Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст.12 Санкции, применяемые к физическим лицам



2016-01-26 457 Обсуждений (0)
Ст.12 Санкции, применяемые к физическим лицам 0.00 из 5.00 0 оценок




Следующие санкции применимы лишь к физическим лицам:

a) предостережение

b) удаление/исключение

c) дисквалификация на матч

d) запрет на появление в раздевалках и/или на скамье запасных

e) запрет на вход на какой-либо стадион

f) запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.

 

Ст.13 Санкции, применимые к юридическим лицам

Следующие санкции применимы лишь к юридическим лицам:

a) запрет на трансфер

b) проведение матча без зрителей

c) проведение матча на нейтральной территории

d) запрет на выступление на каком-либо конкретном стадионе

e) отмена результата матча

f) исключение

g) техническое поражение

h) вычет очков

i) перевод в следующий низший по рангу дивизион.

 

Ст.14 Замечание

Замечанием является напоминание о сути дисциплинарного правила, сопряженного с угрозой санкции в случае дальнейшего нарушения.

 

Ст.15 Выговор

Выговором является официальное письменное вынесение порицания, направленного нарушителю.

 

Ст.16 Штраф

1. Штраф объявляется в швейцарских франках или долларах США. Он выплачивается в той же валюте.

2. Размер штрафа не должен составлять менее 300 шв.фр., или – в случае соревнования с возрастным цензом – не менее 200 шв.фр., и не более 1 000 000 шв.фр.

3. Орган, объявляющий санкцию, определяет условия и предельный срок производства платежа. Если штраф налагается в дополнение к дисквалификации на матч, то он выплачивается до завершения срока дисквалификации.

4. Национальные ассоциации являются солидарно ответственными за штрафы, налагаемые на игроков и официальных лиц национальных сборных. Это же положение применимо и к клубам в отношении их игроков и официальных лиц. Тот факт, что физическое лицо ушло из клуба или национальной ассоциации, не отменяет солидарной ответственности.

 

Ст.17 Возврат наград

1. Лицо, которому надлежит вернуть награду, должен вернуть все полученные льготы, в частности, полученные суммы денег и предметы, носящие символический характер (медаль, приз и пр.).

2. Полученные денежные средства всегда подлежат возврату в полном объеме. Орган, объявляющий санкцию, по своему усмотрению решает, следует ли вернуть и проценты.

 

Ст.18 Предупреждение

1. Предупреждением (желтая карточка) является предостережение игроку со стороны судьи во время матча, сделанное в качестве применения санкции за неспортивное поведение менее серьёзного характера (см. Правило 12 Правил игры).

2. Два предупреждения, полученных в ходе одного матча, влекут за собой удаление («косвенная» красная карточка, см. Ст.52 о)) и, следовательно, автоматическую дисквалификацию на следующий матч (см. п.4 Ст.19). Два предупреждения, повлекшие за собой красную карточку, аннулируются.

3. Автоматическую дисквалификацию на следующий матч влекут за собой следующие проступки:

a) три (3) предупреждения, полученные в трех (3) разных матчах одного и того же соревнования в соревнованиях «до-17», организуемых ФИФА

b) два (2) предупреждения, полученные в двух (2) разных матчах одного и того же в других соревнованиях с возрастным цензом, организуемых ФИФА

c) два (2) предупреждения, полученные в двух (2) разных матчах одного и того же соревнования в любом другом чемпионате

d) в отношении товарищеских соревнований – см. п. с).

4. Дисциплинарный комитет может увеличить срок действия такой дисквалификации (см. п.3).

5. Если должна состояться переигровка недоигранного матча, любые предупреждения, полученные во время этого матча, аннулируются. Если переигровки не будет, то предупреждения, полученные командой, которая несет ответственность за то, что матч не был доигран до конца, сохраняют свою силу; если ответственность несут обе команды, то свою силу сохраняют все предупреждения.

6. Если игрок виновен в серьезном неспортивном поведении, как это определено в Правиле 12 Правил игры, и он удален с поля («прямая» красная карточка), то силу сохраняют и любые другие предупреждения, которые он до этого получил в ходе того же матча.

 

Ст.19 Удаление

1. Удалением является во время матча требование со стороны судьи покинуть поле игры и его окрестности, включая скамью запасных. Удаленное лицо может быть допущено на трибуны, если только оно не обязано в это время выполнять наложенный на него запрет на появление на стадионе.

2. В отношении игроков удаление принимает форму красной карточки. Красная карточка считается прямой, если она представляет собой санкцию за неспортивное поведение, описанное в Правиле 12 Правил игры; она считается косвенной, если является результатом накопления двух желтых карточек (см. п.2 Ст.18).

3. Удаленное официальное лицо может давать инструкции лицу, заменившему его на скамье запасных. Тем не менее, он обязан обеспечить, чтобы при этом он не мешал зрителям или не нарушал ход игры.

4. Удаление автоматически влечет за собой дисквалификацию на следующий матч, даже если оно наложено в ходе матча, который позднее не был доигран до конца и/или отменен. Дисциплинарный комитет может увеличить срок действия дисквалификации.

 



2016-01-26 457 Обсуждений (0)
Ст.12 Санкции, применяемые к физическим лицам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст.12 Санкции, применяемые к физическим лицам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (457)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)