения задолженности по платежам со стороны виновных Собственников.

6.17. Сумма затрат Управляющей организации на истребование задолженностей с виновных Собственников оформляется Актами выполнения работ по истребованию задолженностей виновных Собственников (по каждому виновному Собственнику отдельно), к которому прикладываются копии всех документов, возникших в ходе указанных работ, включая копии платежных документов, подтверждающих понесенные Управляющей организацией затраты. При наличии судебного решения – его копия также прикладывается к указанному акту.

6.18. Акт выполнения работ по истребованию задолженностей виновных Собственников, подготавливаемый Управляющей организацией, подлежит письменному согласованию с Председателем Совета Дома – уполномоченным Собственниками лицом.

6.19. Итоговая сумма затрат Управляющей организации на истребование задолженностей виновного Собственника, закрепленная и расшифрованная в Акте по истребованию задолженностей виновных Собственников, включается отдельной строкой в единый платежный документ, выставляемый указанному виновному Собственнику. Эта сумма автоматически включается в сумму общей задолженности указанного виновного Собственника за Услуги Управляющей организации и подлежит оплате в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

6.20. Сумма затрат Управляющей организации на привлечение и использование финансовых ресурсов третьих лиц для компенсации стоимости оказанных Услуг, предусмотренных Перечнем Услуг либо Планом работ по текущему ремонту Общего имущества Дома и не обеспеченных финансовыми ресурсами по причине возникновения задолженности по платежам со стороны виновных Собственников, оформляется Актом списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности виновных Собственников перед Управляющей организацией.

6.21. Акт списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности виновных Собственников перед Управляющей организацией готовится Управляющей организацией с приложением копий всех документов, подтверждающих возникновение необходимости привлечения указанных финансовых ресурсов, их получение, их использование.

6.22. В Акте списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности виновных Собственников перед Управляющей организацией указывается доля ответственности различных виновных Собственников за возникновение указанной задолженности, на компенсацию которой были привлечены финансовые ресурсы от суммы компенсированной задолженности (в процентах и рублях).

6.23. Акт списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности виновных Собственников перед Управляющей организацией подлежит письменному согласованию с Председателем Совета Дома – уполномоченным Собственниками лицом.

6.24. Доля (в рублях) каждого конкретного виновного Собственника в затратах Управляющей организации, оговоренных в п.6.16. настоящего Договора, и закрепленная за этим виновным Собственником в Акте списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности виновных Собственников перед Управляющей организацией, включается отдельной строкой в единый платежный документ, выставляемый указанному виновному Собственнику. Эта сумма автоматически включается в сумму общей задолженности указанного виновного Собственника за Услуги Управляющей организации и подлежит оплате в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

6.25. Стоимость Услуг Управляющей организации, предусмотренных настоящим Договором, для Управляющей организации формируется как сумма стоимостей различных Услуг, вытекающих из положений статьи 6 настоящего Договора.

6.26. Месячная стоимость Услуг Управляющей организации формируется как сумма стоимостей отдельных Услуг Управляющей организации. Она обусловливается ценами на такие Услуги Управляющей организации, закрепленными в приложения № 12, и площадью жилых и/или нежилых помещений, находящихся в собственности каждого отдельного Собственника, а также Долей Собственника в общем имуществе.

6.27. Итоговая стоимость Услуг Управляющей организации, предусмотренных настоящим Договором, для Управляющей организации, равна сумме стоимостей Услуг, указанных каждому Собственнику.

6.28. При формировании стоимости настоящего Договора для каждого из Собственников (размер платежа) учитывается общая площадь жилых и/или нежилых помещений, принадлежащих ему на праве собственности в Доме, его Доля в Общем имуществе, объемы потребляемых им ресурсов (холодная и горячая вода, электроэнергия, газ, тепло), объемы тех же ресурсов, потребляемых на общедомовые нужды, платежная дисциплина каждого Собственника.

6.29. Оплату Услуг Управляющей организации, предусмотренных настоящим Договором, Собственники осуществляют на основании единых платежных документов, выставляемых Управляющей организацией каждому Собственнику.

6.30. Единые платежные документы Управляющая организация выставляет каждому Собственнику ежемесячно не позже 10 (десятого) числа следующего за оплачиваемым месяцем.

6.31. Единые платежные документы доставляются Собственникам в почтовые ящики. Любые другие способы доставки единого платежного документа (вручение лично или представителю, направление по почте) применяются Управляющей организацией на основании личного заявления каждого Собственника при условии наличия у нее Управляющей организации соответствующих возможностей и рассматриваются Сторонами в качестве дополнительной услуги (с оформлением Сторонами индивидуального Дополнительного соглашения к настоящему Договору и с возмещением Собственником стоимости данной дополнительной услуги).

6.32. Каждый Собственник обязан в течение первых 10 календарных дней месяца, внести очередной платеж за оказанные Услуги на расчетный счет Управляющей организации любым из доступных способов оплаты.

6.33. В случае нарушения сроков оплаты Услуг Управляющей организации, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, виновный Собственник оплачивает Управляющей организации пени, предусмотренные действующим законодательством. Пени, начисленные Собственнику на момент оформления очередного единого платежного документа, включаются в указанный платежный документ отдельной строкой.

6.34. Места и способы оплаты Услуг по настоящему Договору, а также телефоны аварийных служб, указываются на оборотной стороне Единого платежного документа. Управляющая организация предпринимает максимум усилий для расширения доступных для Собственников способов оплаты Услуг по настоящему Договору.



2016-01-26 420 Обсуждений (0)
ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ПЛАТЕЖЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ПЛАТЕЖЕЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (420)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)