Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ



2016-01-26 424 Обсуждений (0)
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1. Во всех случаях взаимодействия с управляющей организацией по вопросам управления, содержания, обслуживания, ремонта и использования общего имущества Совет Дома действует исключительно в интересах Собственников в соответствии с требованиями законодательства и решениями Общего собрания.

10.2. Порядок взаимодействия Председателя Совета Дома – уполномоченного Собственниками лица с Управляющей организацией определяется специальным Соглашением Председателя Совета Дома с Управляющей организацией, утверждаемым Общим собранием.

10.3. Управляющая организация учитывает решение Общего собрания о поощрении Председателя и членов Совета Дома и обеспечивает его выполнение за счет средств, получаемых ею из источников, указанных в таком решении.

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

11.1. Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение осуществляется решением Общего собрания, принятого в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

 

Председатель Совета Дома Директор МУП «ДЕЗ г. Подольска»
    _________________________ И.Ю. Балаева     ________________________ А.В. Ананьев

Приложение № 6

к Договору управления многоквартирным домом,

расположенным по адресу:

Московская обл., г. Подольск,

бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

от 26.10.2015 г. № 9-БП-8/2

 

 

Утверждено решением совета многоквартирного

дома по адресу: г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

протокол № 1 от 30 агуста 2015 г.

Соглашение

О порядке взаимодействия с управляющей организацией

уполномоченного Собственниками лица – председателя совета многоквартирного дома, находящегося по адресу:

Московская обл., г.о. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

 

 

г. Подольск 26 октября 2015 г.

 

 

Уполномоченное собственниками лицо - председатель совета многоквартирного дома, находящегося по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2, именуемый в дальнейшем «Председатель», в лице БАЛАЕВОЙ Ирины Юрьевны, действующего на основании решения общего собрания собственников помещений в указанном доме (протокол № 1 от «30» августа 2015 г.), Положения о Совете многоквартирного дома, находящегося по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2 (утверждено решением общего собрания от «30» августа 2015 г., протокол № 1), с одной стороны, и Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика г. Подольска» (МУП «ДЕЗ г. Подольска»), именуемое в дальнейшем «Управляющий», в лице генерального директора АНАНЬЕВА Андрея Вячеславовича, действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместно упоминании именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании жилищного и гражданского законодательства Российской Федерации, с целью реализации договора управления многоквартирным домом от 26 октября 2015 г. № 9-БП-8/2 заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Соглашение направлено на исключение спорных отношений между Сторонами при осуществлении способа управления многоквартирными домами управляющей организацией.

1.2. Председатель в отношениях с Управляющим представляет интересы собственников помещений многоквартирного дома, находящегося по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2 (в дальнейшем именуются соответственно «Собственники» и «Дом»).

1.3. Полномочия Председателя предусмотрены ст. 161.1. и п.3 ст. 164 Жилищного кодекса РФ.) и Положением о Совете Дома, утвержденным решением Общего собрания (протокол № 1 от «30» августа 2015 г.).

1.4. С целью обеспечения оперативного взаимодействия Сторон Управляющий назначает лицо, уполномоченное представлять его интересы в рамках договора управления Домом и в рамках настоящего Соглашения.

1.5. При возникновении конфликта между ответственным лицом и Председателем последний вправе потребовать от Управляющего создания конфликтной комиссии. В конфликтную комиссию, состоящую из трех человек, включаются: Председатель, представитель Управляющего и представитель учредителя Управляющего (по согласованию). Решение конфликтной комиссии обязательно для Сторон. Полномочия конфликтной комиссии не распространяются на договорные отношения Сторон.

1.6. В случае временного отсутствия, отказа от исполнения обязательств или досрочного прекращения полномочий Председателя, его полномочия по настоящему Соглашению исполняет один из членов Совета Дома. До выбора нового Председателя Совета его полномочия могут быть исполнены одним из членов Совета (по решению Совета Дома в порядке, предусмотренном Положением о Совете Дома).

1.7. Под «потребителями» в настоящем соглашении следует понимать собственников и нанимателей помещений в Доме.

1.8. Ресурсоснабжающая организация (РСО) вправе присоединиться к данному Соглашению в части тех прав и обязанностей, которые предусмотрены в этом Соглашении.

1.9. Настоящее Соглашение включается в качестве приложения к договору управления Домом.

1.10. Управляющий вправе приглашать Председателя или его уполномоченного представителя к участию в приеме населения.

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

2.1. Настоящее Соглашение регулирует порядок взаимодействия Сторон:

при согласовании предложений по изменению условий договора управления Домом;

при определении состава общего имущества Дома;

при актировании услуг (работ), оказанных (выполненных) в рамках заключенного договора управления Домом;

при актировании невыполненных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, а также несоответствия качества и (или) количества предоставленных коммунальных услуг;

при поступлении жалоб (заявлений) Собственников на качество и (или) количество предоставляемых коммунальных услуг, на содержание и ремонт Общего имущества;

при рассмотрении претензий и предложений Председателя;

при инициировании общих собраний собственников помещений;

при согласовании с Управляющим плана работ по содержанию и текущему ремонту Общего имущества;

при принятии от Управляющего годового отчета об исполнении обязательств по договору управления Домом;

при установке коллективных (общедомовых) прибора учета;

при снятии и передаче показаний (общедомовых) приборов учета;

при прекращении или ограничении предоставления коммунальных услуг Собственникам.



2016-01-26 424 Обсуждений (0)
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)